Окончание понедельничных приключений

топ 100 блогов kuzulka13.05.2017 Дождь в Голвее начался около пяти часов вечера. Так закончилось наше лето.
Дождь пошёл около 5 вечера. Ну вот и закончилось наше лето...
А я сейчас быстренько расскажу вам, как мы в понедельник добирались до дома.
Картинку про шерстяного волчару все видели? Ну ничего, посмотрите еще раз, она прикольная.
Потырено на просторах (с)
Окончание понедельничных приключений
"Боже, как я хорош! Как мощен мой черный джип!" - это про моего мужа.
Наше следующее приключение началось с того, что в Килларни оказалась пробка, и кое-кто, психанув от обилия попутного транспорта, перепутал выезд с круговой развязки, и мы оказались на 72-й дороге вместо 22-й, то есть поехали не домой, а совсем в другую сторону. Нормальные люди просто развернулись бы при первой возможности и вернулись на запланированную траекторию, но мы, как вы знаете, не ищем легких путей. Поэтому мы по-быстрому съехали на 563-ю в Милтаун, но снова промахнулись.  В результате мы некоторое время пытались не развестись и не разбить друг о друга навигатор, после чего внезапно достигли консенсуса и выкатились на 23-ю дорогу в направлении Лимерика. И все бы хорошо, но тут нам попался Каслайланд (ни замка, ни острова там нет, проверено), который надо было объехать по скоростному периметру, но мы захотели посмотреть на замок на острове, а любопытство, как известно, погубило кошку. Выезд из Каслайланда на скоростной периметр там же, где и въезд (кто бы мог подумать), а дороги, которые на карте кажутся примыкающими к скоростной, на деле пересекают ее по мостам. Очнувшись в лабиринте мелких проселочных дорог, половина из которых вдобавок оказалась закрыта, потому что был понедельник и там проводили какой-то улучшайзинг, мы с трудом вернулись в город несуществующего замка на вымышленном острове, поджали гордость и выползли на скоростной периметр тем же путем, каким и сползли с него.
Беззлобно, но интенсивно переругиваясь на тему, кто из нас бестолковее - драйвер, штурман или навигатор, мы докатились до городка со смешным названием Newcastle West - западный новый замок.
Вот доказательство: замок есть, и он довольно новый. И тут Стас взмолился о сигарете.
Окончание понедельничных приключений
Мы остановились, припарковали машину, перешли через дорогу и устроились в скверике. Посидели там минут 10-15, наблюдая, как цапля гоняет галок, а собачка микробского размера редкой породы чихуа-хуа пытается съесть нас обоих одновременно, выпили свой кофе и вернулись в машину с тем, чтобы уже ехать домой.
А машина - упс - не заводится. То есть у нас дизеля полбака, стартер крутит и ничего не происходит. Куда в семь часов вечера в понедельник можно пойти в незнакомом городе в надежде найти хоть какую-нибудь помощь?
Так и хочется на этом месте написать "Продолжение следует" и пойти спать, но я не такая коварная.
И мы пошли в паб, благо, он оказался буквально за углом. В пабе было на удивление многолюдно: в одном углу компания старичков смотрела скачки, в другом молодежь что-то тихо отмечала, у стойки клубилась небольшая кучка мужчин среднего возраста, в полглаза смотревших какой-то футбол. К ним-то мы и обратились. Все страшно прониклись нашей бедой, но тут же сказали нам,чтобы мы особо не рассчитывали на благополучный исход, потому что по понедельникам гаражи в Ирландии традиционно не работают, а механики квасят. После этого каждый из присутствующих позвонил своему механику, а когда ничего не вышло, стали, видимо, обзванивать всех знакомых из списка контактов по порядку. После каждого неудачного звонка нам рекомендовали не отчаиваться и говорили, что что-нибудь придумают.
Я не буду вам долго и тщательно рассказывать, что мы пережили за эти полчаса. Мы ровно так лишились нашей предыдущей машины - она сдохла в таком же захолустье, в ста с лишним километрах от дома, ровно по той же схеме.
И тут случилось чудо: нашелся трезвый механик. Он оказался приятелем сына одного из присутствующих. Механик пообещал приехать через полчаса. Разговаривала с ним я - юноша прямо по телефону догадался, что я блондинка, и трижды переспросил, есть ли в баке питательная дизельная жидкость. Стас в это время проверял предохранители в машине в надежде, что сможет сам что-нибудь починить - уж очень ему не хотелось ночевать в той дыре, а с утра пораньше заниматься пристройством машины в ремонт вместо того, чтобы сидеть за компьютером в чистом уютном офисе.
В общем, закончилось все хорошо. Приехал механик с компьютером, завел нашу машину, снял ошибку (эти нынешние умные машины не заводятся, когда в их бортовом компьютере есть какая-то ошибка) и велел ехать домой, не останавливаясь и не глуша двигатель. Знаете, что было самым смешным в этой истории? Эта машина сломалась также, как и предыдущая - это было что-то, что они называют кранкшафт сенсор. Не спрашивайте.
В любом случае, мы вернулись домой без новых приключений, на следующий день я доехала до нашего механика, он подтвердил диагноз, заказал и поменял злорадную хень, и теперь мы снова на коне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф: "...как на лету взглядом остановить птичку." (Новелла Матвеева) Вот именно этим мы сегодня и занимались на закате на прудах. Ворон ловили. Ну, не только ворон. Это колпица, или я ошибаюсь? Посмотрите, как точно и разнообразно работают ...
Написал в Снобе колонку про 31-е число и борьбу с кровавым режимом.Проявил гражданскую несознательность.А Плющев — ...
уже 27 мая 2014 г. 00ч. 40 минут. по Москве "В Донецке все неважно... не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую ,к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции...  Если бы я не знал, что ...
Посмотрел пилот расхваленного Barry . Ну как посмотрел... на двадцатой минуте полез копаться в имдб (это у меня такой вариант застенчивого отворачивания, когда и выключать вроде еще не очень, но и терпеть сложно), да на том пока и закончил. Кто-нибудь смотрел? Там такая же вялая хуйня, ...
Заглянем в косметичку? Что везу с собой, да и пользуюсь этим сейчас, потому и в Москве точно так все и выглядит, если честно уж говорить. Но сначала шмотки? Уж не знаю кто и как сегодня одет, но я лично в кофте. Вчера читала допоздна у открытого балкона до того, что ноги посинели от холо ...