"Ограничения на закупку зарубежных лекарств на россиян не повлияют," - Голодец.

топ 100 блогов Сообщество «Истина где-то рядом»21.09.2014

                    "Ограничения на закупку зарубежных лекарств  на россиян не повлияют," - Голодец.


ограничения на закупку зарубежных лекарств не повлияют на россиян

               ИТАР-ТАСС ранее сообщал, что Минпромторг подготовил проект постановления правительства РФ, предполагающий ограничение доступа производителям не из стран Таможенного союза к госзакупкам лекарств в РФ.
          "Проект документа предполагает, что в случае, если на участие в госторгах по одному наименованию лекарственного средства подали заявку по меньшей мере два производителя из Таможенного союза, им будет отдаваться приоритет.
Вернуть собственный рынок национальным производителям потребовал президент Владимир Путин. К 1 октября правительство должно определить перечень товаров, которые будут закупаться для госнужд исключительно или преимущественно у российских производителей и компаний из других стран Таможенного союза." (с)
              Здесь никакой блокады, эмбарго быть не может.  Только кто это гарантирует?

           Это здоровье наших людей. Но есть, с другой стороны, масса препаратов, которые вполне могут производиться в нашей стране, в том числе и уникальные препараты.  Дмитрий Медведев ,премьер-министр РФ: "Ведомства и госкомпании до конца года должны разработать графики перехода на закупки отечественных товаров до 2017 года."
              Ранее заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой заявил, что речи о запрете ввоза лекарственных препаратов на территорию России быть не может.
            "Основная задача документа - не ограничение доступа на рынок производителей, кроме российских, а стимулирование производства отечественных производителей фармацевтической промышленности." - таков комментарий документа Минпромторга.

    Не учтены два момента: кто и что будет стимулировать?

     Каковы сроки внедрения фармпрепаратов в практическую медицину?

     Минпромторг это знает?

     Кто гарантирует здоровье бедным больным?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Небезынтересные фотографии проходящего заводские ходовые испытания в районе Новороссийска на Черном море головного построенного на АО «Зеленодольский завод имени  А.М.Горького» для ВМФ России патрульного корабля «Василий Быков» проекта 22160 (заводской номер 161). Корабль начал ...
главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко обвинил Грузию в преднамеренном распространении африканской чумы свиней на юге России с целью подрыва экономики Все вокруг виноваты грузины, евреи, таджики, узбеки, хохлы, чеченцы и тд,и тп. одни чиновники герои!!! ...
Перезапуск экранизации культового фильма ужасов о Фредди Крюгере, серийном убийце в шляпе и с четырьмя лезвиями на своей перчатке. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности… Жена захотела ужастик... Первый ...
Мое любимое пятничное чтиво - Дисциплинарный Вестник Аризонской коллегии. Местного адвоката с красивой фамилией Картье оштрафовали и лишили права заниматься профессиональной деятельностью на шесть месяцев и один день за информацию, которую он разместил на сайте своей юридической фирмы. ...
a_round_loaf указывает на статью brekhoff « Время менять имена!© » ...