Оказался замешан в многомиллиардных махинациях

топ 100 блогов dostalo07.03.2019 Как говорится, «семью не выбирают». Одни отцы пьют, другие играют, а у третьих - должков на 57 миллионов рублей.

Оказался замешан в многомиллиардных махинациях

Нарушения на столь приличную сумму принадлежат Эдуарду Феденеву – отцу Любови Соболь, той самой активистке «по борьбе с коррупцией». Феденев – аудитор, который имеет своих скелетов в шкафу.

На февраль 2019 года Эдуард Феденев числится в реестре аудиторов саморегулируемой организации «Российский союз аудиторов» Московской области.

Однако тут есть одно «но»: согласно реестру аудиторов по отношению к Феденеву были применены меры дисциплинарного воздействия в 2012 году, когда он числился аудитором «Банкс-Эксперт».

Но на сайте Минфина в реестре аудиторов нет никакой информации о применении мер дисциплинарного воздействия. Похоже, кое кто припрятал эту информацию от Минфина.

Оказался замешан в многомиллиардных махинациях

Темная история «Банкс-эксперт» заключалась в том, что они выдавали положительные заключения неблагополучным банкам. Как минимум, таких восемь. Банки имели статусы «положительных», но на деле имели нереальные суммы задолженностей. Сейчас они либо ликвидированы, либо находятся в процессе ликвидации. То есть эти банки, грубо говоря, уже не существуют. А арбитражные суды полны клиентских исков, которые можно проверить в открытом доступе на сайте Федеральных арбитражных судов РФ. В итоге, по одному из дел вкладчикам Анатолия Мотылева («Российский кредит») государство было вынуждено выплатить 57 миллионов рублей в качестве страховки их взносов.

Работа «Банкс-эксперта» была направлена на большой объем проблемных банков, они эксперты в этом направлении. И случайно не заметить столько «дыр» в их отчетностях, кажется, просто невозможно. Тут скорее не ошибка, а намеренное представление желаемого за действительность.

И несмотря на то, что с 2018 года «Банкс-эксперт» больше не существует, аудиторы вроде Эдуарда Феденева, которые приложили руку к выдаче фальшивых заключений, продолжают работать.

Имея такого папашу, я бы тоже особо не распространялся о его темных делах. Но Любовь Соболь, которая всеми силами борется с коррупцией, делает вид, что вся эта история не ее ума дело.

А может стоит спросить себя, чем все-таки занимался отец? Что это за фальшивые заключения? Сколько они стоили? И почему никто не понес ответственность за это?

Но, конечно, никто задаваться этими вопросами не будет. Есть свои и есть чужие. И, видимо, на «своих» таланты Любови Соболь по расследованию коррупции не распространяются.

«Тут с коррупцией борюсь, а тут не борюсь».Иронично, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Актер должен при жизни создавать о себе легенды - иначе неизвестно, кто и как сделает это за него. Это кредо многих артистов, и, скорее всего, они правы. Но в искусстве водить журналистов за нос Елена Сафонова переплюнула всех. Мы в ТОЙ газете очень-очень хотели получить ...
Продолжаю серию репортажей из Тернопольской области. Переночевав в Тернополе на съёмной пятикомнатной квартире, постирав изрядно запылённую одежду, позавтракав и отдохнув, ближе к обеду наша компания двинулась осматривать группу замков, расположенных к северу от Тернополя: Странно, ч ...
В Москве почти лето, и народу на площадках прибавилось.по крайней мере у нас, просто жесть какая-то. ни один год не помню, чтобы столько народу и конфликтов было. Ситуация 1: на площаке у сада гуляют дети после сада и мама с годовасом. Мама пускает пузыри. Пара тройка детей садовского ...
- Собираемся на свадьбу сестры мужа, рассказывает коллега. Гражданский муж положил в подарочный конверт 5000 р.Действо было несколько лет назад, потому, для нас тогда сумма была приличная, мне говорит, было жалко тратиться на сестрицу. Лучше решила на себя потрачу. Пока муж не видел сняла ...