Одно слово - кисти. Hakuhodo.

топ 100 блогов melon_panda25.09.2014 Рано или поздно все, кто с удовольствием красятся, приходят к этому. Кисти. Можно долго сопротивляться, отрицать. В самом деле, это же излишество, к тому же к дорогим теням и румянам сейчас выдают в палетке весьма приличные кисти. Да даже и аппликатором-поролончиком можно нанести и тени, и подводку, в чем проблема!
Проблема в том, что с хорошим инструментом, увы, результат значительно лучше, чем без него. Даже очень приличные тени ведут себя совершенно иначе, если они нанесены плохой кисточкой и хорошей. А хороший инструмент может вытянуть все, на что способен даже слабенький материал.

Признаюсь, я сопротивлялась долго! Часто я даже наношу тени пальцем, а румяна наносила до недавнего времени толстой синтетической кистью для пудры Esprique, и кисточка Shiseido 131 для тона у меня валялась, потому что спонжем наносить тональник намного быстрее. Но вообще-то, на заре своей жизни в Японии я наткнулась как-то на выставку-продажу Hakuhodo и купила там пару небольших кистей для теней. Прошло уже лет 6, уже и надпись на них стерлась, но эти кисточки все равно отличаются от своих менее знаменитых братьев. Кстати, в любом японском драгсторе можно встретить дешевые синтетические и относительно дорогие (20-30) комбинированные и натуральные, но из недорогого ворса кисти. У меня одна такая для подводки - маленькая плоская и одна широкая "лопата" для теней. Для пудр, румян и растушевки теней точно не стоит покупать такие. А вот тем, кто любит поролоновые аппликаторы, наверняка понравятся они у Shiseido, Kanebo и Kose. Они прекрасного качества, практически никогда не рвутся.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6313

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6234

Слава о японских кистях распространилась по всему миру. Я уже писала в целом обзор по производителям кистей, но это было давно и наверное уже мало кто помнит. Если вкратце - в Японии есть 2-3 крупных производителя родом из Хиросимы, именно там исторический центр кистевого производства. И именно эти крупные марки делают под заказ кисти для всех знаменитых марок. Kanebo, RMK, Addiction, Suqqu - все их кисти делают, в основном, в Chikuhodo. Правда, я не настолько досконально разбираюсь в кистях, чтобы оценить, есть ли там какой-то индивидуальный подбор и отличия, или можно найти 100%-ные аналоги в собственных линейках кистей производителей. А линеек - уйма, как всегда у японцев, и разобраться в них очень тяжело. Сколько раз я тупила в монитор, пока иероглифы не начали разбегаться в разные стороны, пытаясь понять, чем одна маркировка отличается от другой. И это при том, что у меня нет страсти к кистям, как у некоторых, не будем показывать пальцем, кистевых маньяков!

Короче, кончилось (или продолжилось?) все тем, что я заказала себе несколько кистей Hakuhodo. Точек офлайн-продажи у кистей Hakuhodo и Chikuhodo в Японии очень мало. Я вообще видела их только эпизодически на выставке-продаже в крупных универмагах на первом, где косметический люкс, и последнем этажах. Года 3 назад я заказывала скромную кисточку Chikuhodo с гравировкой, тут ее показывала. В общем-то, иная гравировка мне на ум даже не приходит, так что я решила и хакуходовцев потренировать ))))

Кисти пришли в подарочной упаковке.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6197

Сразу скажу, выбирать их было трудно, даже при том, что я при выборе косметики особо не мечусь. Мне точно нужна была кисть для консилера, чтобы быстро рихтовать область вокруг глаз и прыщи, и хорошая, но без излишеств, кисть для румян. Остальное...ну как-то...само, короче, прилипло. Как оказалось, прилипло ОЧЕНЬ кстати.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6305

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6226

Можно, я сразу начну с любимой? Это неожиданно кисть для подводки, из кабаньего ворса - длинная, ровно в меру упругая, чтобы при работе не гнуться больше чем на 45 градусов. Когда я ее беру, она как бы говорит мне - да ладно, ты че, щас мы все нарисуем ;) и подмигивает.

Я все думаю, почему при обзорах кистей девочки используют такие странные эмоциональные выражения, обороты, сравнения. Мне врезался в память один пост на косметисте, где кистевладелица писала, что иногда достает кисти и просто так водит ими по лицу ради удовольствия. Во бред, тогда подумала я. Теперь я понимаю, почему так пишут - просто накраситься хорошими кистями во столько раз удобнее, быстрее, красивее, проще, что слов нормальных нету, только остается хватать ртом воздух.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6260

