Окончательное решение вопроса беспризорничества в СССР товарищем Сталиным.

топ 100 блогов Юрий Крылов12.08.2011

Окончательное решение вопроса беспризорничества в СССР товарищем Сталиным.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1935 года № 3/598



О МЕРАХ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ



В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:

1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применение всех мер уголовного наказания.

2) Лиц, уличенных в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т. п. — карать тюремным заключением не ниже 5 лет.

3) Отменить ст. 8 «Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и Союзных Республик».

4) Предложить Правительствам Союзных республик привести уголовное законодательство республик в соответствие с настоящим постановлением.

Пред. ЦИК СССР М. КАЛИНИН

Пред. СНК СССР В. МОЛОТОВ

Секретарь ЦИК СССР И. АКУЛОВ

Москва, Кремль

7 апреля 1935 г.

№ 3/598

Опубликовано: Известия ЦИК Союза ССР и ВЦИК, № 81 от 8 апреля 1935 г.

"Циркуляр Прокуратуры СССР и Верховного Суда СССР прокурорам и председателям судов о порядке применения высшей меры наказания к несовершеннолетним


20 апреля 1935 г. Совершенно секретно
Хранить наравне с шифром
№ 1/001537 — 30/002517

Всем прокурорам союзных республик, краевым, областным, военным, транспортным, железнодорожным прокурорам, прокурорам водных бассейнов; прокурорам спецколлегий, прокурору г. Москвы. Всем председателям верховных судов, краевых, областных судов, военных трибуналов, линейных судов; судов водных бассейнов, председателям спецколлегий краевых, областных и верховных судов, председателю Московского городского суда.
Ввиду поступающих запросов, в связи с постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 апреля с.г. «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», разъясняем:
1. К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).

2. В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 «Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.
3. Ввиду того, что применение высшей меры наказания (расстрел) может иметь место лишь в исключительных случаях и что применение этой меры в отношении несовершеннолетних должно быть поставлено под особо тщательный контроль, предлагаем всем прокурорским и судебным органам предварительно сообщать прокурору Союза и председателю Верховного Суда СССР о всех случаях привлечения к уголовному суду несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возможно применение высшей меры наказания.
4. При предании уголовному суду несовершеннолетних по статьям закона, предусматривающим применение высшей меры наказания (расстрела), дела о них рассматривать в краевых (областных) судах в общем порядке.

Прокурор Союза ССР Вышинский
Председатель Верховного суда СССР Винокуров
ГА РФ Ф Р-8131 Оп 38 Л 6 П 47а Подлинник"

Данное постановление было направлено для борьбы с беспризорниками, которых в это время в СССР оказалось великое множество.И вопрос был решен в кратчайшие сроки

Вот как описывает решение этого вопроса генерал НКВД Орлов в своей знаменитой книге Тайная история сталинских преступлений.

Ещё в 1932 году Сталин издал негласный приказ о сотнях тысяч беспризорников, которыми были забиты железнодорожные станции. Согласно этому приказу, те кто будет схвачен при разграблении продовольственных складов или вагонов, а также кто подхватил венерическое заболевание, подлежали расстрелу.Экзекуция должна была производиться в тайне.В результате этих так сказать мер к лету 1934 года проблема беспризорничества в СССР была решена. А законом от 7 апреля 1935 года законодательно узаконили проведенное мероприятие.

Согласно марксисткой теории , преступление является порождением социальной среды, которая формирует преступника. Если эта теория верна, то она –безжалостный приговор всему сталинскому строю, который даже детей превратил в преступников., притом в столь небывалом количестве, что правительство не придумало ничего лучшего, как распространить на них законодательство рассчитанное на взрослых преступников. Тот факт, что на восемнадцатом году существования советского государства Сталин решился на введение смертной детей, более ярко говорит о его нравственном облике

Вот так А Вы говорите о Павлике Морозове. А тут видно не одно сотней расстрелянных обошлись Иначе зачем выпускать подобные постановления.

 Но как бы то ни было а в СССР был окончательно решен вопрос о беспризорниках Их просто не стало Догадайтесь куда они делись?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Какую книгу вы хотели бы взять с собой на необитаемый остров? — «Похождения космической проститутки» Вилли Конна. — ??? — Безлюдные острова остались только за Полярным кругом, где-нибудь в море Лаптевых. Долго я там не протяну. А брошюрку хотя бы тащить не ...
 Декларация о создании Гильдии экспертов по религии и праву Мы от имени ученых, журналистов и юристов, которые являются специалистами в области религии, занимаются религиозными объединениями, помогая им и изучая их, заявляем о создании ...
Я ненавижу Бриджит Джонс. Она толстая. Она тупая. Она курит, бухает, жрёт говно и не развивается интеллектуально. У неё нет увлечений. Ей срать на свою работу. Всё, что интересует Бриджит, -- это поиск мужчины, который сделает её «счастливой женой и мамой». И в кино она такого находит. ...
Катаю ротные бои, без особого пафоса, стараюсь присматриваться к бойцам, бывает что и со статой 49 процентов  беру, по результатам собеседования (оч. редко). Беседую с кандидатами, в общем. Иногда попадается кандидат - на стату без слёз не ...
Я не понимаю, КАК такое возможно??!! КТО эти существа людьми и даже животными этих тварей назвать язык не поворачивается!!! которые смогли сотворить ТАКОЕ!!!  Вся история Бонуса НЕНАВИЖУ!! Ублюдки!!! Такие твари не должны ходить по земле... ...