Окна открой -26 июня СКК, день первый

топ 100 блогов Ваня_3427.06.2010 В колонках играет - Amatory - Семь шагов
Окна открой -26 июня СКК, день первый (200x284, 23Kb)
Для меня, собственно, этот фестиваль уже начинает входить в традицию, я был на прошлых "окнах", был и буду ещё на втором дне на нынешних, да и больше чем уверен - пойду на следующие. В принципе большую часть того, что было в первый день я уже видел и слышал, не слышал в живую разве что только 2 группы (Amatory и Чистяков Band), так что мне они были очень интересны.

Пришли мы туда рано, шёл дождь, хорошо, что хоть не ливень как на прошлых окнах, хотя к концу история повторилась... Ну это не так важно. Открывали фестиваль две молодые команды, впечатления особого не произвели. Ну а потом Саша Семёнов объявил группу "Декабрь". Под неё, как и всегда, было много дымовухи, фаеров и... чёрных флажков. Пел Миша в основном последний альбом. Были "Наш рок-н-ролл", "Мы", "Без тебя"... А под конец спели "Дубинушку", что было очень приятно.

После этого мы немного послушали "Разных людей", а именно "Песню взрослого человека", и ушли смотреть наверное одно из самых крутых выступлений дня - "Amatory". Вот они меня потрясли, они действительно жгли! Они оглушили своими "рыками", рёвом гитар и под них был убойный слэм... "Семь шагов", "Спарта", ну и конечно же "Чёрно-белые дни", да и вообще всё, что они пели очень понравилось. Спасибо им за выступление!

Потом мы ринулись на улицу, девчонки очень хотели посмотреть на "Кукрыниксы". Мы с Илюхой посмотрели... и пошли есть. Нет выступили они неплохо, спели мои любимые песни (а у меня их не так много), и пытались шутить... Спели "Солдатскую печаль", "Это не беда", "По раскрашенной душе", "Кайф". Остальное меня у них особо не вставляет. Но всё же мы их послушали, и не жалеем.

Потом мы опять пошли во внутрь, и поняли, что лучше б мы были на улице под дождём... Внутри выступала группа "Deform"... В музыкальном плане это группа ещё ничего, а вот плане имиджа солиста... Это какой-то накрашенный жирный х*р, который ходит в каком-то задроченном платье и маске и периодически их меняет... Хотя кому-то и нравится. Но мы оттуда ушли.

А ушли мы... на "Ночных снайперов". Арбенина похорошела, я её видел ещё на "наших в городе", и там это заметил. Пела она много, пела песни с нового альбома - "Питер-никотин", "Армия", ну и старые тоже были... "Актриса", "Катастрофически", "31-я весна", "Охота на волчат", "Салют"... Вообще меня их выступление порадовало, да и воздухом я подышал... Ну и потом мы рванули обратно в зал.

Потом вышла группа, которую я очень ждал, по которой соскучился - на сцене была группа "Пикник". Я не пошёл на их сольник весной, так как пошёл тогда на "Чайф", ну и здесь я им был очень рад. И начали они не с чего-нибудь, а с "Говорит и показывает"! Так надеялся, что её споют, и спели, да ещё и первой... "Из мышеловки", "Египтянин", "Фиолетово-чёрный", "Серебра"... Ну и не обошлось без "У шамана 3 руки" и "Королевство кривых". А потом ещё взял автограф у Шклярского! Так что я был счастлив.

Потом были группы "Площадь восстания" и "Ангел неБЕС". Правда вторая выступала чуть позже, но напишу я про них обоих сразу. Что касается "площади", то выступили эффектно, рвали верёвки на колоколах, пустили во залу огромный шар, который вскоре лопнул... А под "ангелов" было много фаеров, а потом по залу летали гондоны. Но выступили группы достойно.

Меня интересовал ещё один коллектив, который я особо не слушаю, но заценить хотелось, это "Чистяков Band". Группа, у которой я знаю всего песни две... Теперь естественно знаю больше. Но выступили они очень даже хорошо... Убедительно, классно... Хотя мой друг изредка посмеивался над "дяденькой с баяном". Спели "Человек и кошка", которая после фильма "Стиляги" у меня ассоциируется именно с этим кино. Была песня Майка Науменко, тоже классно прозвучала.

Закрывали первый день "Король и шут". На сольники их я почему-то не хожу (сам не знаю почему), а на фестах они меня радуют... Горшок в этот раз не так лажал, но зерню какую-то он нёс. Начали с "Тайны хозяйки старинных часов", потом "Ели мясо мужики", а дальше была "Дурак и молния". Были ещё "Танец злобного гения", "Мёртвый анархист", "Прыгну со скалы", "Кукла колдуна", "Ром"... Спели "Северный флот". Ушли мы с "Проклятого старого дома", но собственно не особо жалеем. Выступление нам понравилось.

Ещё нельзя не отметить то, что Миша Семёнов из "Декабря" вёл сцену внутри СКК, и вёл прикольно... Вызывал пару раз людей из зала драться, давал зрителям объявлять группы... В общем было круто! Правда вот дождь подкачал немного, но впечатления это ни капли не испортило. Про второй день напишу завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошло достаточно времени с предыдущего поста в начале мая чтобы скорректировать анализ. Очевидной ошибкой стало то, что противостояние мыслилось как борьба двух нерегулярных военных формирований. Однако хунта смогла прочно взять под контроль госаппарат (и ВСУ в частности) и использоват ...
На улице +30, солнце жарит немилосердно, поэтому волей-неволей возвращаешься мыслями к путешествию Югру, с ее снегом, морозом -20 и бесконечным местным колоритом... В этих деревянных юртах живут коренные жители - ханты. Стелющийся закатный солнечный свет вместе с чистым белоснежным ...
...
Покупая электронные устройства (например смартфоны) мы надеемся, что эти устройства будут качественными и конечно же не бывшими в употреблении. Однако, у любого продавца рано или поздно появляются устройства слегка б/у, по каким-либо причинам возвращённые покупателями или ...
Код для вставки в свой бложик: ...