Оккупанты | Евгений Лилитко

топ 100 блогов Евгений Лилитко — 31.05.2012

«Оккупай Абай», «Оккупай Арбат», «Оккупай суд», «Оккупай ещё Бог знает что» весь последний месяц только и слышно о бурлении дерь … простите, о политических акциях под общим названием «Оккупай всё подряд».

Что же это за словечко такое «оккупай»? Оказывается, что слово-то не наше, а английское. Пишется оно «occupy» и означает «занимай», «оккупируй», «захватывай», т.е. активно участвующие во всех этих акциях представители «креативного класса» на самом деле просто оккупанты или захватчики.

Почему бы не использовать русское слово? Да всё потому же! Потому что русский язык, он, знаете ли, отсталый и не креативный. В нём, например, нет слова «гей», нет слова «топ-менеджер» и даже нет слова «креативщик»! А слова, используемые для обозначения соответствующих понятий, носят несколько неприличный характер. Ну, вот, сказали бы мы «захвати суд» – фу как неприлично, уголовщиной попахивает. То ли дело «оккупай» – гламурненько так и очень либерально!

Итак, чем же занимаются наши оккупанты и захватчики? Да, ничем особенным. Сидят себе на зелёной травке, поют песни Окуджавы и попутно загаживают всё вокруг. Тех же, кто в это время работает они называют «креветками», «быдлом», «кухарками» и прочими уважительными словами, не забывая, впрочем, делать громкие заявления от имени всего народа, т.е. тех самых «креветок» и «быдла».

Всё бы ничего, ну сидят себе люди, поют там что-то. Ну, презирают меня и мне подобных, Господь им судья, только смущает меня один нюанс. Вот они посидели на травке, попели, нагадили на двадцать миллионов ущерба, а кто будет оплачивать ликвидацию последствий их политической активности? За чей счёт банкет-то? За их собственный? Сдаётся мне, что «ни фигашеньки»! Платить придётся нам – тому самому «быдлу» и «креветкам», которые работали в то время, как «креативный класс» на травке в вокале упражнялся и испражнялся на той же травке заодно. Разгребать последствия оккупации планируется за наш счёт. А, вот с чего бы, а? Почему я должен платить за чьи-то тусовки и развлечения? Я, например, не хочу.

Может быть всё-таки лучше заставить господ креативщиков самим за собой убираться? Пооккупировали сквер, попели песенки, нагадили на двадцать миллионов – деньги на бочку. Или сами «мётлы в руки» и работать! Нельзя так? Оказывается, нельзя! Вот что-что, а работать этой публике абсолютно противопоказано. Они ж не «креветки», они ж креативные! Их дело нам дорогу к свету указывать! А работать – на то «быдло» есть.

Эти господа могут только «оккупать», а вот «окупать» их тусовки – это не для них, это для «креветок».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу войны интересная штука проскальзывает почти у всех военных экспертов. Война зашла в тупик, потому что современные армии (что российская, что НАТО-украинская) не готовились воевать с равным по возможностям противником. Все военное дело продумывалось таким образом, что противником ...
Посидел президент в отпуске, почитал мой блог и понял: реформы без падения рейтинга не пройдут, да и революциями угрожают.А жить в долг страна больше не может, плюс у соседей пенсии растут, дороги строят, лекарства в больницах ...
Я уже говорила, что работаю на одном нашем (российском) телеканале. Сегодня на меня решили повесить обязанности секретутки - сидела, обрабатывала запросы, которые нам на почту присылают и делала по ним отчеты. Ничего интересного мне не попадалось, кроме одного письма, которое пришло от наш ...
До конца осени осталась неделя. Вместе с ней подходит к концу осенний марафон #осеньосень . Вчерашний вопрос nely_snork в ежедневном дайджесте марафона подтолкнул меня к тому, что я хотела сделать еще в самом начале осени. Рассказать про тех, кто придумал (в начале осени ...
Время обеда. Холст, масло. Скагенский музей Анна ...