рейтинг блогов

Одна моя нескучная суббота.

топ 100 блогов odin_moy_den27.08.2013 Всем привет, если вы все-таки решитесь заглянуть под кат и посмотреть на все 33 фотографий, то вы познакомитесь со мной, Ольгой, моим сыном Марком и мужем Майком. Живем мы в Миссиссаге, Канаде, это минут 20 езды от Торонто. Да, еще смею вас предупредить - в моем дне будет присутствовать питон Рассел. Без него никуда, он жеж часть семьи:). Так как увлекаюсь я многим: прыжками с парашютом, ездой на мотоцикле, йогой, вязанием декоративных игрушек, так что некоторая часть этих увлечений будет отражена в моем дне.
Итак, начнемс... суббота, 24 августа. Планов четких нет.
 Одна моя нескучная суббота. 1
2.
День у меня всегда начинается рано, даже по выходным. Привычка, от которой не могу избавиться, но зато многое можно успеть! Ну, и как у всех людей - банные процедуры. Я тороплюсь, потому что в 8 утра у меня назначен прием. Где - потом узнаете. Одна моя нескучная суббота. IMG_0470

3.
Иду включать свет у Рассела, у него тоже день должен наступить:).
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0501
4.
Проверяю почту вместе с первой чашкой кофе.
 Одна моя нескучная суббота. 3
5.
Бужу Марка, мы завтракаем, но все происходит второпях, поэтому не до фотографий.  Муж продолжает спать, ему сегодня на работу, но позже, поэтому он может себе позволить еще понежиться в кровати.
К этому месту я еду не первый раз, но все равно использую навигатор - а то мало ли что! А вдруг заблужусь, а время поджимает!
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0477
4.
Итак, приехали! Место по сдаче крови. Делаю я это третий раз через каждые два месяца. Я самая первая в расписании, поэтому принимают меня быстро, проверяют первым делом кровь на железо...иии... нету во мне железа! Вот досада! Говорят: "такое часто бывает в жаркие дни, наверное, перезанимались чем-то накануне, бла-бла-бла...". Ну да. мы вчера под палящим солнцем четыре часа на мотоцикле катались, а потом я еще бегала. Да ладно, чего уж там, в следующий раз:).
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0481
5.
Но домой мы не едем, а едем в комьюнити центр. В этом центре Марк ходит в летний лагерь, и мне нужно было кое-что узнать у руководителя о предстоящей последней неделе лагеря. Может, кто-то даже распознает знакомые места:).

 Одна моя нескучная суббота. IMG_0486
6.
И, как всегда (ну все же по пути), магазин! Всегда чего-то в холодильнике не хватает:). Сегодня не хватило яиц, йогурта и бананов. Восполняем пробел! На парковке заметили машину с ресничками. О_о.

 Одна моя нескучная суббота. IMG_0487
7.
Приехали домой, а время-то всего ничего:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0493
8.
Муж уже ушел в офис, а у меня идея по приготовлению бананового хлеба. Готовится он из бананов, яблочного несладкого пюре, кокосовой и рисовой муки. Почему все так странно с выбором муки? Потому что у меня аллергия на глютен, поэтому мне нужна специальная диета, исключающая все содержащее пшеницу. В нашем современном мире делать это очень сложно. но возможно.
 Одна моя нескучная суббота. IMG_04979.
Хлеб в печи, а я мою посуду. Опа! Раковина засорилась... если что - это не я! Пытаюсь самостоятельно справиться с проблемой: жидкость наливаешь в дырку раковины, оставляешь на 15-30 минут. Попробуемс...
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0500
10.
Пока хлеб печется, раковина чинится, Марк смотрит мультики и строит очередной шедевр Лего, я работаю. А работаю я над составлением программы по чтению для 4 класса в русской субботней школе. Учебный год-то на носу, поторапливаться нужно.
 Одна моя нескучная суббота. IMG_050211.
Хлеб готов! Если кому нужен полный рецепт, могу поделиться:). Его очень легко готовить, и он очень душистый и вкусный:).
 Одна моя нескучная суббота. IMG_050412.
Следующим пунктом у меня уборка: быстрая такая, ненавязчивая. Предпочитаю убираться понемногу каждый день вместо того, чтобы устраивать "генеральные уборки": Полы моются, ведра выносятся:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0508
13.
Марк играет в какую-то увлекательную игру, а я, пожалуй, повяжу немного. Сейчас я вяжу вот такие тапочки. А вообще я вяжу декоративные игрушки, если кому интересно - у меня в дневнике много фотографий моих работ. Сейчас мне особенно интенсивно нужно вязать, потому что в ноябре я собираюсь со своими работами на выставку домашнего рукоделия.
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0511
14.
И тут подходит время ланча! Марк заказывает вот такой натюрморт: лепешка с куриной грудкой, сыром внутри и вареное яйцо. Я ем свой хлеб с чаем:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0513
15.
Приходит Майк с работы. Заходит на кухню, и понимает, что жена у него хорошая, но не сантехник она, нет! Починяет сам, а я в это время занимаюсь СВОИМ делом - пытаюсь закончить тапочки:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_052016.
Майк что-то там ест (нет, ну вы помните, жена у него хорошая), а я переодеваюсь и мы с Марком готовимся к пешей прогулке. Майк собирается на работу опять. Ну а что поделать, он риелтор, у них выходные - самые занятые дни. Тут Майк предлагает на пол-пути нас подкинуть, на что мы соглашаемся, загружаемся в машину. На данной картине видно отношение Марка ко всей моей затее с пешей прогулкой. Ну вы сами понимаете, предпоследняя неделя каникул, все дела:

