Огласите список пэрэмог в России без Путина

топ 100 блогов sandra_nika06.07.2016

После публикации поста О русских окраины, где    говорилось   о том, что русские окраины точно такие же   - если не бОльшие - русские, как и    русские центра, некоторые   товарищи, которые нам   совсем не товарищи, обрушили на меня прямо-таки потоки грязи:    да кто вы такие, да    что вы вообще   для России сделали; да как вы, понаехавшие,     смеете нам советы давать, и   так далее.   В этой связи я       хочу устроить небольшой срач ответить на некоторые наиболее возмутительные выпады. Возможно, я    кое в чём повторюсь, но шо делать, если до тех товарищей, которые нам    совсем не товарищи, с первого раза не доходит? Итак, поехали. Да, если кто-то узнает в товарищах которые нам совсем не товарищи,   себя, то… ну, в общем неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

1. Выпад    первый: «Вас тогда   (в смысле раньше, в 90-е и    в нулевые) с нами не было,   вы с нами не жили, вы ничего       о нас не знаете, вы ничего     для России не   делали…»,   и так далее.

Отвечаем. Русские окраины    всегда хотели жить   в   великой   России,       работать на её благо   и разделять с ней все её беды и радости. Но в    один    непрекрасный момент случилось так, что они легли спать в России, которая тогда называлась СССР, а проснулись в каком-то   недоделанном недогосударстве, по недоразумению   называемому независимым. Скажите пожалуйста, в чём тут   их (русских окраины) вина   и в чём тут заслуга тех русских, которым   посчастливилось оказаться на территории большой России? Ну вот давайте посмотрим, к примеру, на     такие   донбасские посёлки, или если вам угодно, городки, как Чертково и Меловое.   Это фактически один населённый пункт, разделённый границей,     и живёт там один народ. Однажды     это народ проснулся, и обнаружил, что часть его - его братья, сватья, кумовья, друзья - вдруг стали иностранцами. Спрашивается: кто в этом виноват? Люди, которые вдруг оказались за стеной? Или    же   большевики, намалевавшие так границы и пропивший всё алкаш Ельцин? И если люди не виноваты,   то зачем же тогда   плевать им   в души по географическому принципу? Это, знаете, ли всё равно как    если бы москвич, получивший в наследство от бабушки квартирку    в пределах Садового кольца, вдруг начал глумиться над русским из провинциального города: да ты кто такой? Да ты нищеброд понаехавший, а моя квартирка стоит миллионы!

Ну да, стОит, но в чём тут   твоя заслуга? Только в том, что когда-то   твои предки   оказались в нужном месте - в Москве? Ну ты, скажи спасибо бабе за квартиру, а     на людей,    которым в отличие от тебя не посчастливилось оказаться в нужном месте, не наезжай.

2. Если вы так хотели   жить в России, разделять с ней все беды и радости     и работать на её благо,   почему   вы   не уехали сразу?

Ответ на это   уже был дан: потому что   где я, там и Россия,   потому что   земля, на которой мы раньше жили,   это наша земля,   и мы   до последнего пытались за неё бороться. И знаете… знаете, мне почему-то кажется,    что если урод, который сейчас глумится над русскими окраины, называет их хохлами и      вопрошает, почему они не уезжали раньше,    вдруг найдёт русских, которые уехали в большую Россию    ещё в 90-х, он будет      глумится   и над ними и вопрошать: «Эй вы, уроды трусливые! Что ж вы так сразу     отказались    от борьбы и   сдали свою    страну    селюкам-рагулям?»

Кстати, относительно «своей страны». Небольшое лирическое отступление. Русский окраины НИКОГДА не будет   считать    так называемые   украину,   белоруссию, и иже с ними «своими странами» и    странами вообще - с точки зрения русского это не страны, а отколовшиеся от России окраины. Пока   сии    отколовшиеся   окраины не являются откровенно русофобскими и пока существует шанс их сравнительно гладкого воссоединения с остальной Россией, русский окраины     может   сохранять сим окраинам некоторую лояльность. Когда же они превращаются в русофобский плацдарм,   русский окраины    или начинает свою борьбу, или же уходит. И   кстати, с точки зрения     агрессивного (в хорошем смысле) русского окраины русский большой России, называющий   отколовшиеся от России окраины «странами» есть по меньшей мере дурак,    а может быть даже, и враг.

3. Хорошо. Допустим, вы боролись. Но чего вы добились? Да ничего! Вы пролюбили свою страну и теперь пытаетесь     чему-то там учить нас. Где результат вашей борьбы? ГДЕ?

Где-где… В рифму вам ответить, или по существу? Ответим   по существу.

Скажите мне, дорогие русские большой России, а ваши результаты-то где? Огласите список ваших перемог, пожалуйста. Расскажите, как       в августе 1991   Ельцин     на   броневик танк влез, и   как вы тогда   Союз защищали. Расскажите, как вы в 1993 отстояли   белый дом, как в 1996 не проголосовали за Ельцина… шо? Ви таки    тогда в 1996 за него   уже не голосовали? Зюганов победил? Ой-вэй, а шо ж   он не боролся за победу и первый побежал Ельцина поздравлять? А шо ж вы тогда позволили сфальсифицировать выборы?

Чего? После 2000 начались победы? ВОТ. Начались, потому что пришёл Путин. Но в этом, дорогие   мои великороссы, вашей заслуги нет - равно как и в том, что   в     1991 году вам посчастливилось оказаться на территории Большой России.

Оказались бы    вы на окраинах – ну,   не факт, что вы бы сумели там остаться русскими.

Не пришёл бы      нашими и вашими молитвами Путин… ой, не будем о грустном…

Вот как-то так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же меня бесят всякие ТП с вопросами, на которые априори нет нормального ответа. Все что можно выдать в ответ, это лишь идиотское мычание. Блять, задайте себе такие тупорылые вопросы!!! Как блять дела? Когда блять женишься? Чо такой ...
Считается, что гигантские статуи моаи острова Пасхи известны три века, с первых свидетельств европейских мореплавателей, побывавших на острове. Но это очень далеко не так. В огромном основном посте обстоятельно показано реальное время и способ изготовления статуй. Их, считается, 887, ...
По этой фотографии можно кликнуть. Что может быть проще мантов? Хитростей-то почти никаких! Ну вот если только взять на тесто муку "дурум" и смешать ее с обычной мукой высшего сорта. Фарш ножом, лук с солью помять, курдюк-зира-потанцуем - все ...
Стритъ артъ такой. Тут когда-то был стекольный завод, а когда он сдох то все (в 90х еще) позастроили норками. А это оборудование электростанции вытащили на площадку, покрасили и так оставили. Для крррысоты. Прямо по анекдоту - закопать тещу стоймя по пояс, покрасить серебрянкой и на ...
Однажды хранчюзский король Людовик XIV возжелал отведать узбекского плова. "Мне поебать, что сейчас семнадцатый век, - заявил он. - Охота плова так, что просто пиздец. Давайте срочно доставьте его к моему королевскому еблу. А то пытался тут доставку заказать, так ни одной чайханы ...