Окунуться в массы

топ 100 блогов samara_ru09.07.2014 Добрый вечер, милые мои сообщники! Я знаю, что все вы ждете постов о вчерашней встрече блогеров с Меркушкиным, хотя и боитесь себе в этом признаться))  Кто-то жаждет треша и угара, стеба и жести, а кто-то предвкушает порцию хвалебных песнопений во славу Николая Меркушкина. Но, поспешу вас разочаровать – от меня не будет ни того, ни другого. Не хочу я в этой ситуации бросаться из крайности в крайность ради того, чтобы угодить кому-то. Структурированной информации вы здесь не найдете, для ее опубликования там присутствовали другие блогеры. Я просто напишу, как я все это увидела.

Пролог
Предлагаю вам несколько реплик, чтобы вы смогли прочувствовать атмосферу.

Нехорошев-Лебединской: Елена Георгиевна, я вот, например, вас тоже не понимаю.
Лебединская-Нехорошеву: А вы всегда умеете поддакнуть губернатору.
Филиппов-Лобойко: Киев – это Россия!
Лобойко-всем: В Киев я ездил как социолог!
Лобойко-всем: Да зачем вы мне все время приписываете то, чего я не делал?
Меркушкин-Лобойко: Очень скоро у вас появятся очень большие проблемы в жизни!
Еремкин-Лобойко: Дима, не насира… ой, не напирай!
Меркушкин-Лобойко: Дослушайте! Не перебивайте! Самара-деревня!
Круговой-мне: Хорошо, что Пауловой нет, а то они бы вдвоем с Меркушкиным общались
Нехорошев-мне: Надо больше-больше задавать вопросов, чтобы ГТРКшники еще подождали
Золотой: все время улыбался

Вы все уже, наверное, в курсе, что встреча продолжалась 5 часов. Теперь вы понимаете, насколько важны блогеры в системе выстраивания отношений между властью и обществом? Кстати, Николай Иванович признался, что он ежедневно читает блоги. Думаю, что журналисты, ждавшие все это время окончания встречи, блогеров не очень любят еще с прошлой совместной пресс-конференции, а теперь так и подавно. Тяжелая служба.

Пока я опишу лишь некоторые моменты, чтобы не простыней.
Активно обсуждалась тема старой Самары. Как мне показалось, Николай Меркушкин не столь сильно любит некоторые элементы старой Самары, как Дмитрий Лобойко  Окунуться в массы loboyko и Владимир Сверкалов  Окунуться в массы sv_bob , но и не ненавидит их, как Нехорошев  Окунуться в массы analizator_sam , постоянно повторявший – сносить там все надо, сносить, зачем эта рухлядь нужна?

 Окунуться в массы

Приверженец идеи двухядерного города (старая Самара – потребители, новая Самара – производители) Александр Еремкин  Окунуться в массы alexpsw активно убеждал Лобойко, а что есть действительный центр города и какова действительная культурная ценность зданий. Судя по одобрительному взгляду Меркушкина, ему близка эта идея.

 Окунуться в массы

А вообще Николая Ивановича искренне расстраивают избы в центре города, женщины с ведрами воды и стирка в корыте на улице. Старое страшное сносить. Новое красивое строить.


Александру Милееву ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ.

 Окунуться в массы img_7820

Когда врио губернатора рассказывал о непростой судьбе «Родника», об упертости его владельца и о шансах, которые давались проректору педа на устранение проблем, у меня в голове мелькали кадры из фильма «Звонок». Осталось 3 дня…. Мурашки по коже. Кстати, в этот момент я заметила на брутальном лице Игоря Кондратьева легкую мечтательную улыбку. Так трогательно.

Конечно же, не обошлось без обсуждения выборов. Я спросила, получали ли муниципалитеты какие-либо установки по процентам явки и голосования «за» основного кандидата, как это происходит обычно. Нет, не получали. Но по результатам явки будут сделаны оргвыводы по работе главы с населением. Николай Иванович развеял миф, о том, что он ожидает явку 93 % с 93% «за» Меркушкина. На сегодняшний день Николай Иванович приемлемой считает вот такую явку

 Окунуться в массы

а это более 50% в сельских районах, в городах чуть ниже. Уточнила по методике ее обеспечения. Будет так, как обычно – бездумный сгон бюджетников, который рискует дать противоположный эффект, как в 2006 и в 2011 годах? Николай Иванович пояснил, что подобных фактов они опасаются, и будут реагировать. Так что, имейте в виду, товарищи - только любовью и лаской приглашаем людей на выборы, и никаких этих ваших. Избиркомовцы тоже могут расслабиться - насильно гнать к вам никого не будут, все придут сами. Я очень надеюсь, что это будет так)) Оценил Меркушкин и встречу, которая прошла накануне в филармонии. За несколько часов до встречи узнал, что администрация гонит туда бюджетников, тормознули, но не всех. В целом, он оценил встречу, как хорошую, с конструктивными вопросами.

Ярким пятном встречи в прямом и в переносном смысле была Елена Лебединская  Окунуться в массы lebedinskay . Общались на тему того, чего не понял Нехорошев. О технологиях. О личности Меркушкина. О возможности признавать чужое мнение. О свободе. Слишком уж разные у Елены Георгиевны и Николая Ивановича были эмоциональные фоны по отношению друг к другу.
Меркушкин доброжелательный и улыбчивый.
 Окунуться в массы 1

Лебединская серьезная и прямолинейная. В определенный момент мне показалось, что Елена гипнотизирует Меркушкина.

 Окунуться в массы 10459019_605796119538972_8236328922567680348_o

В результате, используя свои психоделические способности (с) и женскую красоту, Елена таки добилась своего. Николай Меркушкин признал, что и он бывает неправ. После этого Елена стала чаще улыбаться.

 Окунуться в массы 10495694_605797106205540_1578046107270349870_o

Кстати, супруга Меркушкина считает, что Николая Ивановича слишком много в газетах. Да и ему самому показалось, что последние 2-3 месяца его стало в прессе как-то больше) Сергей Филиппов смущенно опустил глаза.

Наверное, пока я на этом закончу. Отдельные темы достойны отдельных постов. Чуть позже расскажу вам, к каким выводам после этой встречи я пришла лично для себя.

PS Фото в посте все чужие и я уже запуталась, где чьи
PS 2 Вот тут, кстати, хороший структурированный пост

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Space(d 2 X/dt 2 ) Компании SpaceX потребовалось семь лет, чтобы набрать полётную историю в 10 пусков. За следующие семь лет - они добрались до сотого пуска. У - ускорение. Go Falcon! Go SpaceX! ...
Новый премьер — глава ФНС Михаил Мишустин — с неожиданным для всех, кроме руководства АП, уходом в отставку кабмина, стал стартом «транзита». Премьер на период от 1 до 3 лет будет временной фигурой, ответственной за исполнение высокорискового «прорыва». Мишустин — креатура ...
Человеческая глупость, помноженная на технический прогресс даёт иногда удивительные результаты: так, в последнее стало популярным снимать себя любимого на фото и видео, благо девайсы с камерами сейчас есть практически у каждого. Но сделаю небольшое отступление и расскажу вам стары ...
Alena К. вывесила фотку ...
Ахренеть... АХРЕНЕТЬ и АХРЕНЕТЬ!!! У меня Янке 9 лет, она просто очень СКЛОННА к полноте - единственная из всех детей. И страшно любит мучное - просто до трясучки. У нас с ней договор - булки только до 12 дня, три раза в неделю - секция по 1,5 часа, откуда она еле ...