ОФИЦИАЛЬНО 15 декабря беспорядки у Киевского вокзала НОВОСТИ с ОРТ

топ 100 блогов yar_turist15.12.2010

По уточненным данным, около 800 человек задержаны 15 декабря за нарушение порядка в разных районах Москвы, в том числе почти 400 — в районе площади Киевского вокзала. Там были особенно усилены меры безопасности в связи с провокационными призывами к проведению несанкционированных массовых мероприятий.

Около Киевского вокзала и на прилегающих улицах, по крайней мере внешне сейчас все спокойно, не видно никаких групп агрессивно настроенных групп молодых людей и уже практически не видно милиции. Сейчас ее здесь в разы меньше, чем было днем.

15 декабря днем более 3,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов были отправлены дежурить на улицах. Среди них, по данным Интерфакса, в полном составе Департамент МВД по противодействию экстремизму.


Самая крупная группировка была стянута к Киевскому вокзалу, это было связано с провокационными призывами к проведению там несанкционированных массовых мероприятий. Они стали появляться в Интернете после событий 11 декабря на Манежной площади, когда группы молодежи под националистическими лозунгами атаковали представителей неславянских национальностей.

В целях безопасности на 6 часов раньше обычного, в 18 часов вместо полуночи, был закрыт крупный торгово-развлекательный центр на площади у Киевского вокзала. Сообщается, что несколько стычек все же произошло. По некоторым данным, есть и пострадавшие, порядка 30 человек, 5 госпитализированы. Стычки произошли на "Киевской", "Парке культуры", но были быстро пресечены силами правопорядка.

Была информация об агрессивно настроенных группах молодежи на станции "Третьяковская", проверять эти сведения ОМОН поехал туда на метро — в Москве вечером были огромные пробки. Что касается задержанных, у многих милиция изъяла травматическое оружие, ножи, дубинки, баллончики с газом, электрошокеры и даже самодельный бронежилет из монет и самурайский меч. Усиленные меры безопасности в Москве сохранятся до глубокой ночи. В то же время в ГУВД Москвы говорят, что эти меры носят больше профилактический характер, поскольку обстановка на улицах столицы сейчас спокойная.

Виктор Бирюков, начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы: "Сейчас обстановка не только здесь, но и в центральной части города нормальная. С Киевской площади наряды уже уехали. Отслеживаются не только центральные части города, но и окраины. Пока информация поступает от подразделений, от сотрудников милиции, что каких-либо, как выражаются, стычек, столкновений ни с сотрудниками милиции, ни между различными группами нет".

И еще о событиях на Манежной площади 11 декабря — стало известно, что убийство футбольного болельщика Егора Свиридова 6 декабря, ставшее поводом для массовых выступлений националистически настроенной молодежи, произошло на бытовой почве. Две группы молодых людей просто не поделили такси. Как говорят эксперты, если бы об этом объявили сразу, то эскалации насилия можно было бы избежать.

Несанкционированные акции прошли сегодня также в Петербурге — с Сенной площади северной столицы в отделы милиции были доставлены около 80 человек. Изъяты травматические и газовые пистолеты, кастет и ножи.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:40

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Продолжаем посиделки в клубе ЖЖ-ЧГК. Всем привет, напоминаю: вход свободный, основные требования - наличие сображалки и чувства юмора...   Итак, вопрос:  Что за парнишка такой - блондинистый ? И что он ищет там за ...
Боюсь, свой вчерашний страх Пригожину никогда не простят. Те, кто на всякий случай молчали вчера, когда поняли, что все образуется, начали подавать голос. Требовать расправ и казней. Осмелели. Раньше генералы не могли простить ЧВК Вагнер его военные успехи. Теперь чиновники и охранители ...
В конце октября 2018 года беспилотный  катер "Наблюдатель 2" разработки китайской компании Yunzhou Intelligent из той самой знаменитой флотилии из 56 малоразмерных надводных беспилотных аппаратов впервые провел пуски ПТУР в одном из районов Южно-Китайского моря. За счёт ...
Короче. Дома у нас (корабли, как положено в спальных районах Питера) стоят кругами. Говорят, и я это видел, круги образуют Олимпиадные кольца (ну понятно к Олимпиаде-80). Не суть. Внутри кольца, зелень, красота. Соловьи сейчас (откуда?). И... Козел старый. Регулярно, часов в 15 он ...
Пост содержит реально страшные вещи. Люди в теме и читатели этого блога знают, что реальный длительный голод вызывает распад личности, убивает на корню мораль и представления о добре и зле. В фазе голодания, когда распад личности уже начался, но агония еще не наступила, голодающие ...