ОГЛЯНЕМСЯ ВОКРУГ СЕБЯ И ДАДИМ ДРУГ ДРУГУ ПРОЩЕНИЕ!

топ 100 блогов OKSOMORON — 14.02.2010



Часто происходят события,которые навсегда оставляют свой отпечаток в нашей жизни.Хорошо,когда эти события радостные и несущие только добро и свет,а когда происходит что-то плохое,это не дает нам нормально жить на протяжении долгого времени.





Обида,нанесенная близким,дорогим человеком,расставание с любимым,обман,измена да мало ли что ещё бывает в жизни.

Мы задыхаемся от обиды,плачем,а потом наступает пустота,когда уже ничто и никто не интересует,мы перестаем доверять людям,становимся циниками,которые на все смотрят с насмешкой,за которой на самом деле скрывается боль разбитого сердца.




Очень многие люди на протяжении всей своей жизни не могут простить того,кто,по их мнению,нанес им душевную травму. Изо дня в день,из года а год прокручивают в голове,что тем самым делают хуже только самим себе.




Вряд ли кто-то наносит обиды намеренно,просто мы всегда поступаем,исходя из своего жизненного опыта,выбираем решение,которое считаем правильным в данный момент и часто совершаем ошибки по причине собственных страхов и неуверенности в себе.




Как говорится нет трудных или легких ситуаций,есть только наше отношение к ним.




Пословица гласит:»Дураки не прощают и не забывают,наивные прощают и забывают,мудрые прощают,но не забывают».

Простить не значит забыть,простить значит спокойно отнестись к произошедшему когда-то факту,просто принять его как данность,которая когда-то имела место в жизни.

Главное искренне захотеть простить.




Индусы говорят:»Лошадь сдохла слезь». Гораздо лучше оставить в покое прошлое и приготовить конюшню к появлению новой лошади,которая,несомненно,появится,если для неё будут подходящие условия.




Те,кому удалось простить даже то,что кажется непростительным,согласятся,что,научившись прощать,начинаешь чувствовать себя намного лучше,свободнее и счастливее.




Пусть в сердце,свободном от обиды,воцарит радость от общения.




Прощение это одно из самых светлых чувств,его не спутаешь ни с чем,и спустя какое-то время ты будешь вспоминать обо всем с улыбкой,а может быть,совсем забудешь и даже не сможешь вспомнить те слова и поступки,которые когда-то,казалось,больно ранили.




Сегодня Прощенное воскресенье,поэтому прошу у всех прощение,если вольно или невольно обидела кого-то из Вас своим словом и тем что кого-то не так часто посещаю в дневниках.


 


Дай нам Господь всем теперь получить мир от Господа,мир от Матери Божией,мир от усопших,мир от живых,и это мы можем получить от них,если мы им дадим мир и любовь!



КАЖДЫЙ КАЖДОГО ВСПОМНИТ,




                                                  ДА ПРОСТИТ КАЖДЫЙ ВСЕХ!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня поражает, как люди не сведующие в теме могут все поставить с ног на голову. Ниже я публикую заметку, которая по каким-то причинам не была опубликована в другом более публичном месте. Так как уже мифы наслаиваются друг на друга и идут кругами, ...
...
Не нужно слушать чьего-либо совета, только совет ветра, который напевает историю мира. — (с) Клод Дебюсси ...
На иллюстрации: Картина Дмитрия Шмарина «Расказачивание» Начало ноября 1918 г. В Холмогорском концлагере, по сообщению социолога-эсера С.С. Маслова, расстреляно более трех тысяч офицеров, большинство из них - попавшие в плен офицеры Кубанской армии. Уполномоченный ВЦИК по ...
Вот люди в жж пишут, что по молодости ставили челки, и ничуть не стыдятся этого. Не знаю, не знаю. В нашем кругу ставить челки считалось неприличным, так только пэтэушницы делали, кажется. Конечно, настоящих женщин из нас не выросло, но уж лучше так, ...