Оккупация Москвы 2. Освобождение

топ 100 блогов teh_nomad08.10.2010 "Первая часть статьи, про оккупацию Москвы наделала много шуму. И не удивительно, подобного вопиющего хамства и наглости Российский обыватель не видел давно. Попытаться отобрать у боевого офицера, ветерана Чечни, заслужено полученную квартиру, причем не абы кто, а кавказцы – это пик позора. Поток обвинений в клевете и общее недоверие были за гранью понимания. Однако вот вышел первый репортаж, второй, засняли и захватчиков, и документы показали, да и сам Александр Курапов от камеры не прятался (как делал неуважаемый Саргсян).

И вот и скептики примолкли, а дело осталось. Несмотря на массовую заинтересованность общественности, письма в МВД, прокуратуру, ФСБ, собственную безопасность МВД, лично Нургалиеву (3 раза) и т.д. дело стояло как вкопанное. Суд полгода морочил головы всем кому только можно. Заседание за заседанием, слушание за слушанием, и конца и краю этому не было видно. Власть стояла полностью на стороне захватчиков. Между тем полгода семья Кураповых жила бок обок с бандитами, занявшими комнату в их квартире.

Что только не пережили законные хозяева за это время. Кавказцы, понимая, что тактика страха не работает, злились с каждым днем все сильнее. Угрозы и хамство стали их действительностью. Как-то жену Курапова, в его отсутствие, пьяные оккупанты угрожали сбросить с балкона, наведя на неё травматическое оружие. Чудом ей удалось вырваться из рук нападавших и вызвать наряд милиции. Прибывшие милиционеры, увидев на кого их вызвали, пообещали саму её забрать, чтоб не орала. Ингода оккупанты просто играли мускулами, собирая друзей человек 15, намекая офицеру, что пора бы ему убраться с его земли.

Когда же, после очередного крупного скандала «гости» поняли, что им не напугать хозяев квартиры, они решили задавить наглостью. Превратили квартиру в притон, водя друзей алкоголиков и малолетних проституток.

Вот прочитав первую статью, многие спрашивали, что же это за русский офицер, который не мог отстоять свою квартиру? Многие даже злорадствовали. Однако, что станешь делать, имея 3х дочек и жену? Пристрелить этих бандитов и пойти в тюрьму, оставив домочадцев одних с обозленными дружками убитых?

Те же, кто предлагал свою помощь в силовом решении вопроса, поймите, что выкинуть 3х бандюков не беда, так придут новые. За ними деньги и связи, а кто за офицером? Да, сегодня кто-то готов приехать, а завтра у кого-то дача, у кого-то долги в ВУЗе сдавать надо, и останется офицер один на один со своими проблемами, в виде целой банды вооруженных головорезов. А воевать со всей мафией Москвы одному человеку не в силах.

Надеяться же на помощь милиции было невозможно, после того, как она полностью стопорила любую попытку офицера к сопротивлению.

Однако это не значит, что офицер был кинут. Все время противостояния находились честные люди, с твердой гражданской позицией, которые не побоялись выступить против коррупции и внести свой вклад в борьбу. И именно благодаря им на днях была достигнута первая логическая точка этого дела. Первая уверенная победа. Захватчики дрогнули…и побежали.

Утром в несчастную квартиру, пришел взмыленный участковый, и на удивление вежливо попросил поговорить с «гостями». После непродолжительной беседы за закрытой дверью (О чем говорили неизвестно), участковый вышел и сказал, что сейчас те выйдут и больше не войдут. Если придут еще какие-то кавказцы, то сказал звать его, он прогонит. И это тот человек, который чуть ли не плевался на офицера и его жену, тот который перед телевидением, бывал болен пятью разными заболеваниями за час, ссылаясь на них, чтобы не приходить. Оккупанты действительно, собрали вещи и ушли в неизвестном направлении, прихватив с собой телевизор Александра. Ну да ладно, главное, сами ушли.

Неизвестно, что повлияло на их решение. Может быть дошло, что дело вышло из-под контроля и скоро может полететь вся преступная сеть, может быть дошло до высокого руководства и было приказано разобраться. Но как бы то ни было, это победа. Оккупанты ушли.

А что же суд? Суд все еще сопротивляется, но с каждым днем все слабее и слабее. Видно, что затягивать дальше нет смысла. Подпись Курапова в документе о продаже квартир была признана недействительной экспертизой МВД, налоговая и на работе Александра подтвердили, что в день сделки Курапов был весь день у них (хотя сама нотариус в телефонном записанном разговоре, утверждала, что видела Александра лично), так что окончательная победа неминуема.

Да Саргсян все еще пытается что-то оспорить, но видно, что это попытка выйти достойно в опозоренной игре. Попытка оспорить экспертизу, ознакомиться еще раз с делом, еще чем-либо заняться, ему уже ничего не поможет. Он вывел «войска», а значит, признал свое поражение.

Это победа не победа одного человека, это победа всего русского народа. Не так часто русские люди сплачиваются, для защиты своих, но вот тот час настал. Все мы, кто боролся за справедливость, выступали единым фронтом, без партийных знамен и личностей и за это всем вам большое спасибо.

Но наша победа будет не полной, если мы не добьем врага. Мошенник не должен уйти от ответа, а значит, наша борьба продолжается!

Сергей Кравцов.

P.S. Я по-прежнему собираю все наиболее страшные случаи социальной несправедливости. Если вы знаете, что где-то на кого-то «наехали», кто-то в полном окружении, милиция и чиновники стоят глухой стеной, звоните и справедливость восторжествует! 8-926-265-50-92."
цитата отсюда

+ статья в комсомолке. Там и несуществующий Саргсян и видео.
Дагестанцы-нелегалы выживают из московской квартиры офицера с беременной женой
http://www.kp.ru/daily/24568.5/741198/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исмо Каяндер: Подсолнухи (2008) Как мы ощущаем современность? Заканчивался Викторианский век с его неспешностью и жесткими нормами и на смену пришли новые проблемы и вопросы. Менялись правила, да и жизнь ускорилась. Время, развитие, будущее, волновала общество; фантасты ...
Сейчас я выдам секрет, который тщательнейшим образом скрывают от женщин, но который реально управляет мужским поведением. Налейте себе кофе, добавьте коньяк по вкусу, возьмите ручки и записывайте: они ссут. Если сказать приличнее, они нас боятся. Если вы не знаете, почему мужчина ...
Елена – маленький ледяной спутник Сатурна. Это имя было выбрано не случайно: Елена является одним из четырех спутников-троянцев, обращающихся вокруг Сатурна в точках Лагранжа . Точка Лагранжа – это гравитационно устойчивое место между двумя массивными телами, в данном случае это ...
Я построю громаднейшую, роскошнейшую, никелированнейшую, формалинно-вонючейшую бесплатную больницу и медицинский центр, каких еще свет не видел. /Р.П.Уоррен, Вся королевская рать / Считается, что IT-кластер не может состояться без соответствующего сообщества. Но вряд ли Украине ...
Ленинградская блокада и Таня Савичева. Это ее дневник знают все в Ленинграде. ▪ 28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12 часов утра. ▪ Бабушка умерла 25 января 1942-го, в 3 часа дня. ▪ Лёка умер 17 марта в 5 часов утра. ▪ Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа ночи. ▪ ...