Один самый скучный на свете выходной день))

топ 100 блогов odin_moy_den11.06.2013 Всем привет! Вот настал и мой черед написать в сообщество, не иначе как образовалась куча времени, аж девать некуда :)
Зовут меня Анастасия, мне 27 лет, последние 2 года я живу и работаю в Дубае. Сегодня будет самый обычный выходной  день самого обычного специалиста по визуальной презентации в самом обычном Дубае. Выходной 6 июня свалился на меня совершенно неожиданно (объявили государственный религиозный праздник), и я даже ничего не успела придумать, поэтому любителям экшна советую время не тратить :)

1. Просыпаюсь я сегодня ооочень поздно - 10.30. Для меня - почти преступление. Но быстро успокаиваю свою совесть тем, что сегодня выходной, а значит можно делать все, что захочется, а не захочется - так можно вообще ничего не делать!
Один самый скучный на свете выходной день)) 1

2. Обозреваю комнату, не вставая с постели. Пытаюсь осознать, что происходит сегодня. Муж уже ушел на работу, для него закон не писан, даже наоборот, когда все отдыхают, у них самый жар! В поле зрения попадает кот, возжелавший принять утреннюю солнечную ванну.
Один самый скучный на свете выходной день)) 2

3. Мы с мужем, как переехали 2 года назад в Дубай, так и живем в той же самой маленькой студии, что сняли по приезду. 1 большая комната и подобие кухни в коридоре. Мне по барабану, я не готовлю. На случай особого кулинарного шила в попе вон слева есть пароварка. Зато я, как специалист по визуальной презентации, люблю все красиво расставлять. Поэтому кухня выглядит более-менее живой, но это иллюзия.
Один самый скучный на свете выходной день)) 3

4. Изучаю содержимое холодильника. Он полон всяких нужных глупостей, но совершенно точно отсутствует одна - манговый сок. Это преступление против человечества.
Один самый скучный на свете выходной день)) 4

5. Приходится одевать что попало и идти в магазин. Всем привет, это я!
Один самый скучный на свете выходной день)) 5

6. Чем бы надушиться для похода за соком в близлежащий пакистанский "ларек"?))
Один самый скучный на свете выходной день)) 6

7. Фото в лифте, вполне достойное Doom, на мой взгляд. Я живу на 2 этаже, который по факту 3-й, ибо Ground Floor здесь за этаж не считают. Все пользуются лифтом, даже те, кто живет на 1-м. Захватываю с собой пакет с мусором.
Один самый скучный на свете выходной день)) 7

8. Вид при выходе из подъезда. Наш район считается злачным местом, с кучей пакистанцев-насильников. Считается теми, кто тут ни разу не был. Мы тут живем уже 2 года, и вполне довольны, мне нравится, что тут тихо, зелено и нет небоскребов. Я полжизни прожила на 11-х и 13-х этажах, мегаполиса мне вполне хватило за 27 лет жизни в Москве. Здесь я наслаждаюсь тишиной и пустотой.
Один самый скучный на свете выходной день)) 8

9. Продуктовый магаз в соседнем доме. Обожаю здешнюю свежую молочку. Но сегодняшняя цель - сок!
Один самый скучный на свете выходной день)) 9

10. Между тем время бежит! Пора совсем просыпаться и уже начинать заниматься чем-то общественно-полезным.
Один самый скучный на свете выходной день)) 10

11. Ну здравствуй, друг мой!..
Один самый скучный на свете выходной день)) 11

12. На балконе разлеглась тряпка. Надо ее оттуда выудить, не привлекая внимания пакистанских соседей, ибо я уже успела раздеться по приходу домой. Возможно, меня еще сегодня хватит на то, чтобы помыть балкон... но не будем врать себе самой.
Один самый скучный на свете выходной день)) 12

13. Тряпка-таки решила отомстить за то, что потревожили ее отлынивание от работы. Подговорила сломаться швабру. Благо случилось это уже в ванной, а остальное я успела помыть.
Один самый скучный на свете выходной день)) 13

14. А время бежит! После разминки пора переходить к основной части тренировки.
Один самый скучный на свете выходной день)) 14

