Огромная цель государства и маленькая мечта деревни

топ 100 блогов michael_07712.07.2012
Наконец-то Россия достигла долгожданной цели, к которой руководство страны стремилась почти 20 лет!  Ради ее достижения пришлось пожертвовать почти всеми завоеваниями СССР, перестройкой экономики, уничтожением собственной промышленности, сельского хозяйства, армии, флота, перекачкой на Запад огромного ресурса природных ископаемых,  интелекта, технологий и миллионами человеческих жизней!

Цель достигнута. Россию приняли в ВТО! Жизнь удалась? Стремиться больше не к чему?



А наша мечта маленькая. Просто жить самодостаточно и безопасно в своей маленькой деревне. Не зависить ни от мировых кризисов, ни от глупых чиновников. Ни от профицита бюджета, ни от цены на барель нефти. Ни от государства, ни от саммита АТЭС и прочего НАТО. Жить так, как где-то уже живут и должны жить обыкновенные люди  

Просто жить.

- Чтоб в деревне была своя укомплектованная добровольная пожарная дружина с функциями и возможностями ремонта и содержания всяких инженерных сетей, коммуникаций. 
- Чтоб в деревне был свой домашний доктор, который в любое время окажет первую помощь, диагностирует заболевание, выдаст необходимый лекарства или устроит в специализированную клинику.
- Чтоб в деревне был свой уважаемый  шериф с функциями участкового полицейского и милиционера, плюс функции ЗАГСа, мирового судьи, прокурора, регистрационной палаты, сельсовета, земельного комитета, БТИ, ГНИ, ФМС, ГИБДД, нотариуса, егеря, лесника  и депутата в конце-концов.
- Чтобы на землях вокруг было развитое многопрофильное сельское хозяйство, имелся свой молочник, мясник, зеленщик, самогонщик и ростовщик. 
- Чтобы у всех была работа, востребованная извне наша продукция, высокие доходы, возможность ими воспользоваться и ими же обеспечить соцзащиту своих стариков, больных и малышей. 
- Чтобы дети и молодежь в деревне чуствовали себя комфортно. Нужна публичная библиотека, свой хор, спортивные площадки и мастерские. Чтобы была всегда возмочность выучиться новому ремеслу и тут же заработать. 
- Чтобы жители вместе поддерживали порядок на своих подворьях и в окрестностях деревни - в лесу, на речке, на полях, вдоль дорог.
- Чтобы дни рождения и поминки отмечали всем миром за одним столом. 
- Чтобы все это было не вопреки законам государства, а параллельно. Ну и чтобы в остальных деревнях было также.

Вот такая простая мечта.

То, что уже столетиями существует в иных странах, мы с невероятным напрягом, вопреки писаным законам и при активном противостоянии местных властей, пытаемся реализовать в нашей деревне. Что-то получается, что-то нет. Кто-то понимает и принимает, а кто-то пока нет. 

 
Огромная Российская Федерация достигла свой долгожданной цели, вступив в ВТО.
Маленькая деревня Колионово пока находится в затяжном рывке.

 

    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Мой сегодняшний рецептыш:мелкопорубленные укроп и эстрагон, масло (можно подсолнечное, можно оливковое, можно рапсовое), горчица дижонская, уксус спиртовой и лимонный сок, желтки, соль. Всё смешать по майонезной технологии и в соотв. ...
Арт Вандалей садовником родился. Но не на шутку расссердиться не успел, потому что стал программистом, да так удачно, что даже на крышке унитаза в его доме значилось "Intel Inside". И прожил бы он всю свою жизнь счастливо, не подозревая о своей истинной ...
Продолжаю истории про ремонт в своей квартире. Дизайнер попросила меня выбрать крючки для полотенца в ванную из ее подборки. Все они были какие-то вычурные - я объяснила, что мне нужен очень простой крючок. На что она ответила - есть, но очень дорого. Крючок был прекрасен. И так я ...
Уважаемые господа разработчики! Если кто-нибудь из вас прочитает эти строки, знайте - какие же вы упыри картофельные! На СУ-76И я облизывался с момента, когда в сеть просочились иконки с супертеста, и вот алилуийя, молитвы услышаны, она появилась в магазине! Но время позднее, пора спать ...
Людей сегодня стало 8 млрд. Несмотря на ковид, войны, стихийные бедствия и катастрофы. Грозит ли Земле перенаселение? Пока явно нет. Более того, уровень жизни людей растет, ...