рейтинг блогов

Одинокие женщины, живущие с мамами

топ 100 блогов morena_morana15.10.2020
Одинокие женщины, живущие с мамами 1-435.jpg

О том, почему нормальные мужчины не должны жить с мамами без крайней на то необходимости, мы поговорили уже тысячу раз. И только отдельные, самые отмороженные особи заявляют что-то вроде: зато я экономлю 15 тысяч и могу потратить их на ночных бабочек! А вы, меркантильные бабы, можете на меня не рассчитывать! После этого Неуловимый Джо обычно гордо удаляется в закат кушать котлеты.

Однако, с моей точки зрения, женщины тоже должны покидать родительский дом как можно раньше, даже если общество не давит на них так активно, как на мужиков. Вот какие я вижу для этого причины.

- Живя с родителями, человек невольно сохраняет во многом психологию ребенка. Он чувствует себя более защищенным, более молодым, менее компетентным. Часто женщины, которые выбрали проживание с родителями, психологически остаются моложе своего возраста. А если уж совсем точно – инфантильнее.

- Проживание с родителями негативно влияет на финансовую устойчивость человека в жизни. Когда у тебя всегда есть, где перехватить до зарплаты, намного сложнее грамотно планировать бюджет, научиться копить и ставить цели. Сложнее и научиться зарабатывать – ведь навыка самостоятельно вылезать из проблем нет.

- Также проживание с родителями мешает научиться решать бытовые вопросы самостоятельно. Человек должен представлять себе, как поддерживать быт, как оплачивать квитанции, куда обращаться в случае проблем. Что делать, если потекла батарея или сломался кран. При проживании с мамой эти вопросы часто ложатся на ее плечи.

- Часто родители позволяют себе вмешиваться в сексуальную жизнь детей. Многие отцы забывают о том, что стеречь честь и достоинство 25-летней дочери – больше не их задача. Многие матери требуют быть дома в 10 вечера, а потом удивляются, почему у них еще нет внуков. Это давление на девушек гораздо больше, чем аналогичное давление на юношей. Поэтому сепарация от родителей – необходимый базис успешной личной жизни.

- Родители также могут оказывать давление в плане выбора профессии. Людям в возрасте часто кажется, что стабильный кусок хлеба, лучше с маслом – это максимум, о чем можно мечтать. Им хочется в тепло и на пенсию. И своими советами, зудением и негативными установками они могут гасить любые творческие порывы. Выйти на пенсию и засесть дома с вязанием мы все успеем. Но ведь еще и пожить хочется.

- Даже самые чудесные, понимающие, самые лучшие в мире родители, которые не лезут в личную жизнь, не спрашивают, когда уже замуж, не навязывают профессию и жизненный путь – все равно не лучшие соседи по квартире. Хотя бы потому, что из такой семьи никуда не хочется уходить. А, значит, невозможно выработать собственные способы преодолевать одиночество. Преодолевать-то нечего!

- Еще хуже дело обстоит тогда, когда женщина – сама мама. Выстраивается определенная иерархия отношений, в которой власть оказывается в руках старших. Они бесцеремонно вмешиваются в воспитание детей, подвергают критике родительский авторитет мамы… Словом, нормальной матерью в таких условиях стать тоже сложно…

Как вы считаете, стоит ли взрослой одинокой женщине без веских на то причин жить с родителями?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пардон за неприличный заголовок) Сегодня по «Радио России» Юрий Поляков, бывшая звезда «перестройки - громил вех, кто не за. Государство дало ему мандат на истребление всего, что квази-патриотам не нравится. Приняли новый закон о политике в сфере культуры,  по нему  только ...
Итак, я долго этого ждал и вот оно уже не за горами, новые эмоции, новые приключения, новое путешествие. Совместно с ООО СУБАРУ МОТОР на следующей неделе мы поедем покорять сразу две наши области, это будет очень увлекательное и интересное путешествие, подробности под катом. На са ...
Приходила тетя-переписчица. - Так, сюда записываем по порядку: муж, жена, дети в порядке старшинства... - Ну давайте сначала меня: Надежда Владимировна... Так, а теперь жена - Наталья Михайловна... ... - Федю как записываем - Федей? - Да не, давай как есть. ...
Многие просили протестировать светодиодные лампы, которые продаются в магазинах FixPrice. Купил лампочку Эра за 99 рублей. На лампочке написано: Мощность 15 Вт; Световой поток 1200 лм; Светит, как лампа накаливания 110 Вт; Ra> 80; Цветовая температура 2700К. Делайте ваши ...
В этом году на Родительское не смогли добраться до кладбища. Город был весь перекрыт, транспорт не ходил, на авто и велосипедах передвигаться запрещали. ...