рейтинг блогов

ОДКБ – террористическая организация, взявшая в заложники своих членов

топ 100 блогов zloy_odessit11.01.2022
МИД РФ отличились очередным абсурдом с примесью умственной отсталости. Хотя, с учётом нынешней культуры общения российских дипломатов, этому удивляться не приходится, ведь их нынешний состав явно набирали с подворотен Санкт-Петербурга, где они по малолетству играли в напёрстки с нынешним президентом России.

Так, в МИД РФ заявили, что: “Оценки запада, что ввод сил ОДКБ в Казахстан нелегитимен, продиктованы банальной злобой, они так эффективно реагировать на кризис не могут”.

Собственно, завистливый Запад никак не может успокоиться по поводу того, что великая и могучая ОДКБ показала свои мышцы, а потому и брюзжат они как дети малые. Но, так выглядит данная картина, если на неё смотреть через призму российских нарративов, а если – нет?


ОДКБ – террористическая организация, взявшая в заложники своих членов

А если нет, то ОДКБ, сформированное в 1992 году, за, без малого, 30 лет, так ни разу себя не проявила как полезная организация. Этот мёртвый труп, обвисавший своим бесхребетным бременем на бюджетах стран-участниц, имел нулевой КПД и фактически загнивал. В ОДКБ потенциальные страны-участницы не столько хотели вступать, сколько наоборот – из него выходили, видя бессмысленность и бесперспективность данной организации.

С 1992 года ОДКБ не расширилась, а наоборот, её покинули Азербайджан, в 1999 году, Грузия, в 1999 году, Узбекистан, дважды, в 1999-м и 2012 году.

Даже если ОДКБ сравнивать с НАТО, то это курам на смех, не только в вопросах сравнения высокотехнологичности армий, потенциала, финансирования, оперативности и логистики, но и, что самое главное, желания вступать стран в альянс и эту непонятную организацию.

Во-вторых, впервые за всё время своего существования ОДКБ себя проявило именно почти через 30 лет после своего сотворения. При этом, проявило, нарушив свой собственный же устав!

Так называемый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запросил помощи у ОДКБ для подавления протестов. Но, согласно Статье-4 Устава ОДКБ помощь другим членам организации осуществляется в случае вооружённого нападения, агрессии – интервенции в одну из стран ОДКБ. Вопрос, кто напал на Казахстан?

То есть, ОДКБ нарушила свой собственный устав, чтобы проявить хоть какую-то активность за 30 лет анабиоза и бессмысленности своего существования, осуществив, по сути то, с чем должна была бороться – интервенцию! Именно так, ОДКБ, созданная для предотвращения интервенции в страны участницы договора, сама осуществила интервенцию в Казахстан.

На мой взгляд, присутствие ОДКБ в Казахстане это маслянистый позор мазанный маслом, а любые комментарии, официальной Москвы по этому поводу это не просто стыд и срам, но и демонстрация полнейшей профнепригодности. Но, проблема в том, что все действия нынешней официальной Москвы направленны не на думающую публику, а как раз наоборот, как и нынешний МИД РФ, на неоспоримо умственно-отсталую. 

Но, что самое главное, нынешняя ОДКБ показала, что данная организация существует не столько для того, чтобы защищать своих членов, сколько для того, чтобы подчинять. ОДКБ – это террористическая организация, во главе которой стоит Россия и которая, по сути, взяла в заложницы страны, вошедшие в своё время в её состав. Тем, кто вышел из неё, повезло больше чем тем, которые продолжают оставаться.

Подписывайте петицию о лишении Надежды Савченко звания Герой Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГК «Телесистемы» (г. Зеленоград) начала выпуск диктофона для безопасности Edic-mini Dime A128 . Он на 35% меньше, чем наш Edic-mini Tiny+ B70, который признан Книгой Рекордов Гиннеса как самый маленький диктофон в мире. Edic-mini Dime A128 ...
...Как-томы с мужем гуляли по старому кладбищу, что недалеко от нашего дома - местные кладбища, если кто не в курсе, выглядят, как красивые ухоженные парки с тенистыми аллеями и широкими лужайками  .  И во время этой прогулки мы наткнулись на надгробный памятник некоего ...
Т риста гектар леса и сосен... все это Сосновка что на границе Калининского и Выборгского районов. С внучкой гулять то что надо ))) Снег упал, сутки полежал и растаял. В ближайшую неделю планируется + 5 + 10. Так что нового снега скорее всего не будет. ...
Возможности России: Первое место запасам и экспорту природного газа. Первое место по запасам и второе по экспорту нефти. Первое место по запасам питьевой воды и лесным ресурсам. Первое место по поваренной соли и второе по калийной. Первое место ...
Проект 4ceramics вновь проводит выставку в пространстве Всероссийского музея декоративного искусства. Около 35-ти современных художников представили работы, выполненные в формате интерьерной и художественной керамики. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...