Официально и сдержанно

топ 100 блогов mini_proza15.04.2017 Настоящим извещаю, что с сегодняшнего дня приняла на себя все обязанности владельца сообщества Мини-проза со всеми вытекающими из этого правами.
Тут, наверное, надо бы снять шляпу, раскланяться и представиться, но сильно подозреваю, что это мало кому нужно, потому что
а) кто часто играет на конкурсах, тот и так меня знает;
б) потенциальных участников гораздо больше интересует формат/правила/плюшки будущих конкурсов, чем личность организатора. Поэтому перейду сразу к интересному.

Что будет на площадке?
То, для чего она создавалась - литературный клуб для всех, кто любит писать и читать интересные рассказы. Формат игры-соревнования будет обязательно сохранён, но кроме этого, возможно, будут и другие нескучные и полезные формы обмена мнениями и творчеством - это уже зависит от самих участников. Площадка открыта для предложений, все хорошие идеи будут рассмотрены, особенно те, что подкрепляются фразой "а лично я могу сделать для воплощения идеи в жизнь то-то и то-то".  Потому что орг в одиночку просто физически не в состоянии выполнить всех пожеланий и опробовать все идеи на практике.
  О формате: пока конкурс сохранит прежний формат - самосуд в два тура, два захода в год, играют только тексты "рассказного" размера, нефантастические жанры допускаются, хоррор тоже пока оставим. Сроки проведения будут объявлены позже.  Изменения по жанрам в перспективе, скорее всего, будут, но только после следующего захода.
  О правилах: как вы все знаете, ЖЖ в связи с переходом к другому собственнику изменил пользовательское соглашение. Теперь владельцы разделов и сообществ отвечают не только за содержание своих постов, но и за то, что написано в комментах к этим постам. Поэтому, как ни жаль мне ваших букв и своего времени, модерация не только сохранится, но и ужесточится - анонимные комментарии будут открываться только на время проведения конкурсов, и, если раньше уничтожение сомнительных комментов не практиковалось, то теперь любые сомнения будут не в пользу написанного, и оспорить это будет нельзя, так как в ситуациях с единоличной ответственностью решение принимает тот, кто несёт эту ответственность. Впрочем, тут все люди взрослые, все всё понимают, поэтому очень надеюсь, что поводов принимать подобные решения у меня будет очень мало. Тем более что ужесточение модерации будет отчасти скомпенсировано возвращением традиции умеренно флудить по ходу игры - отныне снова можно предлагать финики Кульку и играть в цифирки прямо в ветках обсуждений, а отдельную флудилку оставим только для больших отвлечённых тем типа "может ли робот написать любовный роман?" Возможно, позднее в правилах будут и другие изменения - окончательный вариант будет вывешен вместе с анонсом о начале следующего захода.
  И о призах: в настоящее время площадка нуждается в режиме наименьшего стресса и для орга и для конкурсантов - создание хорошего нового с одновременным сохранением хорошего старого процесс довольно сложный. Поэтому до конца года сотрудничество с представителями различных изданий будет заморожено, а дальше посмотрим по обстоятельствам. Однако если участникам захочется превратить недавний эксперимент с самозаявленными призами в добрую традицию, то с моей стороны это будет только приветствоваться.
Тортики, кофе, книжки и прочие снимающие стресс вкусности и интересности - велкам!
Пока всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из многочисленных весенних постов о площадка, детях и детях на площадках я вынесла золотое правило - никогда ни в каком виде не контактировать с хулиганящими детьми (воспитывать, кричать, уводить, бить и пр.), искать их взрослых и решать вопрос с ...
Няня. Я вернулся. Город гавно и не нужен. Хочу ...
* Продолжая весеннюю викторину "Слабоумие&отвага", Дольче вдогонку к блузке под душераздирающим (почти в прямом смысле) названием "На два размера меньше" приобрела такой же купальник. На три! размера меньше в груди же. Причём вопрос покупки нового купальника встал, так сказать, ребром, ...
Ща вообще не поймешь где что случилось, слухи, домыслы, телеграмманалы. Хаос, безответственность, общая стремительная деградация. И люди в этом во всем еще на что то надеются, на какой то положительный исход. Нет, будет лишь хуже, причем сильно хуже, в геометрической прогрессии будет ...
...