Окрыленные властью

топ 100 блогов ulpolit12.02.2011
«Quod licet Jovi non licet bovi»
(лат. «Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку»)


Происхождение человека на Земле – вопрос спорный, открытый и многогранный. По этому поводу более 150 лет длится противостояние сторонников теории Чарльза Дарвина с религиозными общинами. Первые настаивают на теории эволюции и естественном отборе - вторые убеждают нас в божественном начале.

Лично меня открытость вопроса не сильно тяготит. Был наш общий предок обезьяной или слепленным из глины Адамом – самостоятельный выбор каждого индивидуума. Это в теории. На практике мои религиозные убеждения сильно пошатнулись благодаря двум депутатам ульяновской городской Думы, чье поведение сильно напоминает кривляние обезьян перед телекамерами.

Напомню, что 4 февраля 2011 года в 9 часов 30 минут депутаты УГД Игорь Буланов и Алексей Бинеман «ворвались» в здание ульяновской общеобразовательной школы № 57, а спустя час - в здание школы № 21, якобы, с инспекторскими проверками от партии «Единая Россия». В обоих случаях их «оперативная группа» в составе 12 человек (помощники депутатов, операторы, активисты ЕР и т.д.) «штурмом» брала помещения школьных столовых. Остановить зарвавшихся чиновников не смогли ни директора школ, ни сотрудники охраны (в обоих случаях милиция умышленно проигнорировала сигналы сотрудников охраны о необходимой помощи). По словам очевидцев, Бинеман и Буланов дотрагивались руками до инвентаря, готовых блюд; поднимали крышки кастрюль, взвешивали выпечку и обеденные порции, стоящие на раздаточном столе. Затем без разрешения заведующей производством прошли в овощехранилище и в холодильную камеру. Как результат своей проверки выдали общественности вот этот новостной сюжет...




Давайте разберем ситуацию. Проверка – это хорошо. Контроль действительно необходим в любом деле. Но, прежде чем реализовывать партийные инициативы, необходимо все тщательно продумать. Меня сразу насторожили 3 основных вопроса.

1. Почему на призыв о помощи не приехали сотрудники милиции? Я сомневаюсь, что директора школ знали депутатов Бинемана и Буланова в лицо. Подделать депутатские удостоверения потенциальным террористам не составило бы никакого труда. А в нашем случае целых 12 человек врываются в школу, а затем с боем пробиваются на кухню, в которой сосредоточено огромное количество детей. При этом никакой реакции милиции не последовало!!! Может быть, правоохранители про Беслан подзабыли??? Самое время о нем напомнить после взрыва в Домодедово.

2. Кто наделил партию «Единая Россия» полномочиями проверки детских общеобразовательных учреждений? С кем конкретно была согласована эта акция из высшего регионального руководства?

3. Почему проверяющие депутаты не предъявили свои медицинские книжки или справки из кожно-венерологического диспансера? Элементарно нашими депутатами могли быть занесены в общую кастрюлю бактерии сифилиса или гонореи. Кто бы понес ответственность за нарушение санитарных норм, если бы в этот день произошли массовые отравления учеников в школах? Я даже не упоминаю про отсутствие бахил на ногах визитеров, неснятой верхней одеждой и немытых руках. Самое время вспомнить анекдот про поручика Ржевского, который принципиально отказывался мыть руки после туалета, мотивируя свое поведение держанием «телескопа» во время мочеиспускания исключительно левой рукой.


Для себя я сделал вывод, что стихийные проверки органами власти – это новый президентский тренд. Во времена правления Ельцина было принято играть в Теннис и всенародно падать пьяным с моста, во времена Путина - кататься на лыжах в Куршевеле и мочить недовольных в сортире, в эпоху Медведева – устраивать «андроповские» стихийные проверки.

