Охота на кабана

топ 100 блогов paukrus14.01.2014 Депутат думы города Находка Дмитрий Аркушенко и еще один человек застрелены в приморском селе Скворцово близ Анучино.

Инцидент случился 11 января 2014 года. Депутат от партии, что бы вы думали, «Единая Россия» находился на охоте со своим знакомым. У них с местным жителем произошёл конфликт, в результате которого оба получили огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью.

Когда страдает депутат полиция работает оперативно...
Анучино. Центральная площадь

Буквально сразу был задержан житель села Анучино 1958 года рождения.

Как «оказалось», это злостный браконьер, незаконно охотился на кабана. Когда селянин тащил тушу животного по снегу, депутат сделал ему замечание и намекнул об аморальности поступка, из-за чего получил пулю.

Впрочем, это предварительная версия. Как ведут себя слуги народные на охоте да рыбалке, нам известно.

Также пока не определено, законно шёл на охоту народный избранник. Впрочем, не будь инцидента, тайга бы списала добычу. Район-то натуральная глушь, почти Сихотэ-Алинь.

Короче, ведётся следствие. В Приморье убийства высоких лиц не редкость. Правда, большинство из них было в 90-х.

А похороны – 15 января, в Находкинском ДКМ. Это если кому интересно...

UPD... Появилась альтернативная версия, что депутат и его товарищ угрожали, а застрелил их местный егерь, сразу сообщивший в полицию. Это больше напоминает правду. Если так, то сочувствую егерю.
UPD2... К сожалению, находкинское отделение партии уговорило губернатора взять дело под личный контроль. Что это такое, знают все.
UPD3... Нет, не егерь. Но разрешение на охоту было. У депутата разрешение тоже было. Тогда уж совсем не понятки в чём была проблема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из стимулов сжечь храм или расстрелять много людей -- это слава, популярность. Разбить зеркало в разы проще, чем изготовить его. С этим справится и кошка. И она получит свою славу, в отличие от мастера, которому нужно поработать, чтобы этой славы добиться. Рекомендация прессе и ...
Меня последнее время прямо-таки втягивают в беседы о школе. В частности, тема «среднее образование и новые технологии». Всевозможные электронные дневники, уроки онлайн и тому подобное. Мне кажется всё это пустой тратой времени – не так уж важно, ...
...
Говорят снайперша. Что ж, держится неплохо. При всём том, что укронацисты более месяца находятся в  окружении, в холоде, на сухпайке, под постоянным обстрелом, без каких либо перспектив. Ещё и ранена. По шкале стрессоустойчивости 10 из 10-ти. ...
20221029_145842.jpg © vogtland.iMGSRC.RU ...