рейтинг блогов

Ох уж эти столичные нравы!

топ 100 блогов tasia_s17.10.2013 «Собирайся, Настя, едешь» - сообщил директор, не подозревая, что своим решением только что дал жизнь одной моей мечте и совершенно перечеркнул другую.
«Прекрасно!» - воскликнула я, уже давно распрощавшаяся с идеей обучиться чему-нибудь полезному за счёт фирмы.
«Прекрасно…» - подумала я без должного энтузиазма, понимая, что даты проведения Слёта в Греции и семинара в Польше совпадают.
Сроки были сжатыми, в преддверии праздников нам не успевали вернуть документы с визами в Самару и, 9 мая, мы с коллегами оказались в Москве.

Первым делом мы помчались к зоопарку, где  vip-клиент гулял с семьей. Именно он забрал у курьера в Мск наши визы. Заходить внутрь не хотелось, поэтому клиент передал их через ограждение. Я взяла документы и, поклонившись до пояса, сказала: "Спасибо хозяин, что вернул нам паспорта. Наконец-то мы можем быть свободны".

День получился насыщенным, удалось посмотреть авиа-шоу и технику, выходящую после Парада Победы с Красной Площади, погулять по Арбату, заглянуть в парк имени Горького, насладиться прохладой воздуха на Чистых Прудах.....

в мск2-1


К вечеру меня «вызвонил» шеф и сказал, что проводит встречу с vip-клиентом (передавшим документы) в неформальной обстановке и рекомендует присутствовать. Клиент был не трезв, но доволен беседой и встреча оказалась скорее дружеской, нежели деловой…

К назначенному времени все командированные собрались в купе отбывающего на Минск поезда. Руслан, не присутствовавший на встрече, слегка оторопел, увидев мужчину, прижимающего руки к окну нашего купе.

Я улыбнулась мужчине за стеклом и тоже приложила ладони. Руслан ошарашено спросил: «Это кто?». Я, не переставая улыбаться мужчине, ответила: «Наш vip-клиент».

Поезд тронулся и тихонько поехал. Мужчина побежал рядом, стараясь не отпускать рук. «А почему он бежит?» - снова поинтересовался Руслан. «Расставаться с нами не хочет» - ответила я.

Так началось наше путешествие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могила младшего лейтенанта Алгунова Виктора Андреевича. Аэродром Бессовец. Виктор Андреевич Алгунов родился 14 августа 1921 года, в Смоленской области, Барятинский район, ...
Дорогая сестрица! Как быстро летит время! Только вчера, казалось бы, вышла ты из нашего общего дома, не успели оглянуться, и вот - 23 года пролетело. Ты стала совсем взрослая. Кто бы мог подумать - ты уже Европа. Веди себя там хорошо. Спичками не балуйся. Бензин по бутылкам не разливай. ...
Меня всегда умиляла реакция окружающих на расставание. Три варианта: ...
Потому что если Россия не щедрая душа - отдавать все российские долги будет очень сложно. Замечательный пост я тут нашел на d3: https://politota.d3.ru/comments/676554/ вот: Я, когда натыкаюсь на статьи с очередными попытками подсчета убытков от того пьяного угара, в который впала моя ...
Вот уж, вроде, и осень закончилась… а поток жалоб во все инстанции не прекращается… ... Из личной коллекции (орфографию, стилистику, etc. сохраняю авторскую) … «Глубокоуважаемый господин президент владимир Владимирович Путин! Обращаюсь к вам в ...