Одорологический критерий?

топ 100 блогов kalakazo20.08.2018 Ветеран ЖЖ, адепт РПЦЗ, достопочтенный Одорологический критерий? anton_grigoriev:


"Одорологический критерий Истинной Церкви

Известно, что наши батюшки в целом худее и стройнее патриархийных. И это понятно, кто молится и бьет поклоны по совести и уставу, тот вряд ли отрастит тучные телеса. Да и финансово - где мы и где они. Но вот сегодня я услышал, что можно отличить истинного батюшку от неистинного не только по фигуре (хотя это, конечно, не стопроцентный критерий), но и по запаху. И задумался над этим всерьез. А ведь действительно, я знаю как пахнут настоящие священнослужители и патриархийные попы. Запах и правда разный. Вот бы еще понять природу сего)

В качестве предположения:

1.Самое очевидное - берут ладан в разных местах. Патриархийные централизовано через каналы Софрино, наши в Иерусалиме или Греции у своих людей.

2.Довольно очевидное - разное питание. Патриархийные батюшки вполне могут перекусывать чем-то нехорошим вроде шаурмы, в рационе могут быть и часто бывают пиво, шашлыки, водка и наркотики. Наших обычно кормят по-домашнему, да и постники они все.

3.Так же довольно очевидное - страх способствует выделению ферментов. Патриархийные батюшки, как и патриархийные бандиты, все под Богом ходят.

4. Требует веры - благодать Божия воздействует на наших батюшек особым образом, обожение начинается уже здесь, на земле, тело постепенно предуготовляется к превращению в мощи. Которые, как известно, хорошо пахнут."
отсюда


P.S. Одорологический критерий? anton_grigoriev: """Церковь одна" (С)Хомяков. Нас с Вл.Моссом ещё когда назвали "старостильными экуменистами" и это правда, мы оба верили и верим в благодарность большинства синодов ИПЦ, кроме уж самых откровенно самосвятстких. В настоящий момент я в РПЦЗ, где именно могу сказать только человеку, которого лично знаю."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, мои родные © Просьба поставить диагноз по словесной фотографии: Есть малолитражный автомобиль марки Сузуки, простоял год без движения. Итог: за последние три года жрёт масло от замены до замены 1-2 литра, дымит сизым дымом утром при прогреве и на 5 передаче на высоких оборота ...
_DSC3468 Taken on June 11, 2023 Nikon D3100 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 280 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета Andrejsala, ...
После долгих раздумий и сомнений и после моего папы совета решила почитать ...
Совсем недавно случайно попала в такое место... Ну в такое... Мне не верилось, что это Москва. Новые офисные высотки, кафе, фонтан, атмосфера - полное ощущение, что ты и не в России вовсе. Это свежеотстроенный бизнес-центр "Белая площадь". ...
Просто интересно, насколько это распространено. Все же видели, как спящие кошки/собаки дергают лапами, да? Ну так вот, у меня нечто похожее бывает) Я иногда просыпаюсь от того, что во сне дернула ногой/ногами - движение похоже не то на бег, не то на лягание, и оно резкое. И это не судоро ...