Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

топ 100 блогов ru_klukva_ru29.12.2019 Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Дорогие товаристчи и камрады. Накануне наступающего Нового года хочу сообщить вам о небольшом событии. Наше НИИ клюквоведения им. Бориса Бритвы приняло в рамках борьбы с дефицитом клюквы волевое решение о том, что клюква должна быть доступна широким слоям трудящихся. Поэтому вот уже несколько месяцев как мы занимаемся любительским переводом малодоступных иностранных фильмов на эту тему. В основном - дешевых боевиков 80-х, но в планах не только они. Практически все, что у нас сейчас есть, мы торжественно выложили на рутрекер, и оттуда все это теперь можно легко и без проблем скачать. Представляю список под катом. Прошу не ругать сильно за ошибки переводчика и качество звука - работаем как умеем.

Отряд «Кобра» / Сила кобры / Cobra Force

Страна: ЮАР
Жанр: боевик
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:27:27

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: В Анголе идёт гражданская война между контролирующими большую часть страны коммунистами из МПЛА и антикоммунистами из УНИТА, обосновавшихся в районе под названием Джамба. Последние получают помощь от США через Заир. Советский полковник КГБ с обычной русской фамилией Корнор даёт приказ ангольским товарищам похитить в Заире дочь посла Джамбы. По его задумке это должно повлечь разрыв между УНИТА и Заиром. Анголец и кубинец успешно похищают девочку. Операция по проникновению в Анголу с целью освобождения заложницы ложится на плечи Холмса, командира спецназа ЮАР «Кобра», и его сослуживцев-смертников. Чем же закончится очередное противостояние капиталистов с коммунистами?

Задание - убить Кастро / Переправа на Кубу / Assignment: Kill Castro / Sweet Dirty Tony / Cuba Crossing

Страна: США, ФРГ
Жанр: боевик, детектив
Год выпуска: 1980
Продолжительность: 01:31:44

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: Герой фильма, агент американских спецслужб приезжает на американский остров Ки-Вест, для организации покушения на Кастро. Дело в том, что Ки-Вест близко расположен к Кубе. На острове он собирает команду для организации покушения. Там же ему попадается множество отморозков готовых родную маму продать. Так он находит капитана контрабандиста и остальных участников теракта. Перед покушением на Фиделя Кастро американские террористы хорошо проводят время райском острове. Красивые женщины, интриги, наркотики и бандитские разборки. Кто хорошо отдыхает, тот хорошо убивает. В общем, наконец-то они садятся на корабль и едут убивать Фиделя.

Орлиный остров / Остров орлов / Eagle Island

Страна: Швеция
Жанр: боевик
Год выпуска: 1986
Продолжительность: 01:30:13

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: На шведскую военную базу, находящуюся на одиноком, отдалённом от цивилизации острове, нападают ниндзя советского КГБ. В центре этой заварушки оказываются две миловидные девушки-орнитолога, прибывшие на остров изучать местную пернатую фауну. Смогут ли они выбраться из кровавой мясорубки, устроенной русскими головорезами?

Герои остаются наедине / Герои остаются одни / Heroes Stand Alone

Страна: США, Перу
Жанр: боевик
Год выпуска: 1989
Продолжительность: 01:19:54

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: Близится к концу «холодная война». В вымышленной латиноамериканской стране Сан-Педро (явно списанной с Никарагуа), на территории которой базируется советско-кубинский военный контингент, только-только закончилась кровопролитная гражданская война. ЦРУ предпринимает попытку шпионажа с воздуха, но кубинцы сбивают американский самолёт, который падает где-то в джунглях. С целью забрать с самолёта чёрный ящик американцы забрасывают на территорию Сан-Педро отряд коммандос под предводительством Зака Дункана. Но добраться до места крушения самолёта хотят не только они: советское командование посылает на место катастрофы отряд спецназа под командованием майора ВДВ Григория Медева. Чем же в итоге закончится гонка американского и русского спецназа за чёрным ящиком?

Сделано в Венгрии / Made in Hungaria

Страна: Венгрия
Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 01:48:34

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: Вернувшись из Америки в Венгрию, Мики понимает, что к его внешнему виду — гавайской рубашке, западным манерам и, главное, музыкальным пристрастиям — на родине относятся враждебно. Сможет ли рок-н-ролл доказать свое право быть музыкой, не знающей границ? Сможет ли Мики найти свою любовь и выиграть в очень важном для него конкурсе талантов?