Лично мне понравилось инициирование Медведевым проверки Счетной Палатой расходования бюджетных средств «транспортниками» Москвы - довел ее до более-менее логического завершения. Правда, по результатам проверки еще пока никого не посадили, но это уже другой вопрос. Я одобряю его стихийные вылазки в метро (на станцию «Охотный Ряд»), в ходе которой выяснилось «случайная» поломка новой системы безопасности. Не менее красиво была освещена в СМИ проверка Президентом территории Киевского вокзала, где на весь транспортный комплекс оказалось лишь 4 (!!!) сотрудника правоохранительных органов. По моему мнению, это всеобщая встряска для нерадивых чиновников. И лишь после нее местные власти начинают традиционно хоть как-то шевелиться.

Но нельзя забывать крылатое латинское выражение: «Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку!!!» Окрыленные властью молодые ульяновские депутаты оказали традиционно «медвежью услугу» общественности и любимой партии. Найдя в закромах кухни ничтожные полбутылки водки, чуть не отравили кишечными палочками школьные организмы. Кому нужна проверка такой ценой??? Я считаю, что пожинать реформаторские лавры первых лиц государства и обезьянничать перед телекамерами – это не одно и тоже. Как бы тщательно обезьяна не копировала человека – она все равно остается обезьяной. И со своей теорией Дарвин хоть и был близок к разгадке, но все же ошибался.

P.S. Алексея Бинемана знаю более 6 лет. Всегда относился к нему уважительно, но речь не об этом в данный момент. То, что он продемонстрировал нам на телекамеру, повергло меня в шок. Я его не узнаю. Считаю, что руководство Единой России использовало его в темную и значительно исказило ранее высказываемые им идеи по проекту «Народный Контроль». Усматриваю в этом коммерческий заказ заинтересованных партийных лиц.

Как пример, можно вспомнить статью 2006 года газеты «Симбирское Слово» Так подкупают городских депутатов

Либо ознакомиться с позицией ЖЖ-юзера Окрыленные властью [info]altina_augusta: Несколько недель назад я общалась со своими знакомыми - работниками двух заволжских школ. Их - вернее, их пищекомбинат - хочет прибрать к рукам г-н Эдвардс - и тайны из этого никакой не делает. Люди очень этого боятся, так как о безобразиях, творящихся в пищекомбинатах учебных заведений, находящихся под прямым ведением г-на Эдвардса, знают не понаслышке, а от родителей и сотрудников сих едросовских святилищ науки. Сразу скажу - дело вовсе не в несчастных детишках, недополучающих продукты или получающих некачественное питание - пищекомбинаты школ - это своеобразное золотое дно - ведь сейчас пищекомбинатами управляют НЕЗАВИСИМЫЕ от школ руководители, с которыми школы заключают договора,- а у Эдвардса пищеблоки школ будут входить в ведомство директоров школ - и подчиняться, естественно, при этом Министерству образования, т.е. своеобразной вотчине г-на Эдвардса. Думаю, что вам не нужно объяснять, КАКИЕ ВЫГОДЫ получают "рейдеры" при таком развитии событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повесть "Покинутая женщина" -- гениальна. Это самое лучшее из того, что я в цикле пока что прочла (№18). Это одно из тех произведений, благодаря которым Бальзак -- на Олимпе, несмотря на неровность и неряшливость многих других своих произведений. Это психологическая драма, история про ...
Ровно 10 лет назад: Мы с моим тогда еще не мужем и его родителями перед входом в их дом в Кишиваде. Последняя моя (и Киро, вообще-то) незамужняя фотка. Через пару часов после этого мы были официально женаты. И продолжаем быть. Уже 10 лет быть. ...
...
Допустим, что Василию, вдул авто с пробегом овер 460 000, но при получении бабла на одометре радостно светилось 92 000 км. По проществие 2-3х месяцев Вася не зная где ему обслужить авто тупо позвонил по номеру указанному на рамке ГРЗ (лохмандей знаю, и это - век живи, век учись), и записал ...
Между прочим, одной из причин того, что люди спиваются, бывают дурные поступки в прошлом. К примеру, Крис Кельми везде всячески подчеркивал, что "Ночное рандеву" - его песня. Между тем, музыка — Крис Кельми, слова — Карен Кавалерян. Первый исполнитель — Вадим Усланов («Рок-ателье»). Крис ...