рейтинг блогов

Окончательное примирение

топ 100 блогов yu_dzin12.12.2019 Теги: Горбачев Время от времени в нашем обществе поднимается тема "примирения". Подразумевается, разумеется, гражданская война. И каждый раз немедленно с обеих сторон начинает раздаваться разъяренное шипение: "Да как?! Да мы! Да они! Мерзавцы-палачи-предатели! Да ни в жисть!".

Не знаю, понимают ли эти персонажи, что альтернатива худому гражданскому миру - добрая гражданская война. Но старательно учат окружающих ненавидеть часть своей истории и часть своих соотечественников. Ну а как это еще назвать?

Давайте я попробую положить свою гирьку на чашу весов этого самого вашего примирения.

Начнем с белых и всех, кто продолжает бороться за благородное белое дело. Хотя бы на уровне боевого репоста.

В 1922 году закончилась гражданская война. Белые армии были разбиты, белые правительства прекратили свое существование. Судьба последователей белого дела пошла тремя разными путями.

Одни навеки стали эмигрантами. Сегодня их отдаленные потомки распродают архивы прадедов всем желающим. И русским людям приходится неплохо вложиться, чтобы эти архивы остались в России. Считать их русскими сегодня уже не приходится. Окончательно отрезанный ломоть.

Вторые пошли на службу Германии в годы Великой Отечественной. Их жизни закончились на виселицах. Собакам - собачья смерть.

Третьи - и, видимо, наиболее многочисленные - вернулись в Россию по объявленной большевиками амнистии. Тех из них, кому посчастливилось пережить дело "Весна", добивали уже в 37-м.

Война закончена. Белые - проиграли.

"А чему это вы улыбаетесь, товарищ Ленин"? - из к/ф "Троцкий".

Большевики. Ох уж эти большевики!

Партия Ленина получила шанс на создание своего государства. Ну, не только шанс, она это государство и создала, после чего в силу непреодолимых причин биологического характера трансформировалась в партию Ленина-Сталина.

Вот смотрите, какой интересный курьез. Современные экзальтированные поклонники товарища Сталина обожают шипеть на Хрущева. Мол, вот был у них такой прекрасный товарищ Сталин, а потом пришел мерзкий Хрущев и все испортил. Это даже не антимарксистский подход к пониманию роли личности в истории, это банальное идолопоклонничество.

Ведь Сталин - он не сам по себе Сталин. Была партия большевиков - КПСС, в которой высшим органом власти был Съезд КПСС. В перерывах между съездами функционировали избранные тем съездом ЦК - Центральный Комитет - и ЦРК - Центральная Ревизионная Комиссия, которая должна была за ЦК следить, чтоб не наворотил чего. И, разумеется, нельзя забывать, что это та структура, в создание которой вложили свои труды и Ленин, и Сталин.

Так вот, дело Ленина-Сталина подхватывает товарищ Хрущев, которому партия вручает бразды правления. Его стиль, его методы, его цели и задачи вполне устраивают и ЦК, и ЦРК, и съезд КПСС охотно громит еще вчера всеми нами горячо любимого товарища Сталина. Это не просто Хрущев, свалившийся откуда-то с планеты Нибиру, это та самая партия Ленина, на которую активно фапают поклонники большевизма. Люди, которых принимали в партию во времена все тех же Ленина и Сталина.

И вот - съезд этой партии решает, что товарищ Хрущев все делает правильно. В последствии товарища Хрущева снимут по состоянию здоровья без предъявления каких-либо претензий. И родословная большевистского Олимпа потянется дальше, через пятикратного героя СССР Брежнева к нашему горячо любимому продолжателю дела Ленина - генеральному секретарю ЦК КПСС Михаилу Сергеевичу Горбачеву.

Да-да, как бы большевички ни пытались от него отмазаться, но это именно Горбачев - руководитель партии Ленина, избранный съездом партии на свой пост и пользующийся всецелым одобрением и партийного съезда, и все тех же ЦК и ЦРК. Исключат из партии товарища Горбачева в 1992 году с нарушением всех мыслимых и немыслимых формальностей - впрочем, к тому времени уже и самой КПСС, по большому счету, не будет.

Так что всем поклонникам большевиков неплохо бы помнить, что, в соответствии с принципом демократического централизма, решение, принятое партией Ленина, обязательно к исполнению всеми последователями дела Ленина, а если с этим кто-то не согласен, то никакой он последователь дела Ленина, а просто оппортунист.