Тан Зан: Смертельная миссия / Missione finale / Majee mak im moo / Ten Zan: The Ultimate Mission

Страна: Италия, Северная Корея
Жанр: боевик, фантастика
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:23:23

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: Действие происходит (судя по упоминанию перевала Трёх Пагод) где-то в Таиланде. Профессор Ларсон из вильнюсского университета хочет создать армию могучих арийских уберменшей. Для этих целей он занимается выделением сыворотки из органов различных диких животных, а подконтрольные ему наёмники под руководством сурового комбата Джейсона похищают в прибрежных деревушках молодых девушек. Но после того, как его бесчеловечные эксперименты заходят слишком далеко, он прибегает к помощи других наёмников из организации РФР (Разработка Финальных Решений) в лице главных героев - Лоу Маммета и Рикки, которые должны зачистить базу, на которой проводились опыты. В идеале наёмники должны при этом погибнуть сами. Но, как всегда, всё идёт немного не по плану, а ситуация осложняется тем, что Джейсон берёт в плен Мави, названную сестру Рикки. Героям предстоит спасти её, распутав при этом паутину интриг, созданную безумным учёным...

Дни Ада / Адские дни / Days of Hell / I giorni dell'inferno

Страна: Италия, Филиппины
Жанр: боевик
Год выпуска: 1986
Продолжительность: 01:32:05

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Описание: Коварные русские тайно используют в Афганистане химическое оружие - новейший отравляющий газ. Но не менее коварные американские спецслужбы их в этом покрывают. В итоге работавший среди повстанцев по гуманитарной медицинской линии доктор и его дочь попали под химатаку советской авиации и оказались в плену. Теперь они удерживаются в закрытой крепости под контролем советских войск и их афганских союзников. Чтобы спасти врача и его дочь, ООН вместе с ЦРУ отправляют на секретную операцию группу наемников под командованием капитана Вильямсона и в сопровождении профессора-химика Сандерса. Им предстоит спасти попавших в плен врачей, найти доказательства военных преступлений, расправиться со злобными русскими солдатами и коварными пособниками американских империалистов, чтобы на земле Афганистана наступил мир.

Тихий гром / Quiet Thunder

Официальное открытие киноотдела НИИ клюквоведения

Страна: ЮАР
Жанр: боевик, приключения, фэнтези
Год выпуска: 1988
Продолжительность: 01:34:08

Описание: Пилот самолёта и супруга сенатора пытаются выжить в диких джунглях вымышленной африканской страны, кишащей дикими животными, таинственными вуду-культистами и кровожадными головорезами под командованием русского полковника Василия Бровника.



Отмечу, что хотя мы планируем не останавливаться на достигнутом и продолжать подобные переводы и далее, на постоянной основе это осуществлять сложно. Так что если кто-то хочет посильно помочь нам в этой деятельности своими знаниями и трудом, переводами или записью, может обращаться в комменты, на почту в профиле или как-нибудь еще. С удовольствием примем любую помощь.

Надеюсь, этот подарок, приуроченный нами к Новому году, вам понравится. С праздником - и всего наилучшего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 мая каждого года, покуда буду жив, я обязательно вспоминаю коммунистов-интернационалистов, которые внесли свой вклад в победу советского народа над немецкими нацистами и их многочисленными союзниками. Юлиуш Хибнер родился под именем Давид Шварц в Восточной Галиции. Получил ...
Шкодливые ручонки печально известного рЫжиссера Ильи Учителя дотянулись до святого. В Москве начались съемки музыкального фильма « Летучий корабль » по мотивам русской народной сказки знаменитого советского мультфильма.  В картине производства киностудии «РОК» ессна при содействии ...
Хотел бы поговорить с теми, кто так или иначе интересуется ценами вторичного рынка автомобилей.В последнее время часто слышу о том, что типа подержанные иномарки дорожают. Уже несколько раз за последний год сми радостно об этом ...
В преддверии саммита G20 германская полиция конфисковала умопомрачительный склад оружия (enormous weapons stash) у одного из леворадикальных экстремистов. https://www.thelocal.de/20170703/police-seize-enormous-weapons-stash-linked-to-suspected-g20-plot-hamburg Вот фото ...
Китайский информационный Интернет-центр Тимошенко ушла из правительства в ...