Однозначно - история дня!

топ 100 блогов exler05.08.2016

Гениальная история. Два чувака купили кокаина для продажи. О них узнали двое наркополицейских, пришли с обыском, конфисковали наркотик, чуваков даже не задержали. Потом полицейские занюхали кокаина прямо в машине. Но кокаин не был разбодяжен, поэтому один честный полицейский скончался от передоза, а второго все-таки откачали.

Чуваков тоже посадили. Формально - за перевозку и хранение наркотиков. Но мы же понимаем, что тут было явное покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов!

Бабушкинский суд Москвы осудил на длительный срок заключения двух молодых людей Евгения Данилова и Артёма Царика за перевозку и хранение наркотиков.

Царик был осуждён на девять лет, а Данилов — на семь. В обычном на первый взгляд уголовном деле есть одна деталь: изъятым у молодых людей кокаином в 2013 году отравились двое наркополицейских — наркотик был настолько чистым, что офицеры ФСКН, привыкшие к разбавленному, получили передозировку.

Как рассказал Лайфу источник, близкий к следствию, Евгений Данилов и Артём Царик занимались мелким бизнесом — печатали изображения на футболках. Но дела не клеились, и поправить своё финансовое положение горе-бизнесмены решили с помощью продажи наркотиков.

Закупив оптовую партию кокаина и гашиша, приятели приступили к реализации, но вскоре об их деятельности узнали двое наркополицейских — Сергей Челидзе и Никита Калугин. Устроив обыск в гараже Данилова и Царика, где печатались изображения на футболках, Челидзе и Калугин забрали все найденные наркотики — семь килограмм кокаина и 35 килограмм гашиша.

Молодым людям на прощание офицеры ФСКН посоветовали не унывать и не лезть в наркобизнес. По всей видимости, у наркополицейских были свои виды на изъятый гашиш с кокаином и задерживать Данилова с Цариком они даже не планировали. О неудачном опыте в наркобизнесе приятелей никто бы и не узнал, если бы Челидзе и Калугин не решили снять пробу с отобранного кокаина.

В итоге автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились два человека в состоянии сильнейшего наркотического опьянения и который был забит пакетами с гашишем и упаковками кокаина, заметили прохожие. Челидзе откачали врачи скорой помощи, а Калугина спасти не удалось.

Позднее, бывший майор ФСКН Сергей Челидзе получил четыре года колонии за незаконное хранение наркотиков. Но попутно следователи выяснили происхождение гашиша и кокаина, после чего задержали Евгения Данилова и Артёма Царика. (Отсюда.)

Однозначно - история дня!



http://www.exler.ru/blog/item/19491/Однозначно - история дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте - все интересные видосы, клипешники и ролики, появившиеся в последнее время, которые вы советуете посмотреть. На первом уровне - только видео. Как пользоваться этим постом: ставишь ноут на стол за ужином, заходишь в пост, нажимаешь подряд на все видосы и втыкаешь. ...
Вчера написал историю о демонтированном памятнике танку Т 34 в эстонской Нарве. Танк уехал в музей, как вы помните. А это, реакция русскоязычного населения Эстонии на снос памятника. И комментарии наших соотечественников. На мой ...
Достаточно одного рекламного плаката, видимо. Но таки поясним. Скоро в Израиле грянет Форум свободной культуры "СловоНово" . Главная площадка - Музей еврейского народа АНУ, расположенный на территории кампуса Тель-Авивского университета. Там все. Что ни имя, то градус ...
Визжали пули, шрапнель свистела, Взрывая землю, калеча тело, Скользят ботфорты в навозе конском, Попёр в атаку Андрей Болконский, Задаст он жару французской мрази, Ядро упало под ноги князю, Стреляют метко врага бомбарды, Дымится ментик и бакенбарды, Денщик ...
Блин, так разнервничался, что забыл отсканировать пару страничек. Насколько у меня не было претензий к учебнику информатики в 6м классе - настолько же мне не нравится учебник для 7 класса. Тема: алгоритмы, понятие о программировании. Изложение ...