Однако, тенденция.

топ 100 блогов flavius_aetius129.09.2014 Однако, тенденция. big_657585
Это уже явно становится тенденцией. Выступил Никитушка, свет Михалков, не так давно с разъяснением, что, дескать, крепостничество на Руси было никак не рабством, а типа, совсем наоборот - высшим проявлением патриотизма, подчёркивающим неразрывную связь быд..., народа, простите, со своей землёй. Своего патриотизма, кондового да посконного. И лишь только перестала охреневшая общественность быть под неизгладимым впечатлением от вышесказанного, так мысль сию мудрую развил другой яркий представитель нынешних расейских мужей государственных, а именно Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда. И высказал он среди прочего следующее: "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации." Во как. Сказал и всё расставил по местам. Ясное дело - юрист ведь, не как-нибудь. Вот, вот они, те подлинные скрепы, которые так ныне необходимы и о которых так ёмко и как всегда мудро высказался нацлидер.
Раньше, когда страна ещё не окончательно встала с колен и было опасение, что пропитый мозг биомассы ещё не готов воспринять подобные откровения, мыслители патриотического направления любили порассуждать о всегдашней сакральности власти для русского человека, что, несомненно должно было указывать сомневающимся и маловерам, где подлинная сакральность, а по нашему посконному - святость, имеет место обретаться - в Кремле, где любимый наш Ста..., ой, опять перепутал, Путин живёт. Живёт-поживает и рабским трудом на галерах добра наживает. Говорят, миллиардов 40 уже веслом нагрёб. Но где уж нам, скорбным, их сакральных судить.
Да и не о том я вовсе. Мне, в свете упомянутых высказываний, просто любопытно - кто нибудь в прокремлёвских СМИ, не важно, телеканалах, газетах, радио, - высказался, отреагировал на вышесказанное, спросил, - ребята, что вы несёте, у вес чего - крыша поехала совсем и окончательно? Нет. Никто. Даже пальцем у виска никто не покрутил. А ведь эти высказывания, как бы так сказать, не совсем соответствуют официально провозглашаемому государственному курсу, да и не вяжется с их мнением о самих себе, что они-де и есть самые свободные в мире. Что в целом не удивляет, ибо так же требовали у биомассы думать и в советское время. И судя по близости изрекших эти мудрые мысли к трону ботоксного карлика, мысли сии не только их собственные.
Что же происходит? Фактически оправдывается и одобряется, преподносится как наиболее правильный и свойственный нации, образ жизни и порядок вещей, бывший архаичным уже задолго до его отмены правитерльством, ставящий Россию вне сообщества цивилизованных стран, консервирующий совершенно средневековые феодальные порядки в век промышленности и торговли. Впрочем, считать себя выше работы, коммерции, бизнеса - им не привыкать. Более того, они этим гордятся, как особой чертой национального характера. Они особо, понимаешь, духовные, а рабство - неотъемлемая часть этой самой духовности.
Но всё горе именно в том и заключается, что по всей видимости они сказали правду. Нет, я не имею в виду трёп про патриотизм и скрепы. Я говорю о естественности, природности рабства для русского народа. Они и правда не представляли жизни без барина и кнута. Именно поэтому был непопулярен либеральный Александр 2-й, и глубоко чтим наиконсервативнейший Александр 3-й. Именно поэтому стал возможен Сталин, восстановивший крепостничество в виде колхозов, при котором миллионы рабов искренне верили, что они самые свободные в мире. По той же причине до сих пор не прекращается поломничество быдла к его могиле. Я не говорю уже о самом факте её наличия в центре Москвы. И не из той же ли оперы икона Путина, начавшая мироносить или же рассуждения православнутого идиота о божественности лидера нации, от чего, кстати, попахивает язычеством.
Так что, тенденция налицо, в купе с законами, один бредовее другого, кои неустанно штампует вконец охреневшая Госдура. И с бурным одобрением всего этого бреда народом. И глядя на всё это безумие думаешь, - а может и правда цены при Совке повышали по просьбам трудящихся. Теперь меня это бы уже не удивило.
И в заключение, - попался мне тут в Инете патриотический плакат со слоганом, типа, "помните, русские, вы потомки победителей, а не рабы". Увидел и проникся. Одна беда, - победители-то, как ни крути, тоже рабы. Были и есть. На том и стоят. Увы вам, богоносцы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вангую анальный бенефис ссаной ваты на просторах уютненькой с леденящими картинками разрыва слизистой ануса ногтями онлайн по поводу дня инаугуруации пятого украинского Президента. Каломёты небось ещё с вечера заряжены:) Первые упоротые с криками: "хунта хунта хунта!",а так же прочее школ ...
Прошло несколько меток - от серии землетрясов, до эвакуаций и даже молнии видной. Расчёты меток показывают недоброе. В скором времени просчитывается крупный землетряс. Работает код символики, все известные коды которые я называл, в том числе числовые. 7.9    8.2   ...
На совещании у президента вице-премьер Белоусов заявил о необходимости роста ВВП на 20% до 2030 года. В этом случае Россия, якобы, может по размеру экономики (по ППС - паритету покупательной способности) обойти Японию и выйти на 4 место в мире (после Китая, США и Индии). ...
Журнал "Однако" сделал статью - выжимку из моего прогноза для России на 2012 год:  http://worldcrisis.ru/crisis/969759?PARENT_RUBR=wc_sta-haz&PARENT_ORDER=-WRITTEN%2C-PUBLISHED ...
нашла летний "цикорий" ...