 Одна моя нескучная суббота. IMG_052217.
И прямо по выходу из машины мы попадаем на местную распродажу барахла. Интересно посмотреть на то, что люди хранят годами. Нам ничего не пригодилось, идем дальше:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0528
18.
И дабы взбодрить боевой дух молодого поколения, укрепить силы богатырские, завожу чадо в местное кафе: дитЯм донат, мамам кофе. Все по-честному! И, по-моему, настроение поднялось! Надолго ли?
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0529
19.
Продолжаем идти, ребенок начинает жаловаться: "ну и зачем мы пешком пошли, не могли машину, чтоли взять?". Пытаюсь объяснить, что это полезно, укрепляет мышцы, дает работу сердцу, и в конце-концов, сжигает калории с доната! Не понятно молодому мозгу, чешет репу и вздыхает: "отдыхать все-таки полезнее".
 Одна моя нескучная суббота. IMG_053320.
И так, за жалобами и рассказами о здоровом образе жизни, мы подходим к дому наших друзей. Идем мы туда просто "по пути", "на попить водички", просто поздороваться, и отдать половинку бананового хлеба, Женечка его очень уважает. Вот она к нам выходит со своей выпечкой, тестируем у кого что получилось. Марк в это время болтает с Алисой:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_053621.
Ну а нам домой! Марк не очень-то доволен, но терпит пока. Останавливаемся отдохнуть, играем на телефоне в пазл:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_054722.
Проходим через вот такой тоннель, а там такое эхо! Мы там постояли, покричали немного, как-никак, снятие напряжения:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0550
23.
И вот мы дома! Фуф! Марк бежит в душ и на ходу заказывает мороженое: "и побольше. побольше!". А дома прохладно и темно - у нас солнечная сторона, и поэтому окна закрыты днем всегда:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0554
24.
Майк скоро должен вернуться, я заканчиваю-таки свои тапочки! Зацените!
 Одна моя нескучная суббота. IMG_055525.
Муж возвращается, перекусываем салсой с кукурузными чипсами:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0557
26.
Я переодеваюсь, фотография у лифта:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0562
27.
Едем в ближайший фермерский магазин за овощами для ужина.
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0568
28.
Хорошая сейчас пора, все овощи и фрукты свежайшие и недорогие. Вот это будет моим десертом сегодня. Не все, конечно:).
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0572
29.
А мне нужно еще машину помыть. Лето- это, конечно, замечательно: птички поют, но они же и какают! И какают прямо на мою машину! Безобразие! Идем исправлять:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0573
30.
Майк готовит фахитос ужин, по квартире разносятся запахи... ммм... А я так устала. и уже и фотографий никаких делать не хочется, но завершить-то начатое нужно. Расслабиться не получается, муж командует не хуже Гордона Рамзи: "мечи все на стол, пять минут осталось!". Фотографирую одной рукой, другой подтаскиваю тарелки к столу. Все готово! Смотрим Симпсонов и ужинаем.
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0577
31.
После ужина моем посуду, болтаем, и тут добрый муж говорит: "дорогая, а не хочешь ли ты прогуляться?". И, увидев мой суровый взгляд. понимает, что не согласная я:). Сам уходит на прогулку, я остаюсь дома, читаю книжку:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0582
32.
и читаю ЖЖ-шечку:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0584
33.
И просто уже валюсь с ног. День таким долгим был, ощущение того, что меня перебежало стадо бизонов ведет меня прямо к кровати:
 Одна моя нескучная суббота. IMG_0599Спасибо всем, кто провел со мной этот день. Очень занимательно было посмотреть на себя со стороны. И большой респект всем участникам этого сообщества: отфотографировать один день оказалось не таким уж и простым занятием!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
моральное убийство. Олег Ефремов – был дьявольски обаятельным режиссером. Пригласив в труппу любимую ученицу Табакова, он играл с ней, как с мышкой. То даст работу, то отнимет. И грозил пальчиком за удачно сыгранную роль. Особенно в кино. Успех на стороне, в том числе и на ...
Как вы храните деньги? Наличными в кошельке? Безналом на карте? Часто ли выходит так, что в момент покупки вы открываете кошелек, а там - пусто? И как вы выходите из ситуации? Помню, когда в первый раз в каком-то сельском магазине мне предложили оплату мелочи вроде батона колбасы или ...
Сходили с дочкой в строительный магазин. Долго перебирали пластиковые сантехнические переходники по 30-50 центов - очень похоже на лего - конструируй что хочешь. Выбрали пригоршню деталек и отрезок трубы. Собрали, прямо у входа в магазин, отличный ...
Второе июля ранее значился как Международный день собак. Заявка на учреждение праздника до сих пор не утверждена, людям не до того, то птичий грипп, то Covid, то оспа обезьян..не до собак, благо от них во всем мире не распространилось никакой глобальной заразы. И хотя праздик не ...
Очень хорошее интервью Якова Гилинского, одного из самых известных криминологов в современной России. Процитирую фрагмент про легализацию: "Ещё одна тенденция — растёт наркотрафик. Причём во всём мире начинают понимать, что делать, а Россия идёт своим путём: под видом усиления проти ...