Ольга Романова. Либеральная тусовка, их семейные связи и протесты потив

топ 100 блогов uborshizzza19.06.2019
Я тут прочла очередной детектив Джоан Роулин «Смертельная белизна». В этот раз частный сыщик Страйк Корморан и его доктор Ватсон – помощница Робин - расследуют преступление в среде министров-тори, выходцев из аристократических семей. В общем, это - богатые и властные белые люди. Но такие сволочи! Отсюда и название.
Страйк все время поражается, до чего узок круг этих миллионеров. Они все знают друг друга: кто-то с кем-то вместе учился, кто-то в детстве вместе на танцы ходил и т.п.

Вот и наши либералы: они все друг друга знают. Прочла тут у одного, что Ольга Романова не сможет выдвинуться в депутаты Мосгодумы, потому что у нее такие неприятности в личной жизни…

Я сразу поняла, что это про ее мужа. Потому как с чего это Романовой, которая поселилась в Берлине, быть депутатом Мосгордумы?

Я помню Ольгу Романову с тех времен, когда она в очередь с Леонтьевым вела программу про экономику на телеканале ТВ Центр. Это был 1997 год.
Не знаю, какая бабушка ей ворожила, но журналистикой Романова занялась сразу по окончании Московского финансового института в 1988 году. Тогда это был довольно паршивый вуз, и уж его выпускники никак не могли считаться доками в экономике.

Тем не менее, Романова стала обозревателем информационного агентства «ИМА-пресс».
С 1991 по 1994 гг. — московский корреспондент американского журнала Institutional Investor.
С 1994 по 1997 гг. — экономический обозреватель и заведующая отделом экономики ежедневной газеты «Сегодня».
Ну в 1997 году попала на телевидение. С конца 90-х по 2005 работала на REN-TV.
С 2005 по 2007 года опять работала в бумажных СМИ: В 2007 году — редактор отдела экономики журнала The New Times. В 2007 году — главный редактор российской версии журнала BusinessWeek.
По своим взглядам Романова была либералом, а с 2008 года перешла в оппозицию к режиму Путина. В 2012 году состояла в Координационном Совете оппозиции.

Романова трижды была замужем и имеет от этих браков сына и дочь.
Сын – вот он. Протестуя против кровавой власти, он демонстративно украл бутылку водки в магазине, лег на пол и снял штаны. Такой революционер – весь в маму.
https://www.ntv.ru/novosti/741917/

Третьим мужем Романовой стал Алексей Козлов. Они поженились в 2005 году. Он младше Романовой на 8 лет.
Жили они на Рублевке, имели парк автомобилей. Романова рассказывала, что они с мужем были богаты, и единственное, что ее волновало, где лучше отдохнуть, а муж в самых дорогих отелях устраивал скандалы из-за того, что полотенца недостаточно пушистые.
Любопытна биография Алексея Козлова.

Он - внук разведчицы Зои Васильевны Зарубиной, правнук разведчика В. М. Зарубина. Прадед Козлова трудился в ВЧК. Был резидентом в Финляндии, Берлине, Китае. В 1941-1942 году находился в США. По возвращении на Родину был назначен заместителем начальника внешней разведки и одновременно — заместителем начальника нелегальной разведки. На этих должностях он проработал до 1948 года. Его дочь от первого брака, Зоя Зарубина -переводчик (руководитель проекта по переводу документов Манхэттенского проекта на русский язык), сотрудница органов государственной безопасности, разведчица, профессор, преподаватель. Личный секретарь И. В. Сталина по иностранным делам. Участвовала в качестве переводчика в Тегеранской конференции, работала над переводом на русский язык материалов по технологии создания атомной бомбы. В 1969 году открыла первые курсы переводчиков для ООН.

В свою очередь отчим Зои Зарубиной Наум Эйтингон был одним из организаторов убийства Троцкого. Правда, потом он развелс яс матерью Зои Зарубиной, однако какие-то связи, вероятно, остались, потому что именно Эйтингон был заместителем начальника отдела «С» НКВД (затем НКГБ) СССР, которому было поручено добывание и обобщение разведданных по созданию ядерного оружия.
Мачеха Елизавета Юльевна Зарубина (Горская, Розенцвейг) — в разведке с 1925 года. Вместе с мужем Зарубиным принимала участие в различных операциях, подполковник. Специализировалась в США на научно-технической разведке. Добывала сведения по урановому проекту.
И вот в семье с такими традициями в 1974 рождается Алексей Козлов (у Зои Зарубиной была одна дочь – Татьяна).

А Козлов у нас получается не разведчик и не ракетчик, а бизнесмен, который имел некий успешный бизнес, но в 2008 году попал под следствие. В 2009 году был осужден по делу о мошенничестве. В 2008 он был арестован, сидел в Бутырке до 2011 года, когда ему изменили СИЗО на домашний арест. И с 2012 по 2013 год он провел в колонии.
Ольга Романова. Либеральная тусовка, их семейные связи и протесты потив

Ольга Романова. Либеральная тусовка, их семейные связи и протесты потив

В общем, он год пробыл в колонии и 3 года в СИЗО. Все это время – с 2008 по 2013 год Романова сражалась за него – даром, что до ареста пара собиралась разводиться. Хорошую трибуну для этого ей предоставила «Новая газета». Весь 2010 и часть 2011 она публиковала там по статье в неделю, описывая свою борьбу за мужа. Еще она ходила по ток-шоу, писала в Интернете и пр. Тогда же она оказалась и в Координационном совете оппозиции. Там она выполняла казначейскую функцию. Какие-то проблемы были с деньгами. В 2013 году Романова ушла из КС. Но пока супруга не выпустили, на митингах оппозиции были обязательные лозунги «Свободу Козлову».

