Оказывается, евреи не всегда считали, что еврейство определяется по матери

топ 100 блогов dandorfman01.12.2019 Определение еврейства по материнской линии

Лев. 24:10 (сын израильтянки назван сыном египтянина, а остальные евреи сынами Израиля), Быт. 46:7 (сыновья дочерей Израиля не упоминаются среди евреев, а только сыновья сыновей и дочери сыновей – упоминаются среди евреев, сошедших в Египет), Быт. 46:10 (сын нееврейки хананеянки Шауль назван «сыном Израиля»). Также дети еврея Иосифа и египтянки Аснат, дочери египетского жреца из Иллиополя (Гелиополя – города бога Солнца Ра)(Быт. 41:45), - евреи и даже родоначальники двух из двенадцати колен Израилевых.

Определение еврейства по национальной принадлежности матери восходит, по меньшей мере, к периоду Талмуда (II—V вв. н. э.):

"Нееврейка… ребёнок её — как и она [нееврей]. Откуда это? — Сказал рабби Йоханан от имени рабби Шимона бар Йохая: "Потому что говорит Писание: «сына твоего от [следования] за мною…» — сын от твоей дочери-еврейки называется «сыном твоим», а сын от твоей невестки-нееврейки не называется «сыном твоим», но [называется] «её сыном». Сказал Равина: «Отсюда следует: сын дочери твоей от нееврея называется „твоим сыном“»

Вавилонский Талмуд, Кидушин 68б

Однако один из крупнейших со времен Маймонида еврейских мыслителей талмудист и каббалист Рамхаль (Луццато) объясняет, что ханаанеянка, которая родила еврея Шауля от отца-еврея Шимона  «была дочерью Дины (еврейки). Однако Рамхаль не утверждает,что она унаследовала национальность отца,Тора назвала её ханаанеянкой для того,чтобы напомнить о неприятном инциденте связанном с её матерью Диной и для того чтобы было понятно почему она упомянута в этом месте Торы.Так как она числится среди потомков Яакова благодаря происхождению по материнской линии, это свидетельствует о том, что еврейство передавалось по матери даже в то древнее время. Профессор Михаэль Коринальди приводит несколько возможных объяснений подобному установлению:


  • Биологическое объяснение: мать ребёнка не вызывает сомнений, насчёт же отца полной уверенности быть не может. Поскольку требовалось дать наиболее точное определение, было выбрано определение по матери.


  • Социологическое объяснение: воспитание детям даёт мать. Согласно этому определению, наиболее существенная составляющая еврейской самоидентификации — культурная.


  • Политическое объяснение: в ходе войн евреев с римлянами немало еврейских женщин были изнасилованы неевреями, и закон был изменён таким образом, чтобы включить их детей в еврейский народ.


  • Демографическое объяснение: многие еврейские мужчины погибали в войнах, поэтому пришлось принять в нацию тех детей, которые были рождены от нееврейских мужчин.


  • Юридическое объяснение: римское право придаёт особое значение законности брака. Дети, родившиеся у отцов, имевших римское гражданство, но не заключавших законного брака, получали происхождение матери и не получали гражданских прав отца. Тем самым, еврейский обычай является зеркальным отображением этого закона.

  • Каббалистическое объяснение: душа женщины еврейки в момент зачатия «притягивает» еврейскую душу.



Толирастию и терпимость в вопросах веры ввели жидобабаи вроде тех, что называют себя «левиафанами » и «соломонами», а потом кричат на всех форумах, что ТОЛЬКО они являются «настоящими славянами» т.к. начисто отрицают Христа, а всяко верят в древних деревянных идолов и готовы вот-вот начать ходить по улицам в лыковых лаптях, для полного антуражу.

Евреи все никак не успокоятся. Мало того, что распиарили свой «пуси риот» на всю жодоиевропу, они вкупе с руководством РПЦ пытаются создать целое движение осквернителей святынь, которое активно разрастается по всему миру. Ниже список жидо-врагов Православия, которые своим участием помогают сионистам раскручивать скандал и придают ему вес:

1. Олег Басилашвили, актер-еврей
2. Чулпан Хаматова, актриса-татароеврейка
3. Эльдар Рязанов, режиссер-мегаеврей
4. Евгений Миронов, актер-полуеврей
5. Лия Ахеджакова, актриса-заслуженная еврейка
Оказывается, евреи не всегда считали, что еврейство определяется по матери versiya-pravoslavnaya-evreev-kartinki-idiotizmy
6. Михаил Жванецкий, писатель-семееной бык еврейства
7. Сергей Юрский, актер-всегда еврей
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер-абсолютный еврей
10. Алексей Герман, режиссер-всегда еврей
11. Светлана Кармалита, сценарист-еврейка
12. Алексей Герман-младший, режиссер-еврей обыкновенный
13. Роман Виктюк, режиссер-европедик
14. Марк Захаров, режиссер-жидомассонноеврей
Оказывается, евреи не всегда считали, что еврейство определяется по матери versiya-pravoslavnaya-evreev-kartinki-idiotizmy
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсе-еврей совершенный
16. Андрей Макаревич, музыкант-подводный еврей
17. Павел Чухрай, режиссер-еврей заурядный
18. Александр Прошкин, режиссер-еврей ашкенази
19. Андрей Прошкин, режиссер- как №18
20. Юрий Арабов, писатель-чистейший еврей
21. Андрей Смирнов, режиссер-протоеврей
22. Авдотья Смирнова, режиссер-женщина еврейка
23. Кирилл Серебренников, режиссер -жадный еврей
24. Валерий Меладзе, музыкант- развратный еврей с горской фамилией
Оказывается, евреи не всегда считали, что еврейство определяется по матери
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер-лысый еврей, смешанный со степными людьми

Ниже список жидо-врагов Православия, которые своим участием помогают сионистам раскручивать скандал и придают ему вес:

Замечу осторожно, что часть жидо-врагов Православия из этого списка вряд ли может сейчас помогать сионистам, потому как они уже находятся на Том Свете, где нет ни сионистов ни жидоборцов.

Увы, все в одну запись не поместились, их намного больше, приходится этими ограничиться.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.11.2019 И о кино
Архив записей в блогах:
...
Российские СМИ гудят о предателе из Службы внешней разведки, который сдал сеть наших нелегалов в США. Помните скандал прошлым летом? Оказывается имя предателя, полковник Щербаков. Иноформация об этом кадре крайне противоречивая: анонимные ...
Форелька готова отправится в солярий :) Новый солярий на огне В этот раз она закоптилась по черному Но тем не менее на вкус это не повлияло А еще были в запасе копченые лещи ведь Ну очень вкусно:) А это тот самый снегопад 1 мая он же Дарим ...
Когда я был маленький, Великая Октябрьская Социалистическая Революция казалась мне чем-то вроде потопа. В плане того что 62 года прошедшие от неё до моего рождения представлялись мне "настоящей" историей, а всё что было раньше я воспринимал как своего рода мифический период античности, в ...
В этом ЖЖ периодически стали появляться странные люди, со странными идеями, что в России "все беды от евреев, как и во всёмМире". Вспомнил я по этому поводу одну песенку: Ну, сцуки, за кого первого ответите? За слона иля за ...