рейтинг блогов

Оклеветали и незаконно осудили: делу "трезвого мальчика" не будет конца

топ 100 блогов demkristo20.11.2017 Оклеветали и незаконно осудили: делу трезвого мальчика не будет конца

Похоже, госпожа Алисова еще долго будет одним из главных ньюсмейкеров уходящего года. Буквально на днях оглашен приговор по ее делу и, казалось бы, о трагедии Шимко писать больше нечего.

Ан нет – ее адвокат мало того, что опротестовала приговор, требуя отмены результатов автотехнической экспертизы по уголовному делу, но еще готовит иск к отцу мальчика на десять миллионов рублей. За клевету.

Идти до конца, несмотря ни на что – наверное, хороший принцип и характеризует даму как отличного специалиста, готового сражаться за интересы своего клиента до победного финала. Она уверена, что вышестоящий суд непременно встанет на сторону Алисовой, признав, что мальчика видеть она не могла, скорость не превышала и по телефону в момент ДТП не разговаривала.

А родителей мальчика непременно накажет, потому как они распространяют о ее клиентке сведения, явно порочащие честь и достоинство.

Заявления отца Алеши на самом деле весьма…неоднозначны, как бы мне ни было отвратительно это определение. Он неоднократно заявлял, что Алисова то ли употребляет, то ли сама распространяет наркотики.

«Мы готовим иск о защите чести и достоинства к потерпевшему Роману Шимко на 10 млн рублей, — сказала адвокат. — Все, что он рассказывает в СМИ об Алисовой, что она, якобы употребляет наркотики, распространяет их — клевета и ложь.

Кроме того, нет никакой связи между Алисовой и обнаружением алкоголя в крови мальчика. За полгода можно было бы найти и предоставить доказательства этих утверждений, если бы они имелись. А СМИ дают ему эфирное время — все они выступят соответчиками. Шимко виноват в том, что раздул эту историю до небес, а таких случаев — 30 тыс. в год по статистике».

Вроде бы гладко и красиво в этом ее заявлении. Тем более, что происхождение алкоголя , как выяснил СК, банально – были нарушены условия хранения пробы, что вызвало брожение с образованием 2,7 промилле алкоголя.

Однако у многих такие заявления адвоката и стремление Алисовой представить себя невиновной, вызывают бурю негодования.

Особенно возмущает этих людей фраза : Шимко виноват в том, что раздул эту историю до небес, а таких случаев — 30 тыс. в год по статистике. Она, как им кажется, весьма и весьма наглядно демонстрирует цинизм, с которым относятся эти дамы к происшествию: не стоит на нем акцентировать внимание, таких случаев воз и маленькая тележка.

И, надо признать, что эти люди, возможно, правы.

Вы как считаете?

Безымянный.png


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, как в детском саду играли в ролевые игры? Кто-то был доктором, кто-то учителем,кто-то поваром, а кто-то парикмахером. Все остальные дети исполняли роли пациентов, учеников, голодных рабочих, нестриженых клиентов. Были игры и в семью: мама, папа, ребёнок. Дети по-разному исполн ...
© РИА НОВОСТИ/Владимир Родионов 27.06.2011, Россия | Сегодня в подмосковной резиденции «Горки» президент России Дмитрий Медведев встретился с с президентом группы «Онэксим», лидером партии «Правое дело» Михаилом ...
Вчера Андрею исполнилось 13. Нервничаю я что-то: с друзьями общается в основном по сети, даже день рождения предпочел провести с родителями и сестрой, а не кучей буйных подростков. Это вообще нормально? Они все сейчас ...
* К пятнице все готовы? У меня серьёзный вопрос: как похудеть? ...
Составитель - Борис Немцов. Источник -  LifeNews Эдуард Лимонов - провокатор, тварь, ему чем больше в тюрьме народу сидит, в том числе молодых, тем ему лучше. Ему чем хуже, тем лучше. Ублюдок, который про тебя забудет через 15 минут после того, как ...