Так что если вы так любите большевиков, то кандидатуры у меня для вас ровно две - это либо М.С. Горбачев, к которому партия так никаких претензий и не выдвинула, либо Г.А. Зюганов, а именно КПРФ стала продолжением структур КПСС на территории РФ. А если вы с этими кандидатурами не согласны, то вы, пользуясь терминологией партии Ленина, просто-напросто обычный оппортунист.

Никак, оставаясь в парадигме большевистской партии, товарища Сталина "выдрать" из этой структуры не получится. Может, он и был крут, но государства, созданного красными, нет. И, как мне кажется, милосерднее по отношению к большевикам будет считать, что и партии их больше нет, потому что единственный более-менее обоснованный кандидат на роль продолжателя дела КПСС - это КПРФ во главе с Зюгановым.

Война закончена. Красные - проиграли.

Окончательное и безоговорочное примирение достигнуто.

Окончательное примирение

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Горбачев считает взгляды Жириновского «похожими на фашистские»  URA.Ru
  2. Новости России: Горбачёв назвал взгляды Жириновского похожими на фашистские  Свободная Пресса
  3. Горбачёв сравнил Жириновского с фашистами  Рамблер/новости
  4. «Недалекий человек с фашистскими взглядами»: Горбачев отреагировал на заявление Жириновского  Новости в Украине Replyua
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Горбачев предупредил о «любом сценарии» при развале соглашений по оружию  РБК
  2. Горбачев обиделся на автора статьи о своей съемке в рекламе пиццы  Спорт РИА Новости
  3. «Я бывший глава государства, есть пиццу я не смогу»  Meduza
  4. Горбачев обиделся на американских журналистов из-за слов о бедности  Lenta.ru
  5. Мальтийский саммит: как Горбачев и Буш-старший закончили холодную войну. Не навсегда  BBC Русская служба
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Горбачев как Иисус Христос»: Кургинян рассказал, кто стоял за ГКЧП  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
Первые дни войны. Ленинград еще живет почти по-прежнему.  В Военно-морском клубе Осоавиахима №1. Занятие по гребле. 22 июня 1941 г [Изоматериалы] : [фотография]. - Ленинград : ТАСС, 1941. - 1 л. ; 11х17 ...
Красота требует жертв. И вот, чтоб казаться стройнее, в 17м веке француженки носили вот такую тяжелую арматуру. Окружность 562 мм по талии вес 1540 грамм А вы бы носили такое?? Подборка найдена  andrewbek_1974 в ...
Сегодня весь день - затишье. Разве что между БЗС и поворотом на Красный Лиман нацгвардейцы между сосбой минут 40 воевали. Они заняли блокпосты. сменив тех, кто был до них. Ну и начали "простреливать местность" не зная толком - где соседи. Соседи ответили. И "пошло-поехало". Вряд ли кого у ...
По статистике из более чем 7 млн человек должников за услуги ЖКХ 1,3 млн – пенсионеры! С 1 июля наступившего года тарифы на услуги ЖКХ в РФ в очередной раз вырастут. В конце октября 2020 года путинский премьер Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Согласно этому документу, ...
-Вот что я вам расскажу, господа, русского можно убить, но победить никак невозможно. Я помню, как мы побежали в одном сраженье. Наше каре прорвали «старики» Бонапарта, я видел, что им нечего терять, что за их спиной тысячи исступленных километров, тысячи пронзённых штыками необученных кре ...
  • samkov_105 : RT @gonedone: "Горбачев, иди на*уй бл*ть" - Советский танкист, ветеран Афганистана. https://t.co/dHX4P6gTzo

  • mersedmi : RT @ChernobayMariy: Горбачев и Ельцин доложили президенту США, что разрушили собственную страну https://t.co/F6ADAoyRRQ

  • P6tKWYPW9lbwxfP : @MuzPit106 А ведь мы жили в Эльдорадо... Тогда, в 80-х, надо было чуток подправить, и за то же время - 40лет - мы б… https://t.co/eaBWAT0vio

  • GeniraTilles : Горбачев приравнял Жириновского к фашистами https://t.co/oNN8BgcgZU

  • Ourinjx987e : RT @Miklyxa1: @gonedone @Ourinjx987e Будь ты проклят, Горбачёв! https://t.co/NbHts5vcYp