ОДК возобновила производство двигателей палубных истребителей Су-33

топ 100 блогов bmpd29.06.2017 Согласно пресс-релизу АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех), компания в обеспечение потребностей государственного заказчика возобновила производство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф серии 3 для палубных истребителей Су-33. Партия двигателей уже выпущена ПАО «УМПО» (входит в ОДК) и поставлена заказчику.

Двигатели АЛ-31Ф серии 3 разрабатывались и производились специально для Су-33. С учетом того эволюционного развития, которое прошло семейство двигателей АЛ-31Ф с момента выпуска последних двигателей серии 3, новые двигатели для морских тяжелых истребителей производятся с внедрением доработок, которые уже применены на двигателях семейства АЛ-31Ф.

ОДК возобновила производство двигателей палубных истребителей Су-33
Сборка двигателя семейства АЛ-31Ф на ПАО «УМПО» (с) gelio.livejournal.com/


Для укомплектования самолетов Морской авиации Су-33 двигатели поступают после проведения всех этапов испытаний. ОДК также ведет работу по техническому сопровождению находящихся в эксплуатации «морских» АЛ-31Ф.

Турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой и регулируемым реактивным соплом АЛ-31Ф тягой 12 500 кгс устанавливается на самолеты семейства Су-27. Эксплуатируется в широком диапазоне высот и скоростей полета, обеспечивает уникальные маневренные характеристики самолета. На базе АЛ-31Ф разработаны варианты: АЛ-31ФП – с управляемым вектором тяги; АЛ-31ФН – с нижним расположением коробки самолетных агрегатов для применения на однодвигательных самолетах-истребителях.

Особенностью АЛ-31Ф серии 3 является возможность введения дополнительного особого режима (ОР), который используется при взлёте самолёта с палубы с полной боевой нагрузкой или при экстренном уходе на второй круг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно – в ленте проскользнула школьная парта как архаизм, и я подумала – а вот же скоро вымрет поколение, писавшее перьями! – надо скорее отобрать инфу от нас, старперов. – - я писала пером до 1974 года, вот да, вообразите себе, я повидала и парты с двумя долблеными желобками и ...
Женщина сидит в "кабине" Фарман- 3 и готовится совершить полёт на скорости 50 км/час! ...
Генсек ООН обещает продолжать добиваться прекращения огня, несмотря на провал в Совете Безопасности. Да   поднимите   ему    веки   кто-нибудь! Скажите,  что  Газа   фсе.   Что   война   с ...
...
Увидела на улице, как мать лупит ребенка, такая неприятная сцена, засела в голове, вспомнила, как воспитывали меня и, как я старалась растить сына. Прежде всего, надо научить маленького человека любить! Как часто мы стараемся дать ребенку всестороннее образование, в том числе и занятия спо ...
script"> if ($(window).width() > 1200) { share42('https://yablor.ru/media/js/share/',50,100) }