рейтинг блогов

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее "любовь земная"

топ 100 блогов vesninalj18.09.2019 Ольга Остроумова считается одной из самых красивых актрис Советского Союза. Ее еще как-то назвали самым красивым телом в СССР.

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 7123655e390a35a271755ae53f5ff32c.jpg Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 8a544b1d7e5e74f2b0cc32f68462d062.jpg

Три поколения мужчин в их семье были священниками. «Никогда не было фанатичного отношения к вере, просто нас воспитывали в добре, любви, бережном отношении друг к другу. Родители на собственном примере показывали нам, как нужно жить… В вере мы… просто жили. Дышали этим воздухом. И это то, что до сих пор держит меня на земле».
Как часто бывает у красивых женщин, она была несчастлива в личной жизни, ей даже хотелось покончить с собой из-за разочарований и предательств.
А вот профессиональный успех пришел к ней достаточно рано. В ГИТИС она поступила в с первого раза, а уже не 3 курсе состоялся ее дебют в кино. Она сыграла первую красавицу класса в прекрасном фильме «Доживем до понедельника».

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 61b53bc0e6060042dae3ed0e0893f61b.jpg

Работа была настолько удачной, что сразу принесла ей известность, ее стали узнавать. А спустя 4 года был оглушительный успех фильма «А зори здесь тихие…», хотя она не видела себя в роли Жени Камельковой и поначалу отказалась, но потом передумала и не пожалела, фильм получился замечательным и она прекрасно сыграла свою роль.

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная af952d5dc0b935b5cc029391f0d4ac01.jpg Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 678611e4ff70ca17a7a362b8706809ba.jpg

Критики хвалили, режиссеры засыпали предложениями, к сожалению, это были вариации образа Камельковой и она отказывалась, чтобы не стать «актрисой одной роли»

Потом еще один успех в фильме «Любовь земная» и в его продолжении «Судьба». Обе картины были награждены Госпремией СССР.
Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 70b0d57198f84bc9ed473117421f9d29.jpg

Однажды Ольга зашла в Рязанову с просьбой помочь устроить ребенка в садик и получила роль в фильме «Гараж». Так же случайно попал в этот фильм и Гафт, Ширвиндт не смог приехать на съемки и решили взять Гафта. Спустя 17 лет они стали мужем и женой.

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная a44413c528fed17172e3de7290c056be.jpg Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная e779bf2bc2a8221354be200090f7112f.jpg

В тот момент она была замужем режиссером и писателем Михаилм Левитиным, у них были сын и дочь. О своей супруге режиссер говорил: «В жене я нашел идеал – холодный внешне, но страстный внутри. Она женщина честная и чистая, хотя и с некоторой никому не нужной назидательностью».
Остроумова боготворила мужа, считала его гением и на протяжении 23 лет пыталась мириться с тем, что семья никогда не была для него на первом плане, а Левитин не верил в брак, это было для него пустым звуком и никогда не хранил верность супруге. Только узнав о ее постоянных изменах, ее терпение лопнуло и она подала на развод. В качестве причины указала «безудержную любовь мужа к свободе».

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная fdd88ce77d287be39087cba40516fc2d.jpg

Она всегда была очень немногословной, однако, однажды все же сказала, что ее любовь не прошла, а разбилась «Понимаете, я отдана была ему полностью, всю свою жизнь подчинила ему. У меня личного ничего не было – только все его. И это разрубить было очень страшно... Но я прожила, пережила, понимаете. Да, он отец моих детей. Но иметь дела с ним я не хочу... Там все было. Не то что просто измена – разные предательства. Очень много было всего...». «Я была в шоковом состоянии. Все, во что я верила, рухнуло. Могла запросто покончить с собой. Спасли меня дети. Ради них я держалась и делала вид, что все нормально… Я приготовилась к одиночеству, никого не искала. Но судьба непредсказуема...».
Встреча на вечеринке с Гафтом стала наградой обоим, хотя ему уже было 60, но оба поняли, что это подарок судьбы. «Валентин назначил Ольге свидание. В ресторане он так волновался, что предложил женщине полюбоваться его мышцами. Ольге был симпатичен этот мужчина с грустными глазами. Казалось бы, все должно было сложиться сразу, но Гафт неожиданно пропал на долгих четыре месяца. Ольга особенно по этому поводу не печалилась и даже удивилась, когда он ей позвонил. Позвонил сказать, что без нее не может жить…»

Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 1fc285656decf5066280cdb7aaaa0bfd.jpg Одна из самых красивых актрис советского экрана и ее любовь земная 312c4e8e4f15c9e1ee7c2c9b81761fa2.jpg

Эти два человека уже не верили в личное счастье, а стали идеальной парой. Свадьба состоялась в больничной палате без свидетелей, а они и сегодня вспоминают о нём, как об одном из самых ярких событий в жизни. И самое главное, что их поздняя любовь – настоящая.

Они уже 20 лет вместе и пишут друг другу стихи о любви

стих о любви Гафта к Остроумовой



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вратарь Артём Ребров, в этом сезоне выступавший за ярославский «Шинник», подписал контракт со «Спартаком». ДотКом ...
Который везёт их из Кореи, через океан прямо в штаб-квартиру Apple в Калифорнии. Именно так (подчёркнуто жирной линией) компания Samsung решила расплатиться с истцом. Да стопудово вам говорю. Надеюсь теперь этот фейк перестанут восторженно ...
Москвичи, особенно те из них, кто имеет несчастье выехать за мкад, очень всегда удивляются: почему нас так, москвичей, не любят? Не иначе как из-за денег. А между тем это абсолютная чепуха, дело совершенно в ином, и любой гость столицы точно скажет - ...
Всего двухстах метрах от бани на центральной усадьбе заповедника можно увидеть это много лет назад разрушенное (точнее - разгрызенное) дупло диких пчел. Автор этого вандализма - белогрудый медведь. "Мишка очень любит мед" - это не шутка, это ...
Под куполом чистейшего ночного неба – миллиарды звёзд. В невероятной тишине отражаются в хрустальной глади льда светлячками звёзды Млечного пути. А мы оторваны от цивилизации, за 30 километров от ближайшей земли вдаль, и в одном километре над ней. Завтра наш путь лежит на Ушканьи острова. ...