Окончательное по митингу

топ 100 блогов leonwolf23.09.2010

Дым рассеялся. Сейчас уже вечер четверга, митинг в субботу в полдень - так что никаких изменений уже точно не будет. Даже если и появятся какие-то компромиссные варианты, мы их не будем обсуждать, так как за завтрашний день не сможем качественно проинформировать всех сторонников.

МИТИНГ состоится 25 сентября в 12 часов НА ПЛОЩАДИ ТРУДА.
Митинг на 100% является законным, уведомление было подано в установленном порядке, и в законные сроки от городской администрации не поступало встречных предложений.

Теперь о том, что было сегодня. А был - очень тяжелый день консультаций и переговоров.

Краткая суть их такова: 
Губернатор Мишарин очень-очень сильно вдруг испугался митинга. И решил его отменить, или внести смуту в ряды его участников. И надавил на городскую администрацию (по закону, взаимодействует с общественностью по вопросам проведения массовых мероприятий именно орган местного самоуправления), с тем, чтобы митинг был перенесен с площади Труда. То, что это нельзя сделать законным образом (так как три дня со дня подачи заявки истекли) - это его, как водится, не волнует. Он же у нас такой - стукнет кулаком по столу и требует, чтобы "все было по-моему"!

"Причин" было придумано две, одна другой смешнее -
1) Милиция не умеет работать, 
2) ФСБ не умеет работать.
Они так и написали в своем письме: милиция не может гарантировать безопасность участников митинга, ФСБ не может гарантировать безопасность проведения архиважной мегавстречи губернатора Мишарина и президента Татарстана Минниханова. Всё, других причин для переноса митинга не указали.

Вопрос: то, что они не умеют работать (ни те, ни другие) - это наши проблемы? Вообще-то да, наши, и наше горе, но не в случае с митингом на площади Труда. В течение всего дня мы пытались донести это до городской администрации, ссылаясь и на здравый смысл, и на норму закона. Предлагали компромиссы. Ничего не помогло: вечером в адрес организаторов митинга было направлено письмо, предлагающее в качестве альтернативного места его проведения... площадь Обороны (ул. Тверитина). Для людей, не знакомых с георгафией Екатеринбурга - это как если бы предложили перенести парад Победы с Красной площади в Южное Бутово.

В этой ситуации наша реакция - однозначна. Мы идем на законный митинг на площадь Труда. Мы приложим все усилия к тому, чтобы этот митинг остался таким, каким мы его задумывали - праздничной встречей единомышленников, с интересными выступлениями, сбором подписей, воздушными шариками и даже танцами (была мысль!).

Мы призываем горожан - не бояться. Да, противоправные действия со стороны "правоохранительных" органов, направленные на воспрепятствование проведению законного митинга возможны. Но их вероятность тем ниже, чем больше у митинга участников. Так что в субботу каждый голос будет иметь не простое, а двойное значение - каждый человек повышает вероятность того, что митинг пройдет достойно, празднично и без эксцессов.

У нас всё получится! 
До встречи на площади Труда 25 сентября в 12 часов! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О возведенной в норму государственной политике расчеловечивания русских, которое привело к потере человеческого облика самими украинцами, ЛИЦ рассказывает член Союза писателей ЛНР, литературный критик и культуролог, кандидат философских наук Нина Ищенко. ШОКИРУЮЩИЕ ВИДЕО С ...
Сталинисты всегда врут, даже когда думают что говорят правду, они тоже врут. Потому что повторяют лживую пропаганду на которой их воспитывали. В целях оправдания ужасных сталинских годов, сталинисты пытаются  приписать сталинские преступления другим странам. Типа, смотрите у Сталина ...
Придуманный диагноз и черный PR Россия – особенная страна, видимо, поэтому только в ней существует понятие “ пивной алкоголизм ”. Доктора остального мира знают только диагноз “алкоголизм” вообще, который не привязан к конкретному напитку. Шумиху вокруг надуманного явления ...
Ну все, я пошла! ...
Да-да, я знаю, я как мужчина, должен написать — все женщины меркантильные. Иначе в комментарии придут другие мужчины и скажут: статью писал не мужик! Намекнут, что вместо меня ...