Олег Царёв: Впереди большая драка

топ 100 блогов peremogi17.06.2021 Теги: Лукашенко Олег Царёв: Впереди большая драка

В эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» и youtube-канала «Блогер БН Live» на вопросы ведущего ответил Олег Царёв – народный депутат Украины IV-VII созывов, бывший заместитель главы фракции «Партии регионов» в Верховной Раде.

Приводим основные цитаты:

Россия «проморгала» Украину?

«Михаила Зурабова после коррупционных скандалов в России отправили послом на Украину — вместо посадки в тюрьму. Что сделал Зурабов? Я был одним из немногих народных депутатов, который чувствовал себя русским, всегда выступал в защиту русскоязычного населения, за дружбу с Российской Федерацией. Мы за свои деньги содержали сайт «Антифашист», участвовали во многих пророссийских мероприятиях. Меня хоть раз посол РФ пригласил в гости? Нет. А «Россотрудничество» хоть раз приняло участие в наших мероприятиях, выделило какие-то деньги? Нет. А мы очень много делали, причём это была реальная работа. Во время Майдана было понятно, что России надо вмешиваться. Не вмешались. Хотя были определённые поручения президента РФ, которые не были выполнены. Я очень хорошо знаю, как всё там происходило, и именно поэтому я не буду ни писать книгу, ни рассказывать об этом».

Украина сегодня и завтра – это АнтиРоссия?

«Ещё во время Майдана было понятно, что [коллективный Запад] завезёт [на территорию Украины] ракеты, откроет военные базы; что Украина превратится в АнтиРоссию. После победы Майдана это стало безвариантно. Было понятно: если Майдан выигрывает, – Украина становится колонией, иностранные компании купят активы. Для того, чтобы защищать свои активы, [коллективный Запад] завезёт свои вооружённые силы (вопреки Конституции Украины)... Будет продана украинская земля, будет заведено ЧВК для защиты этого имущества, зайдут иностранные компании, банки; будет куплена железная дорога, порты. Всё это надо будет охранять, поэтому натовские базы будут по-любому. [После постройки натовских баз на Украине] военное решение конфликта будет невозможно. [При этом] уже сейчас невозможно политическое решение конфликта: оппозиционные телеканалы закрыты, против лидера оппозиции возбуждены уголовные дела. Что делать? Я не знаю».

Для Беларуси готовился украинский сценарий?

«Я выступал за жёсткий разгон Майдана. Его не разогнали и получили то, что получили. А в Беларуси Лукашенко разогнал. Вроде бы как молодец... [Но] любой лидер надоедает, даже такой эффективный, как Лукашенко. Он по многим параметрам, в отсутствии нефти, газа и золота, сделал экономику Беларуси: сохранил все предприятия, присутствует сельское хозяйство, нет расслоения на богатых и бедных – в среднем, все живут хорошо. [Но] Лукашенко надоел, а уходить не хочет. Его поддержка падает. И если эту музыку играть до конца, то рано или поздно его снесут. Не на этих выборах, так на следующих. Его снесут, и Беларуси не будет, всё будет разрушено. Сильный лидер – это хорошо, но нужны механизмы передачи и сменяемости власти».

Что ждёт мир в ближайшем будущем?

«Впереди большая драка. Те, кто старается отслеживать ситуацию в мире, понимают: она всё сильнее накаляется. [Но всех пока останавливает одно]: полезешь в драку первым – можешь получить больше всех».

Полная версия онлайн-общения — на видео:

https://golospravdy.eu/oleg-caryov-vperedi-bolshaya-draka/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный сюжет попался на открытках. У зимы тоже есть свои цветы. Их не много, но обычно радуют именно в холодное время года. Хотя это растение даже названо в честь декабря, во всяком случае, в русском языке, но на открытках его увидеть можно крайне редко. На третьей открытке его нет, ...
...
сделал рекорд был прописан препарат  20 ти героям.. один из них с айпи адресом воронежа сообщал что он из Нюорка..потом что он из Тэхаса..так же успел сделать 4 клона ...)) каждому был прописан препарат . Да друзья тут банят.. за грубость..за фамильярность..за ...
Медитирую на баранину. Полчаса на сто девяносто, десять минут под грилем на триста. Скоро будет готово. В морозильнике грольш охлаждается. Устал. Завтра плов, друзья, бухло, безысходность будет ...
Савченко проводит переговоры с представителями ЛДНР. ...
  • grouchyLida : RT @tjournal: Отец Софьи Сапеги записал видеообращение Лукашенко и попросил его о личной встрече «как отец отца». «Александр Григорьевич,…

  • RTVi : Андрей Сапега, отец россиянки Софьи Сапеги, находящейся в СИЗО в Минске, обратился к Александру Лукашенко с просьбо… https://t.co/KgkLrzzIZJ

  • Prickly71 : RT @spacelordrock: Отец Софьи Сапеги попросил Лукашенко помиловать дочь и сказал, что её отношения с Протасевичем, это "история любви, а не…

  • sungri_2012 : RT @GraniTweet: Ясно одно: беспредел, пытки и унижения на просторах "союзного государства" уготованы любому - в Минске, в Грозном, в Примо…

  • beyond_2000 : RT @GraniTweet: Вот так гордое российское государство защищает своих гражданок Халиму Тарамову и Софию Сапегу, похищенных террористами-отмо…

  • Andrey_Kutsayeu : RT @publikatsii_ru: Отец арестованной в Белоруссии Сапеги, Андрей Сапега, записал видеообращение к белорусскому лидеру Александру Лукашенко…

  • tjournal : Отец Софьи Сапеги записал видеообращение Лукашенко и попросил его о личной встрече «как отец отца». «Александр Гр… https://t.co/iMv7a3G9cH