"Охота" на тетерева. | ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ.

топ 100 блогов Сообщество «ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ.»09.04.2012

  Молодожёны Василий и Нина Уехали жить в город. Он водитель она  медсестра. Привычные жить в деревне, каждый выходной ездили домой к тёще и свкрови.

  Прошли 4  км от автобусной остановки до деревни, устали. Идут последние метры до пристанища. Васька поднял глаза на черёмуху, которая росла около соседского дома , и видит тетерев сидит. Такой крупный и не пугается их. Свою Нину предупредил:  «Стой здесь и следи, куда он полетит, я за ружьем сбегаю».

  Ружьё тесть всегда около кровать держит. Искать долго не пришлось. Зарядил патроны в оба ствола, и скорей туда, где Нина стоит. Она мужу машет и на черёмуху показывает, мол не улетел.

 Василий осторожно подошёл, прицелился, и ба-бах. К их ногам свалился не очень большой индюк.  Васька с Ниной бегом от черёмухи  в дом Нинкиных родителей. Ружьё Василий спрятал в чулан и быстро сели за стол: чай пить.

  Тут слышат вопли хозяйки индюка. А через некоторое время и сама соседка появилась на пороге. «Где Михаил Иванович?» т.е. отец Нины.  «Да мы не знаем, - говорит Васька – мы пришли, его дома нет. И ружья вот нет, наверное, в лес ушёл». Бараниха (фамилия соседки Баранова) давай рассказывать им, как кто-то только что, индюка молодого застрелил, А она грешным делом подумала, что это Михаил Иванович. «Идите, гляньте, какого индюка хорошего застрелили. Я его на племя хотела оставить». Посочувствовали соседке.

  Пошли, посмотрели. Бараниха твердила: «Найду, посажу гада». Конечно никого не нашла и никого не посадили. А Василий   хотел только тёще рассказать, что случилось. Тесть его недолюбливал, и он это знал, поэтому Михаилу Ивановичу не хотел рассказывать.

    Когда вернулся Михаил Иванович домой, сразу обнаружил пропажу ружья.. Паника. «Ты Вась, не брал?»  «Нет, нет, папа, зачем оно мне, мы недавно пришли с автобуса». Паника ещё больше: «Надо в милицию звонить», и хотел было, идти в клуб, где был телефон.

 Нине пришлось деликатно рассказать о случившемся. «Ну, какой же ты дурак, Васька! Ну, какой же ты дурак, Васька!»- твердил Михаил Иванович. 

Ещё долго в семье смеялись, как Васька поохотился на тетерева.

 Я рассказала  Вам истинную правду, вот только имена молодожёнов изменила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В том саду, где мы с тобой встретились… Ой, что это я? Это же про хризантемы, которые к тому же «отцвели уж давно». А я же хочу вам рассказать про «Вишнёвый сад» - отель в городе Твери, который находится на улице Чехова. 1. Забронировала номер в этом отеле ещё в январе. А накануне ...
Дорогие фермеры!!!Мы вот все всё жалуемся,жалуемся наадминистраторов,что наши ...
Через десять дней откроется традиционный Грушинский фестиваль с участием известных мастеров авторской песни. Вовсю идет подготовка. Организаторы фестиваля сообщают на своем сайте: Состоялась второе заседание общественного Военного совета военно-патриотического проекта Грушинского фе ...
Я поумнел, о как я поумнел, За эти дни, когда уже не лгут, И предназначенный предел Уже не где то там , а тут. Завешенное ценником окно, Уже оплачено - какой прекрасный вид! Хотелось заглянуть давно, Теперь оно распахнуто навзрыд. И глядя, как сгоревшие мосты Роняют перел на домов ...
с дачи, моей!)) Привезла два неработающий ноута и О! Чудо, которое сотворил девятилетний внук подруги! Сумел войти и интернет мне восстановил! Любуюсь ребенком, спрашиваю -А как ты научился? Как понял его, комп. -Просто читал. -А английский знаешь? Тут же все на английском! -Не знаю ...