Олимпиада. Итоги третьего дня и анонс на четвёртый.

топ 100 блогов agent_lik — 15.02.2010 Как-то так повелось, что день открытия Олимпиады считается нулевым, а всё, что после него - первым днём. Я так в принципе и хотел вести исчисление, но после открытия передумал.... почему-то. Читаю разные источники в интернете, в том числе и официальный сайт Игр. Там пишут, что сейчас четвёртый день наступает. Этих данных я и буду придерживаться. Так что не верьте никому, кто пишет, что лыжные гонки состоялись в третий день. Прав только я :) И больше никакие каналы или сайт не введут меня в заблуждение.
Итоги 3 дня (14 февраля)
О лыжном двоеборье и мужском биатлоне можно почитать в предыдущих постах, а тут пойдёт речь о парном фигурном катании.
Молодая пара Костенко/Талан выступила девятнадцатой, допустив ошибки в 4 елементах программы из семи. Также низко судьи оценили артистизм. Вообще артистизм имеют очень тупую шкалу для оценивания и поэтому фигурное катание наряду с художественной гимнастикой, я бы назвал одним из самых грязных видов спорта, как раз из-за судейства.
Пару Волосожар/Морозов оценили выше, но они недобрали минимум 4 балла из-за падения на старте. Всё остальное было отлично. Но всё же технику остальных элементов судьи оценили немного ниже, чем у лидеров, несмотря на то, что все элементы были такие же, как у китайцев. Представители Украины после короткой программы были девятыми. За золото поборятся первые 5 пар. У остальных объективно нет шансов. В первую пятёрку попали 3 китайские пары (мало им медалей на летней Олимпиаде), российская Кавагути/Смирнов и немецкая Савченко/Шолковы (такие истинно арийские фамилии).
Вторая часть парного катания - произвольная программа сегодня под утро.

Вкратце обо всём:
В конькобежном спорте на 3000 метров среди женщин золото получила чешка Мартина Сабликова. Немка Стефани Беккерт была второй, а третьей - канадка Кристина Гровес. Второй немке Даниеле Аншутц-Томс не хватило до пьдестала 0.03 секунды. Чехия получила свою первую медаль и сразу золотую.
В санном спорте среди мужчин полностью изуродовали программу. Мужчин перенесли на старт, где стартуют женщины, а женщин на юниоров. Таким образом максимальная скорость трассы уменьшилась на 30 км/ч с 154 до 124. И соревнование свелось к тому, чтобы просто правильно разогнаться. Преимущество получали маленькие и юркие, так как разгон тоже был пологим. Как сказал фаворит соревнований россиянин Альберт Демченко: "На такой лёгкой трассе любой лох выиграет". Лох и выиграл. И даже после этого организаторы заверяют, что в смерти Нодара Кумариташвили виноват он сам. Высшее проявление цинизма канадских организаторов.
Серебро получил немец Давид Мёллер, а бронза досталась итальянцу Армину Цоггелеру. Демченко стал четвёртым.
Фристайл. Могул. Мужчины. Кратко. 1. Канада. 2. Австралия. 3. США - все бывшие ангдийские колонии. Явно сговор.

Фото дня:
Олимпиада. Итоги третьего дня и анонс на четвёртый.
Скрин. Победа капитализма над коммунизмом. Китайская защитница ZHANG Shuang всеми способами пытается уберечь свои ворота от десятой шайбы в свои ворота. В этот раз удачно, но Штаты всё равно выиграли 12-1.

Расписание на 4 день (15-16 февраля)
Олимпиада. Итоги третьего дня и анонс на четвёртый.
Жирным
выделены события в прямом эфире. Оранжевым - события, где разыгрываются награды.

