Охота на педофилов

топ 100 блогов eugenyshultz08.10.2011 Думаю, никто из здравомыслящих людей не будет спорить, что сексуальные сношения с детьми аморальны и преступны. Но значит ли это то, что необходимо устраивать по этому поводу законодательную истерику в масштабах всей России? В Госдуме уже серьезно рассматривается варианты с кастрацией педофилов, увеличении срока заключения до 25 лет и невозможность помилования.

В чем состоит опасность такого подхода? Ну, например, в том, что под такого рода преступления попадает не вполне то, что под ними подразумевается.

1. Разница между соблазнением и насильственным принуждением огромна. Между тем во всех законопроектах это обстоятельство игнорируется. И то и другое отвратительно, но разница огромна. И наказываться должна по разному.
2. Расплывчатое понятие «несовершеннолетний». 15 лет – это несовершеннолетний, и 5 лет – это тоже несовершеннолетний. Но разница огромна.
3.Не учитывается испорченность т.н. «несовершеннолетних». Некоторые «дети» в 14 лет вытворяют такое, что многим взрослым и не снилось. Возможно это не их вина, но по сегодня не учитывается связь с невинным дитем и несовершеннолетним порождением ада.

Для начала хочу заметить, что убийство и нанесение тяжких телесных повреждений я все-таки считаю более тяжким преступлением, нежели сексуальные преступления любого рода. А в ситуации, когда сексуальное сношение наказывается более строго, чем убийство возможно поведение преступника, когда ему ВЫГОДНЕЕ убить ребенка, чем оставить его в живых.
Лично мне глубоко отвратительны любые формы сексуальной невоздержанности. А сексуальная невоздержанность по отношению к ребенку отвратительна вдесятеро раз больше. Однако сегодня под определение педофила можно загреметь, просто угостив ребенка шоколадкой или поцеловав в пупок щечку. Без всяких задних мыслей.

Охота на педофилов

Что это порождает? Отчуждение взрослых от чужих детей. Чужой ребенок на улице становится для любого здравомыслящего взрослого не маленьким человечком, которому нужно помочь, а источником серьезных и позорных неприятностей.
Дети не все милые ангелочки. И ход их мыслей частенько не очень-то логичен для взрослого. А сегодня достаточно просто ОБВИНЕНИЯ в педофилии, чтобы испортить любому человеку всю жизнь. А ведь дети-недоумки могут и фальсифицировать обвинения. Чтобы, например, отомстить за двойку. Могут? Насколько я помню свое детство – плотность идиотов в детской среде была всегда выше нормы.

Даже эти два вышеперечисленных аргумента будут приводить к ИГНОРИРОВАНИЮ детей на улице. Ситуация, крайне характерная для моего советского детства, когда ЛЮБОЙ взрослый мог поставить ЛЮБОГО ребенка на место за шалости – сегодня исключена. А ведь шалости детей не всегда безобидны… По сути это бывают и не милые шалости, а самые настоящие преступления.
Скажете, ну и хорошо, что чужие взрослые не смогут воздействовать на ребенка. Хорошо? Может и хорошо, если родитель постоянно со своим ребенком.

Но во-первых, ни один нормальный взрослый не поучает чужого ребенка при наличии рядом его родителя, а во-вторых (и это важнее) сегодняшняя парадигма развития цивилизации приводит к тому, что минимум 70% времени ребенок находится на попечении чужих людей, а не родителей. Из оставшихся 30% - половина времени приходится на сон.
Что это значит? Что дети вообще будут предоставлены самим себе и телевизору (СМИ в более широком понимании). Что даст этот ядерный коктейль, думаю объяснять не надо.

Ну и наконец, маленькие дети на улице не только шалят, но порой и сами попадают в беду. На чью помощь они должны расчитывать в ситуации полного игнора?

Охота на педофилов

Я сам с большим воодушевлением воспринял инициативу duri.net http://www.youtube.com/watch?v=i9j4vHU5M_Q&feature=fvst Напомню, что там под видом несовершеннолетних, мстители выходят в социальные сети и выманивают педофилов. При встрече в реальности озвучивают их ФИО и сильно ругают. Расчет на то, что в следующий раз педофил побоится искать свои жертвы в инете.
Это правильная инициатива.

