один сломался, а остальные прое...

топ 100 блогов belka_197424.03.2015 Что то меня побудило предаться любимому делу - воспоминаниям. Если б от них худели, я была бы самой стройной зайкой, кстати.

Так вот, о потеряшках.
В этом мире есть такие люди, которые всегда точно знают, где лежат не только ключи и кошелек, а где находятся чеки и гарантия на двухкассетный магнитофон Phillips, купленный на чеки в Березке в 1987 году.
Это не про меня. Сначала я теряла ключи. Теряла я их много, часто и охотно. Так как мама панически боялась краж, то замки меняли с каждым потерянным ключом. Две таких пропажи я помню отчетливо. Один раз я снимала с шеи ключ на синей веревочке и уронила его в щель между лифтом и порожком, аккурат в шахту лифта. Второй раз - я уронила ключик в двухметровый сугроб.

с возрастом я перестала терять ключи и стала терять перчатки и зонтики. А так же документы, книги, ежедневники, пейджеры, сотовые, носки, свитера. Все это терялась в пространстве квартиры, за исключением перчаток - например обалденно красивую пару без подкладки с кожанным кружевом я оставила в будке телефона автомата, - и зонтов, их я теряла строго в такси.

Но процесс поиска бесконечно сопровождает мою жизнь. Это как тушеная капуста для немца и кофе с пончиками для американского полицейского из кино - поискать шапку, ключи и кошелек перед выходом, это славная традиция, и если в нее не лезть и не дергать меня, то все находится. Или нет, тогда надо успокоится и оно все равно найдется.
Совершенно точно оно НЕ найдется, если сзади стоит муж или внизу сигналит такси. Значит надо плюнуть и не ехать, или ехать без искомого. С годами я отрастила дзен к процессу поисков. Когда у меня было много денег, на работе у меня была специально обученная Олеся, которая прекрасно искала все, точнее не так, она прекрасно знала, где что находится.

Так я живу уже 40 лет, и это меня не поражает. Но поражает меня то, что некоторые близкие сдают мне что-либо на хранение. Вот это шок, да. Как можно доверить вообще что либо человеку, который по утрам ищет трусы? а?
Но безумству храбрых поем мы славу! И родители, уезжая в санаторий, всучили мне ключи от гаража и машины. Мотивация этого поступка была потрясающая - вдруг гараж загорится. Я поинтересовалась, серьезно ли они предполагают, что я кинусь выводить горящую машину из гаража? И как вообще они предполагают хранение ключей у человека, который не в курсе, где что в его собственной жизни? Но родители всучили мне ключи и отбыли.

Угадайте с трех раз, что дальше было? Дальше все было как мы любим. Ключи я положила куда попало, а именно на полку с книгами, они благополучно упали за собрание сочинений Дика нашего Френсиса в дешево иллюстрированных обложках, а прибывшие родители начали требовать у меня ключи. Причем на мои заявления, что пусть вот теперь сами ищут, раз они такие умные, они не велись, и ключи надо было сдать в ближайшие сроки.
Мне пришлось вызвать уборщицу, которой я поставила двойную задачу - пропылесосить и перебрать библиотеку и найти ключи - за ключи доплата.
Ключи нашлись ровно там, где я и думала, причем я клянусь, что искала там до вызова уборщицы.

Но самое главное - я знаю, точно знаю откуда это во мне. Все это потому что ровно 2 дня родители собирались назвать меня Маша, Маша-растеряша. И несмотря на то, что сестра отстояла мое гордое греческое имя, печать растеряши так и осталась со мной на всю жизню. Пошла искать, куда я дела скидочную карту Маркс и Спенсер. Третью. Я их все время нахожу на следующий день после покупки там чего либо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воздушная часть военного парада в Москве в честь Дня Победы была отменена по политическим, а не погодным причинам. Российский президент пошел на это под давлением Запада. Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов в интервью украинскому интернет-изданию OBOZREVATEL. По мнению ...
Мне кажется, что люди, которые сильно ругают штаты, просто завидуют. Великолепная, разная, удивительная страна. С удовольствием бы осталась там пожить, чтобы понять и почувствовать. Мои короткие поездки окрыляют, невероятно красиво. ...
граждане, это трындец наш Хуан женится на состоятельной русской тётке которая на 14 лет его старше на той самой, которую трахал за деньги с целью получения этой дамой беременности мы ржали над ним, ну как забеременеет баба в пятьдесят после кучи абортов, просто покупает услуги трахальщи ...
Нормальные (с точки зрения исконной славянской культуры) свободные светлые люди выступают против фашистской многонациональной быдло-орды холопов, раболепствующих перед своим карликом-царьком. Впросем, у быдло-орды есть национальность. Эти фашиствующие зомби - россияне (или правильно ...
Прошедший январь непривычно богат событиями. Третий месяц продолжалось противостояние на Киевском Майдане. В двадцатиградусный мороз, под градом резиновых пуль, под ледяными струями Беркутовских водометов… А тут и годовщина снятия блокады Ленинграда, а тут еще и скандальный опрос ...