Сразу всех обрадую. Прямых трансляций сегодня не увидит тот, у кого нет Евроспорта и медленный интернет. Остальные попробуют пирог первым и сами решат вкусный он или нет.
Лыжные гонки. Женщины. Откровенно говоря ничего не знаю об этом виде спорта, так как ставлю его в один ряд с бобслеем, санным спортом и т.п., так как считаю, что если гонка задалась с самого начала, то всё таки пойдёт. Только в отличие от санок и бобов событие затягивается надолго. А вот в биатлоне присутствует эффект неожиданности, который меня и затягивает. Понимаю, что лидер нашей сборной - Валентина Шевченко, но её конёк - марафон на 30 км. Именно его она "выиграла" (3 место) в прошлом году в Либереце. Поэтому не знаю, чего ожидать от наших девочек. буду смотреть наобум. Единственное, что могу сказать про лыжную гонку, которую я люблю - это вид спорта, где соревнуются 4 спортсмена на скорость в какой-то мегакороткой дистанции на выбывании. Это мне понравилось. Но как он официально называется я не знаю, но подозреваю, что тот же спринт, который состоится 17 февраля. Там наши представительницы тоже будут.
Прогнозов никаких давать не буду. Пусть выступают, как могут :)
Лыжные гонки. Мужчины. Насколько я помню Рома и Саша приехали сюда "выступить, как можно лучше". Пожелаем им достижения поставленной цели.
Результаты обоих гонок опубликую в одном посте после полуночи. Дабы не распыляться.
Фигурное катание. Произвольная программа. Как я уже писал выше, шансов на медали нет. Лёд скользкий, судьи строгие, коньки острые - всё решит мастерство. Но ребят жалко. Особенно Морозова, так как он упал в самом начале программы, едва ли не на первых шагах. Так были бы четвёртые после короткой программы и могли бы претендовать на медали :( Увы. Нам уже третий день не хватает какой-то мелочи: Семеренко, Дериземля, Морозов. Медали в этом виде спорта будут разыграны сегодня. После этого пары могут улетать домой.
Санный спорт. Параллельно с фигурным катанием состоятся первые заезды саночниц. Евроспорт будет показывать в это время конькобежный спорт, где будут разыгрываться медали. И именно медальным соревнованиям отдаёт преимущество этот канал. Учитывая, что после трагедии на санной трассе женский старт перенесли на юниорский уровень, то не думаю, что Лудан или Якушенко, несмотря на свою опытность, покажут что-то. Комплекция, вес и возраст будут играть свою роль (вес Лудан - 90кг, Якушенко - 80 кг). Возможно следовало бы выпустить молодую запасную - Марину Халайджан?... Она в начале была заявлена запасной, а сейчас я её в списках не наблюдаю. А жаль. Как показывает практика мужских гонок выигрывают лёгкие и обтекаемые. Ну будем болеть за попадание в десятку, наверное. Прогнозы делать ещё рано. Всего будет 4 заезда. Этим утром состоятся только первые два...

Что ещё интересного?
Олимпиада. Итоги третьего дня и анонс на четвёртый.
Кроме описанных спортивных событий наконец-то состоится долгожданный горнолыжный спуск у мужчин, который был ранее перенесён из-за тумана в горах, Сноубординг-кросс, конькобежный спорт у мужчин на 500 метров и 2 хоккейных матча у женщин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.  Я есмь Альфа и Омега, начало и ...
Переписываюсь месяц на сайте с мужчиной, у которого случилась трагедия в семейной жизни. У жены уже был ребенок от первого брака, которого он принял как своего, но через некоторое время захотелось совместного. Оказалось, что у жены проблема с зачатием– одной трубы нет, другая ...
Если бы я был Березовским, у меня была бы самая крутая фансаб-группа в мире. И куль с деньгами. Про куль забудьте сразу и навсегда, он нам сегодня не понадобится. Модные ныне разговоры «Вот если бы мне за это платили...» — просто модные разговоры. В нашем мире дофига всего делается ...
Вот так вот в реальности работает программа Правительства по поддержке молодежи и приобщению ее к культуре. Некоторое время назад решили выпустить карты с балансом в 3000 рублей, которые можно потратить на музеи, театры и другие культурные мероприятия. Сначала молодежь нашла сбой и ...
Озадачился выбором иммобилайзера. С одной стороны хочется механический - ...