"Оккупированные"

топ 100 блогов ru_klukva_ru05.12.2015 Оккупированные

Недавно сильно нашумела информация о выходе на экраны норвежского сериала "Оккупёртые" "Оккупированные" о том, как Россия по просьбе ЕС оккупировала Норвегию для продолжения в ней добычи нефти. Сейчас сериал как-то потерялся на фоне громких политических событий, но все же стоит о нем сказать. Если вкратце, это гнусная, примитивная, дешевая и тупая халтура. Пересказ всех 10 серия прилагается.

Часть 1: http://movie-rippers.livejournal.com/264101.html
Часть 2: http://movie-rippers.livejournal.com/267568.html

А здесь, tovaristch, мы сконцентрируем всю найденную клюкву, которой, к слову, очень мало. Ведь это же первый за последние 25 лет случай, когда мы наконец-то оккупировали западную страну! Мой медведь со времен американского высера "Amerika" такого не припомнит. Ура, товаристч! Выпей водки из самовара, сыграй на балалайке, станцуй kazachok, а потом садись на танк и езжай в Европу отпраздновать освоение новых территорий. Шпицберген наш!!!

Оккупированные

Когда мы окончательно завоюем Шпицберген, мы перекрасим медведя в бурый цвет!

Итак, с чего все началось. Чтобы уговорить норвежского премьер-министра, русские захватывают его вертолет с помощью maski-shou.

Оккупированные

И захватывают нефтяную платформу с помощью Ка-50 и Ми-8.

Оккупированные

Они доблестно karaюt всех случайных свидетелей из Глоков.

Оккупированные

Послом russki становится обычная русская женщин - Ингеборга Дапкунайте Olga Sidorova.

Оккупированные

Которая пол-сериала просидит в консульстве с русским гербом над столом.

Оккупированные

Глядя на фотку сына, который носит medved-ushanka.

Оккупированные

Жалкие скандинавы пытаются сопротивляться, устраивая военный саботаж. Но russkie всегда побеждают, незаметно вводя в Осло spetsnaz GRU.

Оккупированные

Русские граждане сорят деньгами, нанимая для питания целые рестораны. Причем эти русские, что вполне объяснимо, как правило, кавказцы.

Оккупированные

Но даже в счастливой Норвегии их подстерегают опасности... Одного русского сбивает на улице автомобиль. Подозрение падает на чеченского беженца Элбека Мусаева.

Оккупированные

Russia требует его выдать, обвиняя его в том, что он terrorist и виновен в Beslan.

Оккупированные

Вину отца пытается взять на себя его сын, чеченорвежец Ильяс, якобы он управлял машиной. Диалог на следственном эксперименте:
- Ты пил за рулем?
- (с обидой) Я мусульманин, я не пью.

Видно, что ты чеченец не из России...

Но его папаша уходит от ответственности, покончив в собой в камере норвежской тюрьмы потому что она оказалась без интернета.

Норвежцы пытаются сопротивляться! Один из них, гнусный диванный террорист Маркус, активист гомоподполья, публикует вражескую пропаганду в интернете, утверждая, что в России чудовищные репрессии против инакомыслящих.

Оккупированные

А потом гнусные террористы из запрещенной в России организации "Свободная Норвегия" взрывают русский нефтяной завод компании "новый транзнефтгаз".

Оккупированные

Но не переживай, tovaristch, все kharosho! Ведь это дает нам повод остаться в Норвегии!

Оккупированные

И мы ставим chornie chelovechki на всех углах, вооружив их kalashnikoff.

Оккупированные

Оккупированные

Оккупированные

К норвежцам поселяются новые русские sosedi. С типичными надписями на ящиках "Зубков грузчиков".

Оккупированные

Russkie следят за каждым жителем Норвегии индивидуально с помощью дронов. А помогает им в этом русская операционная система "Один рубль Банк России 2010".

Оккупированные

А погибших нефтянников хоронят в русской tserkovь. Рядовой tserkovь западных фильмов, с лавочками.

Оккупированные

Оккупированные

На похороны пришел и tovaristch погибших на заводе - Максим Иванов. Типичный russki rabochi.

Оккупированные

Россия, вперед! Славе Руси! Русские демонстративно надувают щеки, бряцают оружием и проводят учения возле границы.