Простите, я отвлеклась. Кисть 290 настолько проста, насколько могут быть просты несколько волосин с попы лесного кабана. Фишка в том, что она любыми тенями проводит уверенную тонкую линию любой толщины. Вообще ей можно наносить кремовую или гелевую подводку, но и для сухих теней она хороша. Прокрашивает под и над ресницами, между ресницами, как угодно. Хороших теней больше, чем хороших карандашей, и она из любых теней делает контурную подводку. А самое главное, за что я над ней трясусь - она может нарисовать косую стрелку, которая немного приподнимает внешний уголок глаза. Такую стрелку я уверенно рисовала любым карандашом в 11 классе, а вот сейчас форма глаза ухудшилась, веко уже не такое упругое, и карандаш в нем просто вязнет, линию нарисовать не может, и к тому же на правом и левом глазу она получается неодинаковая. Эта кисточка исправляет этот ужас, ей можно темными тенями за два-триштриха нарисовать отличную, совершенную приподнятую стрелку, которая делает глаза намного моложе и свежее.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6277

Кисть для румян, как известно, не бывает слишком дорогой. Она может стоить и 200 долларов, легко. Мне нужна была попроще, но естественно хорошего качества, натуральная, и с заостренным кончиком для более точного нанесения. Такой кончик позволяет наносить румяна туда, куда надо - хоть на скулы, хоть на яблочки. Я выбрала 203, не могу сказать, чем она отличается от десятка других похожих, вот честно! Кисть чудесно сбалансирована - ручка деревянная, и, что интересно, когда ее держишь, головка кисти не перевешивает. Это мелочь конечно, но кисть идеально лежит в руке, и видимо это как раз дает ту эмоциональную составляющую, в результате которой владелицы Hakuhodo потом пищат )) Кисть из козы, набрана вручную - то есть не обрезана по форме, а подобрана по длине кончиков ворсинок. Впрочем, все хорошие натуральные кисти делаются именно так. Она мягкая, после нанесения румян абсолютно от них очищается - то есть, полностью отдает пигмент. С этой кистью я увидела, как тонко и идеально ровно могут наноситься румяна, даже плотно спрессованные и не сильно пигментированные, как RMK например. Я их купила и как-то не оценила, вся их прелесть раскрылась только с этой кистью.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6269

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6213

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6281

Кисть для консилера G540 подробно описывать не буду - стандартная синтетическая кисть, мне бы хотелось чуть пожестче.
Перейду к последней - тени, G5528, белка. Цилиндрическая маленькая аккуратная кисть, хирургически точно наносит тени на подвижное веко, уголок между верхним и нижним тоже можно им подчеркнуть. Делает мягкую границу растушевки, делает все, чтобы на веке не было грязи.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6287

Вот так, девочки! Я постараюсь остановиться на какое-то время и не покупать новых, так как у меня еще есть плоская кисть-лопатка из колонка Shu Uemura - ей удобно класть легкие вуальные тени с шиммером, она идеально аккуратно их наносит на большую площадь. Так что, по идее, минимум у меня есть. Но я очень хочу кисть для скульптурирования - вот эту G529, она из конского волоса и очень напоминает кисть для лако-красочных работ :)

Ну и с волнением объявляю об открытии кистевого отдела в магазинчике melonpanda.com ))) Боже, я волнуюсь, правда!!! Пока там всего 8 кистей - те, которые есть у меня, и еще одна для контуринга, а также еще шикарная кисть кабуки и универсальная, очень крутая кисть-копытце из белки с позолоченной ручкой. Кроме того, есть замечательные средства для мытья кистей - жидкость и мыло. Со временем ассортимент кистей будет расширяться, хотя сразу говорю - все их разместить невозможно, их слишком много, поэтому в магазине появляются только самые популярные и чем-то примечательные модели. Ну и еще - на каждую кисть можно сделать именную гравировку, латиницей - имя или инициалы. При заказе можно отмечать эту опцию и потом писать мне в почту, какую именно гравировку нужно заказать.

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6252

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6198

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6204

Одно слово - кисти. Hakuhodo. IMG_6205


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Путин сделал главную вещь — достал из людей всю мразь. Всю ненависть, всю ксенофобию, всю агрессию. Самый поганые, самые низменные, самые черные черты человеческой природы ." — написал у себя в журнале Аркадий Бабченко." Такого не делал даже СССР ." Хочется подумать об этих словах. По ...
Англия, две Елизаветы Гонконг Гамбург Мурманск Дубаи ...
О поведении режиссера Любимова Ю.П. в связи с подготовкой спектакля "Владимир Высоцкий" в театре на Таганке. В последнее время главный режиссер Московского театра драмы и комедии на Таганке Ю.П.Любимов обращается в директивные инстанции, к руководителям партии и государства по поводу ...
А еще говорят, что в России нет выборов. Заяц и Леопард это чьи символы? Годик назад выбрали бы одного леопарда и никто бы не пикнул. Теперь на компромисс вынужден идтиТЬ. Как и все другое в России, олимпиада начинается с фальсификации ...
Чему научишь - то и получишь. Или к вопросу о том что такое женское предназначение. Обычно папы охотнее такими вещами занимаются с мальчиками, а дочерей если и учат, то чему-то вроде: "Не дерись, ты же девочка!". А тут - ...