Одна группа крови - футбольная

топ 100 блогов i_lebedev22.01.2014 Во вторник провел встречу, а точнее была длинная беседа — диалог о футболе с президентом РФС Николаем Толстых. Собеседник оказался интересным, однако замкнутым. С такими людьми трудно начинать разговаривать, найти взаимопонимание, но если контакт налажен и собеседник чувствует себя комфортно обычно получается хорошая беседа.

Обсуждали абсолютно все сферы и аспекты футбола. Причем за 3 часа нашего увлекательного разговора от темы футбола не уходили вообще: международный футбол и российское первенство, 23 сборных команды России и развитие детского футбола, регионы и Москва, судейство и болельщики, тренеры и персонал, агенты и медицина.

Собеседник оказался «больным». До этого я всегда думал, что «больной» это я. Вчера долго осмысливая беседу, постоянно возвращаясь и заново прокручивая и обдумывая детали, я поймал себя на мысли: нет я не болен — у меня очень легкое футбольное ОРЗ. А мой собеседник уже давно в тяжелой хронической форме страдает «футбольным» недугом. Давность его болезни, ее характер и течение, оказали глубокое влияние на его личность. У него глубокое, структурированное, четко сформировавшееся свое видение и свой взгляд на развитие спорта №1. Футбола как неотъемлемой части государственной социальной политики.

Во многом я с ним согласился, где-то готов спорить. Я впервые беседовал с этим человеком, не знаю его как руководителя, но уверен - жесткий до боли, требовательный к окружению, а к себе - еще больше.

Тем, кто знает его давно, уверен легко с ним работать, кто пытается на него давить и «договориться» на условиях противоречащих его футбольно-жизненным принципам, лишь теряют время.

Собеседник воспринял критику в свой адрес не в штыки, как это бывает, а с легкой благодарностью: «Спасибо. Я об этом подумаю. Вы правильно подметили».

Успехов Вам, уважаемый Николай Александрович Толстых, в вашем нелегком деле. Наша встреча точно была не последней. Критика с моей стороны в Ваш адрес и в адрес РФС будет еще сильней, но уверен, что она пойдёт на пользу общему делу. Ведь группа крови у нас одна - футбольная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом я два дня провел на съемочной площадке нового фильма, который снимает кинокомпания «Базелевс» (создатели «Дозоров» и совместного с американской компанией «Особо опасен»). Одну из главных ролей в новом фильме, под названием «Выкрутасы», ...
Знайшла на каучсерфінгу чувака, який погодився приймати мене в себе в Убуді. Двадцяти дев’ятилітній американець, який живе на Балі в чудовому маленькому будиночку, розробляє сайти для американських компаній за американську зарплату, і ...
08.02.2010 в 12:45Пишет З. ГорынычЪ: Паркур по магадански...08.02.2010 в 01:46Пишет Сурт: Господа, ...
Поздно уже, как-то непривычно мне заканчивать день на такой серьёзной ноте, как в предыдущей теме.Вот, угощайтесь. Делу, конечно, время, но и потехе её час полагается. :)История, как понимаете, не моя.Моя жена надумала пойти на занятия "общего ...
Вернулся из Киева. Результат по визе будет позже. А сейчас - ситуация, которую хотел бы обсудить. В последнее время во многих протестантских церквах проводятся т.н. молодежные клубы. Название современное, а по сути - старая добрая ...