Однако, поток настоящих педофилов оказался жиденьким. И это логично. Настоящие педофилы это психи, которых немного. Поэтому ребята стали давать объявления на сайты интим-знакомств, в которых указывали возраст, например 18 лет (т.к. просто система не даст ввести меньший возраст), а потом в разговоре признавались что им например 13-14 лет. При этом "дети" демонстрировали завидное знание тонкостей извращенного секса. Клиента, решившего познать развратное юное чудо, на месте ждало жестокое разочарование… Вот это уже перебор.

Но! Хоть мне и противны эти похотливые недочеловеки, соблазнившиеся на новую форму разврата – это не ПЕДОФИЛИЯ. По крайне мере наказываться она не должна так, как преступление против 5-летней малышки. Это же ослу понятно! Однако в УК РФ разницы не будет. Особую пикантность добавляет то, что для обвинения в педофилии сегодня даже не нужно собственно сексуального контакта. Для большинства областей уголовного права – это вообще нонсенс! Это половая распущенность, аморальность - это неправильно и плохо, но это НЕ преступление за которое надо посадить на 25 лет и кастрировать.

Уверен, что в ситуации, когда критерии преступления крайне размыты, а само преступление легко фальсифицируется – ужесточение наказания приведет только к злоупотреблениям различного рода. Считаю озвучивание уголовной хроники в СМИ – вредным явлением, т.к. порождает психозы в обществе.

Что мы имеем в результате? Ну например крайне подозрительное осуждение человека на стороне которого все - жена, ребенок, здравый смысл и отсутствие доказательств. Но его осуждают на 13 лет по отвратительнейшей статье, одно наличие которой удесятерит тяжесть его пребывание в заключении. Я уж не говорю вообще о постановке вопроса - садят в тюрьму по обвинению в изнасиловании своей дочери 8 лет. Дочь тем временем пребывает в заблуждении что папа в командировке. Жена из всех сил бьется за свободу мужа. Но все напрасно...http://eugenyshultz.livejournal.com/176817.html

Как резюме:

До тех пор, пока сексуальная невоздержанность будет в нашем взрослом обществе признаком доблести, а основной общепризнанной нормой успеха будет умение снимать телочек и покорять мужиков, умело кидать палочки и получать оргазмы – проблема педофилии снята не будет НИКОГДА. Потому что всем понятно, что разница между 15-летним и 16-летним крайне небольшая, а в ситуации ранней половой жизни (до совершеннолетия) обвинение в сексе с несовершеннолетним (но уже ведущим добровольно половую жизнь) вообще абсурдно. Вам доказать это? Легко! Представьте парочку 14 и 15 лет. Они уже занимаются сексом. Через год один из них станет преступником… Ибо получится секс совершеннолетнего с несовершеннолетним. Приведенный пример можете развить и дальше - тот, кто сам начал трахаться в 13 лет никогда не будет считать это преступлением. Даже когда ему самому будет 50….

П.С. Представьте себя, поцеловавшего в пупок чужого ребенка? Представили? Вот то-то и оно…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спустя 2 года материнства и родив двоих детей, я вот только что додумалась до очевидного. Хотя может все так и делают, а я как лох, то есть как всегда. Проблема: когда надо нести/вести подмывать обкаканного ребенка, бодик опускается вниз и пачкается/намокает. Тогда или приходится переоде ...
Намедни в Вечный Город прибыли гонцы из мятежной Умбрии и донесли превеселые известия. Несколько дней назад в городе Куявис, который варвары объявили своей столицей, состоялся громкий праздник, посвященный доброму умбрийскому божеству Перемогиксу, покровительствующему рождению ...
если женщина на пристальный взгляд в глаза просто спрашивает: "что?" можете зачехлять инструмент не рассчитывать на взаимность upd: в заголовке поста ...
Полсотни коньячку ща приятственно например. Был ща "на салюте" в провинциальном ближнезамкаочном городе Ж. Ну типа "день города", Буйнов на сцене и прочие пьяные малолетки под кустами. Чо могу сказать. Йобаный блять Совок... Такого количества ...
Случайно набрел на одну дискуссию, что мол если уж есть у тебя онлайн-дневник, то и следовало бы писать в нем про свое, личное (насколько ты сам допускаешь), за жизнь тереть. В общем, вполне логичное заявление. Следовало бы, а-то у самого побавляющее ...