Оккупированные

Но тут норвежские военные, делая вид, будто они зачем-то нужны, грозно хмурят брови, изрекают свои икспертные мнения, а потом сообщают, что на границе какие-то русские транспорта пересекают территории и сбивают насмерть мирный норвежский скот, который смирно пасся в снежную зиму на просторах Норвегии. По кровавым следам норвежские иксперты и определили, что эти транспорты уж никак не меньше русских BTRов, "способные перевозить людей и оружие" (с). А потом они рассказывают про русских шпионов, которые за ночь пересекли границу сотнями и разошлись среди местного населения, маскируясь обычными русскими норвежцами. Этот опыт был опробован Россией в Чечне и Грузии, когда русские агенты растворялись среди мирного чеченского и грузинского населения, а потом нападали на противника изнутри в период боевых действий.

Черт, как же их теперь вычислить... Может быть, по бейсболке FSB и удостоверению ГРУ в бардачке?

Оккупированные

Главную роль в операции играет agent FSB с типичным русским именем Сергей Эйзенштейн Лев Кулешов.

Оккупированные

И Адрей Буварин.

Оккупированные

Премьер выступает с обещанием арестовать всех русских агентов Кремля, депортировать русских без виз, москаляку на гиляку и т.п. Сидорова требует опровержения и подчинения, но гордый Премьермэн отказывается. И норвежцы высылают всех russki, у которых нет registratsia. Да, и негритоса тоже. Пускай живет в своем сраном Оренбурге!

Оккупированные

А тут еще оказывается, что погибшие нефтянники были выпущенными из GULAG для работы на заводе ugolovniki.

Оккупированные

Russkie nedovolnы разоблачениями! Они угрожают норвежским Боингам, демонстративно сбивая их из Буков сопровождая их истребителями.

Оккупированные

А когда норвежские террористы слишком распоясывают, russkie объявляют контртеррористическую операцию в Норвегии и отправляют туда русский spetsnaz. Да, так и написано.

Оккупированные

Судя по шевронам, это Отдельная ордена Жукова, Ленина и Октябрьской революции дивизия особого назначения ВВ МВД им. Дзержинского.

Оккупированные

Командует им генерал Malikov. Его приветствует русская охрана с норвежским акцентом.

Оккупированные

И вместе они репрессируют террористов прямо на ulitsa.

Оккупированные

В конечном счете террористы сбежали на дальние форпосты и решили отсидеться на тайных базах, чтобы продолжить повстанческую борьбу с федеральными войсками. Но я уверен, tovaristch, их усилия тщетны. У России-Матушки достаточно опыта борьбы с террористами и подпольщиками, чтобы самостоятельно справиться с норвежскими экстремистами. Норвегия будет русской! Нефть будет наша! URA!

Оккупированные

На фото русские специалисты проводят экспертизу качества норвежской нефти.

И в заключение - о реакции, которую произвел сериал на норвежскую общественность.

Норвежские власти говорят, что русские "шантажируют сотрудников правительства Норвегии, в том числе депутатов" тем, что... "обвинят их в разглашении государственной тайны с помощью направления водки и привлекательных женщин - работающих по методам КГБ".
...Глава контрразведки Норвегии Арне Haugstøyl рассказал государственному каналу NRK, что растет число норвежцев, сообщающих, что они "попали в ловушки, расставленные российскими шпионами".


А значит, нам некого бояться! Мы завоюем Норвегию, Швецию, а потом и весь мир! Мы установим наш флаг на скандинавских землях! Мы распространим наш мировой порядок. Мы наш, мы новый мир построим. И тогда Великая Россия утвердит свое величие и благоденствие! Nazdorovie, tovaristch! Ленин, vodka, балалайка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта знаменитая гравюра не имеет отношения ни к литературе, ни к Египту. Ее создал в 1643 году, коротая тяготы и лишения в осажденном Базинге в компании нескольких деятелей литературы и искусства - роялистов, бежавших из захваченного Кромвелем Лондона, Вацлав Холлар (Wenceslaus ...
Death on the Nile by R.A. Williams with photographs by Kenneth Garrett. National Geographic Magazine October 2002. ...
Война войной, а членские взносы в вашингтонский обком - это святое. Или это дань , или это очередной хитрый план, я уже, если честно, запутался.   Ну, ничего, турболоялисты и Соловьёв со Скабеевой это как-нибудь объяснят, я верю в ихний гений. Наверное, это новая тактика — ...
На прошедших выходных по всей стране прошли митинги. В субботу, 30 января, жители ...
На выходных дорогая редакция посетила лондонский гей-парад - Pride London . Лондон - это не Берлин, размах не тот, да и сцен в духе заката Римской империи, на которые так бурно реагируют некоторые духовно богатые граждане, почти не было. Ну то есть не ...