рейтинг блогов

Охрану школ предложили передать Росгвардии

топ 100 блогов masterok16.11.2019 Охрану школ предложили передать Росгвардии

Сейчас практически в каждой школе есть охранники ЧОПовец. Толку от этого ноль - разве что не пропустит пьяного, который ошибся дверью.

Что будет, если осуществить предложение одного из депутатов Госдумы и передать охрану школ сотрудникам Росгвардии?


Будет все то же самое. Помните, как после взрыва на вокзале или в метро сначала все заполоняли рамками металлоискателями и пропускали через них всех, создавая очереди. Потом очереди пропадали, потому что на "пикание" рамок никто не обращал внимание. у а далее уже рамки либо отключали, либо пускали всех в обход. До следующего случая.

Не считая огромного количества учебных заведений, есть еще большее количество кафешек, парков и других мест сосредоточения детей и подростков. Везде не организуешь пропускной режим через рамки металлоискателя.

К сожалению таких новые для нас происшествия, как стрельба в школе не предотвратить простым усилением охраны. Тюрьму из всех школ, колледжей и институтов не сделаешь. А вопреки тем, кто вечно ноет про то что "в свободном обществе у населения есть оружие, чтобы оно себя защитило, а у нас нет" оружия на руках у населения у нас сейчас валом. Тот же самый подросток, во время последнего происшествия со стрельбой в школе законно владел охотничьим дробовиком. А сколько семей, где родители имеют охотничье оружие.

Избежать вооруженных разборки среди детей и подростков можно только занимаясь с ними в семье, в школе, в секциях, на улице участковыми (они вообще знают кто у них на участке владеет оружием?) и так далее. Боевики и компьютерные игры с отстрелом голов уже не запретишь. Их можно обвинять в прививании агрессии, но изменить это уже не получится. Этот "джин" давно вырвался на волю и нет смысла это обсуждать. Тут надо быть на шаг впереди возникновения реального желания ребенка, подростка взять дробовик и пойти в кого-то стрелять.

Я вчера был в детском парке и там два пацана лет по 9 сцепились что-то не поделив. Мамаша растащила их и один отходя выкрикнул, что убил бы его, если бы мать не подошла. Да, возможно это детское преувеличение, а возможно в какой-то момент он и не сможет себя остановить.

И тут уже никакая Росгвардия не поможет.

Или все же идею с охраной школ вы считаете актуальной?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в метро волшебным образом перенеслась в свою вишневую юность 94-95 года. Даже розово-вишневую замечательную юность. Сижу в метро, один телефон сел, второй инет не ловит, я глазки прикрыла, потом открыла и увидела ЕГО - "вишневого" мужчину! В самодельных вишневых шерстяных брюках, ...
Ололо и пыщпыщ. Три семерки - говно, выкинули. Пьём нормальне портвешок. Posted via LjBeetle и ...
© REUTERS/Giampiero Sposito 23.10.2011, Ватикан | Во время торжественной службы, на которой папа Римский Бенедикт XVI должен был беатифицировать итальянских и испанских праведников Луиджи Гванеллу, Бонифацию Родригес-и-Кастро и Гвидо Мария Конфорти, ...
А вот и еще наши звезды на дорожке перед церемонией "Премии МУЗ-ТВ". Я вам напоследок оставила самое интересное:)))) Анита Цой Тимур Родригес с женой Виктория Лопырева Фотографировал для ...
Чего только не пришлют на тест :) Началось с видеорегистраторов, потом были смартфоны, маленькие компьютерные гаджеты, мониторы, электронные книги, компьютеры, DJ-контроллеры и... внезапно, плиты с пылесосами. И вот сейчас еще один пылесос. На самом деле, дома аж два пылесоса. Но один из н ...