рейтинг блогов

Одноразовые китайские дома

топ 100 блогов nemihail26.06.2016 В Москве построили целый поселок из каркасных китайских домиком. Это был эксперимент, итоги которого я и хотел бы сейчас подвести. Больше остального меня удивила итоговая цена домовладения.

Одноразовые китайские дома


Я уже показывал вам этот поселок на разных стадиях его готовности, в последнем из обзоров были фотографии не только снаружи, но и внутри одного из домов.

Одноразовые китайские дома

Сейчас все дома полностью построены, а некоторые уже проданы и в них живут люди.

Одноразовые китайские дома

Когда-то это был действительно интересный эксперимент и на фоне космических цен на землю с готовыми загородными домами, цена самого дешевого проекта была заманчивой, ведь домики стартовали с отметки - 15 000 000 рублей и такая цена казалась вполне адекватной.

Одноразовые китайские дома

Но в процессе строительства возникали сложности и дом постепенно дорожал, потом это были уже 17 млн. рублей.

Одноразовые китайские дома

А сейчас уже все 24 000 000 рублей, за самый маленький из проектов.

Одноразовые китайские дома

Вот такой:

Одноразовые китайские дома

С первого взгляда домик очень даже милый, однако если на него посмотреть в разрезе, то состоит он из металлического профиля и минеральной ваты и всё это обшито декоративными материалами.

Одноразовые китайские дома

Но нельзя не отметить - очень приятные современные формы проектов.

Одноразовые китайские дома

Такое ещё пока редко можно встретить в нашей полосе.

Одноразовые китайские дома

Всю картину портит слабая проработка деталей и использование дешевых строительных материалов.

Одноразовые китайские дома

Ниже видны переходы между панелями под кирпич, это немного напрягает.

Одноразовые китайские дома

Да и в целом есть тут что-то от стереотипа, что всё китайское - говно плохого качества.

Одноразовые китайские дома

Строители задумывали максимально быстро продать дома, чтобы дальнейшее благоустройство легло уже на плечи новых владельцев, само собой делали всё тяп-ляп.

Одноразовые китайские дома

Но косяки стали вылезать раньше, чем у большинства домов появились собственники. Теперь придется всё переделывать, что уже в очередной раз может сказаться на итоговой цене объекта.

Одноразовые китайские дома

Но это всё мелочи перед тем, что ещё не совсем понятно насколько долго сможет простоять сам каркас. Но время покажет, а я постараюсь держать вас в курсе.

Одноразовые китайские дома

А вы бы стали покупать дом в таком поселке?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это странная фраза-одна из цитат из моей прабабушки ТаисииНиканоровны...или кого-то из маминых учительниц, короче, странная фраза, чего уж.  А сны рассказывать...чего рассказывать, они стали светлее, и суровость бытия при пробуждении не так ощущается. И реже вижу ДАЧУ-видимо, это ...
Я ни разу в жизни не голосовал за В.В. Путина. В 2000 году я голосовал за Зюганова. Если бы тогда был второй тур, голосовал бы за Зюганова. В 2004 году голосовал за Хакамаду. Если бы каким-то чудом случился второй тур, не пошел бы голосовать. В 2008 году совершенно сознательно не ходил ...
Я еще с вопросами! Буду тут первой мамой-паникершей, ладно? Не кидайте тапками - потом куча народу будет читать и находить ответы уже в нашем сообществе.  Приходил вчера наш участковый врач, кашлял на мою девочку, маску отказалась одевать, а я ...
Сему тексту больше года, но злободневен он и поныне: "Псевдоправедные священники РПЦ Всегда было интересно узнать насколько богата в России такая организация, как РПЦ. Точных сумм, которыми ворочают в церковном бизнесе, конечно, никто не назовет, ведь доходы церкви за проведение ...
Давно поняла я, что заманить меня что на скандал, что на торжество по общему мнению возможно только в одном случае: если я там имею свой личный интерес. Почему я не пошла смотреть "Пацанов". Потому что тема не моя, давным-давно мне неинтересная. Т.е., я тему босячества и раньше не ...