Ограбил страну на $5 миллиардов? Молодец, получи компенсацию!

топ 100 блогов ibigdan06.02.2020 Светлана Самборска: Вы уже охуели от того, что Нафтогаз выплатит бюджету 15 МИЛЛИАРДОВ налогового долга Укрнафты (читай, долгов Коломойского)? Если нет, то не спешите. Не в том смысле, что Нафтогаз (читай, мы все) не станет платить долги Коломойского. Станет.

Просто эти 15 миллиардов скоро окажутся маленькой такой капелькой в океане денег, вынутых Коломойским из лоховских кошельков. Вынутых во ВТОРОЙ раз. Первый раз, когда он украл 5,5 миллиардов денег вкладчиков Приват банка и рефинанса НБУ. А это будет второй раз: Украл? Молодец. На тебе еще и компенсацию. Лох должен платить. Проголосовал за буратинку Папы Бени - заплати Папе Бене чеканной монетой.

Ограбил страну на $5 миллиардов? Молодец, получи компенсацию!

Проект внесен Данилом Гетманцевым (Коломойский) и другими депутатами подопечного ему комитета ВР. Что изменено в новом проекте закона:

В случае признания незаконным и отмене решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных, об отзыве банковской лицензии, ликвидации банка, об утверждении предложения НБУ об участии государства в выведении неплатежеспособного банка с рынка, собственники банка на момент принятия такого решения НБУ имеют право на получение компенсации. Способ компенсации определяется путём переговоров или через суд.

Общий размер ущерба, который может быть взыскан с НБУ в пользу бывших собственников банка ограничивается размером убытка, кроме морального вреда. В документе не уточняется по каким именно стандартам и параметрам будет определятся убыток бывших собственников, в отличии от первой версии проекта закона.

Но, прописывается, что отмена соответствующего решения НБУ и его отдельных положений:
— не восстанавливает того положения банка, которое существовало до принятия такого решения, включая восстановление правового статуса этого банка. Отметим, что в НБУ неоднократно заявляли, что в случае отмены национализации ПриватБанка, государство будет вынуждено забрать влитые в него средства. В связи с этим банк сразу станет неплатежеспособным.
— не восстанавливает в правах бывших собственников банка, кроме права на возмещение ущерба.

Исходя из содержания новой версии проекта закона, власти, фактически, идут на компромисс с бывшими собственниками ПриватБанка, прописав четкий механизм компенсации для них. Ранее против каких-либо компромиссов с Коломойским и Боголюбовым выступал как МВФ, так и экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, которая принимала непосредственное участие в национализации ПриватБанка.

По данным НВ Бизнес, эта версия законопроекта будет одобрена профильным комитетом ВР и вынесена на голосование парламента в ближайшее время.

Anton Shvets: Худшие опасения подтверждаются. Пиздец все ближе.

Отличный антиколомойский закон получается у Кабмина. Прямо вот такой что огого.

Все отдать, с вором договориться посередине сколько вы ему должны.

Тегните там Гончарука, у него скоро такое инвест-цунами пойдет, что все в говне захлебнемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ысячи последователей раввина литовского направления Мешулама Давида Соловейчика вышли сегодня на улицы Иерусалима, чтобы проводить в последний путь своего предводителя. 99-летний раввин иерусалимской ешивы Бриска (как называют на идиш Брест-Литовск) скончался вчера от коронавируса. Рав ...
— Зоя Степановна, расскажите, как вам жилось в военное время. — Хлопцы, шо говорить, жилось нам не сладко. Голодали. Село Бугунжи, само по себе небольшое, но ухоженное, четыре улицы в селе. Но все уехали и жило нас восемь человек на всё село. Один мужик был, Роман. Но ленивый и ...
Заливной ленивый пирог с зеленым луком, сыром и яйцом Ингредиенты: Тесто Кефир – 250 гр. Мука (Пшеничная) – 300 гр. (у меня - с разрыхлитем) Куринные яйца – 3 шт. Соль – 1 ч.л Сахар – ½ ч.л Начинка Сыр урда – 150 гр. Сыр фета – 70 гр. Зеленый лук – 1 пучок Яйца куриные ...
Ну что же, ребятушки (с), день икс случился, и я наконец могу рассказать вам. К тому же и наркоз уже отошел, которого я боялась большего всего, что не проснусь от него вообще ))     Короче, сегодня я сделала пластическую операцию. Серьезную ...
#10книг , Книжный челлендж 2022, 36. Окунитесь в культуру Востока или Азии: Томиэ  Охара  «Её звали о-Эн» Главная героиня, от лица которой идёт повествование, почти всю свою жизнь прожила в изгнании: в возрасте четырёх лет  из-за немилости властей девочка вместе с ...