С тех пор она занималась собственным проектом «Русь Сидящая». Статьи об ужасах российской пенитенциарная системы в «Новой Газете», помощь отдельным заключенным.

В 2017 году Романова перебралась жить в Берлин. Поводом, по ее словам, стал "донос", который написал заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудый. Он обвинил правозащитницу в хищении бюджетных средств в крупном размере. В офисе "Руси сидящей" прошли обыски. Сразу после них Романова уехала за рубеж. «– Много лет назад компания, в которой я являюсь генеральным директором и учредителем, компания, которая зарабатывает деньги для "Руси сидящей", – ООО "ЭрЭс" заключила договор с Всемирным банком на просвещение в тюрьмах, среди осужденных, среди родственников осужденных и среди сотрудников. Мы разработали пять брошюр по финансовой грамотности, они поступили в библиотеки системы ФСИН. И мы прочитали 92 лекции в тюрьмах и на зонах. Мы написали отчет, Минфин его принял, Всемирный банк его принял. Все хорошо, забыли об этом, прекрасно работаем и живем дальше. Но замдиректора ФСИН Анатолий Рудый написал на нас донос. Это человек, который очень многое решает, и я уверена, что последние скандалы со ФСИН, арест заместителей директора ФСИН, бухгалтера и других связаны с его художествами. Еще до всего этого он, видимо, почувствовал, что под него тоже копают. Он решил написать в Следственный комитет, что "Русь сидящая" и я обманули Минфин, обманули всех на свете, не читали лекции, никаких брошюр не печатали, ничего не отправляли в библиотеки. После того как Рудый написал эту грязную бумажку (за которую он, безусловно, ответит – я человек упорный, пройдут годы, но за это он сядет), я обнаружила себя в базе судебных приставов, якобы я что-то там задолжала. А я человек, который не может задолжать, просто потому что у меня нет собственности. И так красиво получилось, что я попала в базу прямо в день обысков. Я наверно, не смогла бы уехать, если бы задержалась еще на день-два».
Все-то на бедную женщину наговаривают.
В Берлине Романова вела передачу совместно с Марией Макеевой на канале «RTVD OstWest». Макеева (1944 г.р.) более десяти лет работала на «Русском Радио» в «Русской службе новостей», стояв у истоков создания одноимённой радиостанции. С июля 2007 по октябрь 2010 года — работала на радиостанции «Серебряный Ольга Романова. Либеральная тусовка, их семейные связи и протесты потив

С 2010 по июль 2016 года работала на телеканале «Дождь» директором информационной службы и ведущей новостей и информационных программ.
В 2017 году переехала в Берлин. Муж — Леонид Рагозин, журналист-международник, в прошлом — начальник международного отдела журнала «Русский Newsweek», с августа 2010 года — продюсер ВВС Television в Москве.
Макеева и Романова считались подругами.
И надо же такому случиться, что Макеева увела у Романовой мужа.
«Весна какая в этом году чудесная. И надо бы мне тут кое-то рассказать про прошлогоднюю весну. Год назад меня предали. Но тогда я еще не знала, мне было торжественно объявлено чуть позже, что сложился альтернативный альянс: тот самый Козлов и моя подруга и соведущая Маша Макеева. Всё это меня страшно изумило и привело в некоторое замешательство. Нет, не так. Несколько месяцев я прожила в аду, пытаясь осознать. Пытаясь сохранить себя, а иногда и не особо пытаясь.
Больше всего я беспокоилась, смогу ли я дальше верить людям. Смогу ли продолжать помогать сидящим в тюрьме. Смогу ли заводить подруг. Ну что ж. Люди, подруги, друзья, сидельцы, работа спасли меня. Сначала просто спасли, а потом пошел процесс восстановления феникса из пепла».
К чему мой сказ? Даже не знаю. Интересно, что есть такие люди.
Взять этого Козлова: такая легендарная родня – и он родился, бизнесмен.
Или Романова: ну зачем же из всего на свете делать гешефтики?
Что же это народ так вырождается?


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краснодарский край — удивительный регион, очень разный. И очень разная тут зима. Если в северных районах снег выпадает в декабре и лежит себе почти до самой календарной весны, то на побережье он редкий гость. Сочи — вообще отдельная тема: пока в Красной Поляне люди катаются на лыжах и ...
...но до последнего надеялась -) После девяти дней больничного пришла на работу и ...
парады на Красной площади себя изжили, никакой моральной и эстетической функции они не несут уже двадцать лет ибо настоящим ветеранам войны они не нужны по медицинским показаниям а подрастающему поколению по показаниям путинской двойной морали и его державных амбиций кроме того, реп ...
тут два или три дня вперемешку, потому что заезжали мы туда и на сам маркет, и шопаться за подарками, и поужинать и за штолленами и за деликатесами вот так, прогуливаемся по аллеям, у сувениров свободнее, там где наливают - не протолкнуться народ с детишками, с друзьями и ...
Нафтали Беннет, сменивший в прошлом месяце Биньямина Нетаньяху на посту премьер-министра Израиля, продолжает политику нанесения ударов по сирийской территории. Одна из последних атак была осуществлена в четверг, когда израильские самолеты выпустили несколько ракет близ Хомса в западной ...