рейтинг блогов

Ох уж эти постановщики...

топ 100 блогов pink_mathilda08.06.2021 Как-то раз, совсем недавно, у нас с подругой случилась нехватка Верди в организме, и мы отправились в Мариинку на "Бал-маскарад" этого показалось мало, мы потом ещё сходили в очередной раз посмотреть, как помрёт Виолетта, но это уже совсем другая история.
А надо сказать, что у нас в городе обнаружился один хороший социальный проект, через который можно приобретать театральные билеты по вполне гуманной цене, и места дают хорошие, с которых всё видно намного интереснее и детальнее, чем с галёрки в бинокль. Ну и плюс, когда идёшь что-то смотреть далеко не в первый раз, неизбежно обращаешь внимание на какие-то моменты, которых не замечал раньше.
И вот...

По сюжету, почти в самом начале, к губернатору Бостона приходит местный судья с требованием выслать из города местную гадалку. Губернатор, не веря в её связи с дьяволом, видит в этом повод развлечься и приглашает всех присутствующих заявиться к гадалке, назначая там всем встречу в 3 часа ночи (норм время выбрал, ага).

Ох уж эти постановщики...


Судя по всему, в три ночи у неё там вообще была целая толпа народа. В ходе пребывания там инкогнито губернатора раскрылось, и целая толпа начала размахивать флагами и кричать "да здравствует губернатор!"

Вообще-то на месте гадалки я бы сильно удивилась, что половине Бостона в три ночи настолько не спится. И выставила бы всех зевак размахивать флагами за дверь :-)

Ох уж эти постановщики...

Второй момент.
Героиня приходит к той же гадалке с просьбой дать ей зелье. Гадалка велит её пойти ночью одной в довольно неприятное место и нарвать там травки для зелья своей рукой. И та послушно топает рвать эту травку на следующую ночь.
Как видно по декорациям, это место оказывается прямо практически на заднем дворе жилища гадалки. А отчего б накануне было не сказать "пойди, дорогая, выйди через чёрный ход и нарви там ингредиентов" — три часа ночи ж было, почему та, прошлая ночь не подошла? А бедолажка героиня всё шлялась по ночам — то к гадалке, то по пустырям всяким...
Ещё, кстати, только в этот последний поход мы разглядели, что в правом углу сцены торчит виселица, хотя на фото с галёрки её тоже немножко видно. У нас уже есть любимая шутка про "тапочки императора", которые видны с галёрки в "Турандот" вместо целого императора, так что этот случай из той же серии.

Ох уж эти постановщики...

А вообще постановка красивая.
Я уже как-то показывала оттуда прекрасный сценический труп ГГ, который, будучи заколот кинжалом, умирал потом ещё минут 15, перемещаясь по сцене :-) Надо будет, кстати, как-нибудь выяснить, есть ли рекорд по продолжительности умирания героя в опере.

В общем, с этими небольшими наблюдениями "Бал-маскарад" прямо заиграл новыми красками :-)
#моелето #этолето

Ходите в театр!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Lily of Valley и ягодицы девки были высоко оценены многочисленными эсетатами. Вполнен неплохая девка с отличным хозяйством. Все 35 фото сборника смотрите тут .................................................................. Если женщина начинает ...
Молния ударяет в купол собора св. Петра в Ватикане. Как говорят- в ту самую минуту, когда объявлялось об уходе папы ...
« Гитлер построил концлагеря и сжигал в печах всех подряд: и русских, и евреев, и поляков, и всю остальную сволочь » (Лидер компартии РФ Зюганов) Конечно же Геннадий Андреич оговорился. Конечно же он не то хотел сказать. Конечно же его неправильно поняли... Однако ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
В последнее время я много летаю и могу наблюдать, как мир немного ебанулся из-за коронавируса. Вот сейчас у меня за сутки сразу 4 перелёта: не так просто попасть из Салвадора в Москву (Салвадор – Рио – Париж – Лондон – Москва). А всё почему? Потому что Air France сначала продали билет, а ...