15. В Дубае сверхпопулярен фитнес и качалки. Каждый самый захудалый экспат считает своим долгом хотя бы раз в неделю ходить в зал. Но я привыкла заниматься дома. Длинная тренировка раз в неделю, и 10-минутные мини-тренировки хотя бы через день, утром, перед уходом на работу. Сегодня будет длинная. Я даже запаслась водой в корпоративной бутылке.
Один самый скучный на свете выходной день)) 15

16. Вот она, моя гуру Синди. этой программе тренировок более 10 лет, но для меня это действительно эффективно! пошла сгонять 7 потов!
Один самый скучный на свете выходной день)) 16

17. Отдувалась больше 40 минут! При ее темпе это не шутки, уж поверьте! Фух!..
Один самый скучный на свете выходной день)) 17

18. Вся потная, пора в душ! обожаю свою ванную!
Один самый скучный на свете выходной день)) 18

19. Кот по своей дурацкой привычке пытается пить из ванной. Хотя стакан с кристально чистой водой всегда ждет его на столе. Гоню его взашей, но отучить не могу :(
Один самый скучный на свете выходной день)) 19

20. Фотошопу - бой!
Один самый скучный на свете выходной день)) 20

21. Вот так мои волосы должны выглядеть в нормальном состоянии. Нормальное состояние обычно достигается ежедневной помывкой головы и укладкой феном и круглой расческой. Иначе я - пугало, которое предстало вам в начале поста.
Один самый скучный на свете выходной день)) 21

22. Кот философски обозревает весь остальной мир с высоты 2-го этажа. Одинокий пакистанец чешет домой в молитвы. Жизнь идет своим чередом.
Один самый скучный на свете выходной день)) 22

23. А не пора ли нам немного подкрепиться? На завтрак дождавшийся своего звездного часа манговый сок, кофе, свежий йогурт с бананом и овсяными хлопьями и низкокалорийный, по заверению производителя, кекс с орехами и фруктами. И Доктор Хаус, конечно же.
Один самый скучный на свете выходной день)) 23

24. После завтрака - первая утренняя сигарета... Вообще-то завтраком это можно назвать с натяжкой, ибо уже давно перевалило за полдень. Но для меня завтрак - это первый прием пищи за день, во сколько бы он не случился. К тому же так приятно растянуть утро чуть на подольше!
Один самый скучный на свете выходной день)) 24

25. Обычно в выходной день я сама себе делаю маникюр. Не люблю когда кто-то чужой ковыряется у меня под ногтями, к тому же мне почему-то всегда больно. Вам может показаться, что я социопат, но на самом деле это не так. Просто я постоянно как белка в колесе кручусь на работе, всегда в обществе, всегда что-то объясняю, тренинги, проверки, все время на телефоне. И работа вся в магазинах. Наверно поэтому я подсознательно избегаю людных мест в свободное от работы время.
Один самый скучный на свете выходной день)) 25

26. И все-таки меня вытянули с работы. Приходится открывать рабочий комп и проверять все эти 20+ суперважных письма. На самом деле звонят мне уже с утра - я привыкла, и всегда беру телефон. С завтрашнего дня 28 моих магазинов идут на  SALE и подготовка уже сегодня идет активно. Пусть звонят и спрашивают всякие глупости, главное чтобы все было без ошибок.
Один самый скучный на свете выходной день)) 26

27. Тем временем маникюр готов! Я вполне довольна результатом.
Один самый скучный на свете выходной день)) 27

28. А время-то все бежит!! пора выдвигаться из дома. Сегодня я решила еще заехать в пару магазинов, буквально на чуть-чуть, проверить пару пустяков. И в одном из них встретиться со своим другом, который работает там менеджером.
Один самый скучный на свете выходной день)) 28

29. Мейкап - святое дело перед любым выходом из дома. Особенно сегодня, ведь я запланировала ужин с любимым в каким-нибудь милом местечке, после того, как заберу его с работы в 21.
Один самый скучный на свете выходной день)) 29

30.О Боже, что же одеть?.. С этим вопросом я каждый день залипаю минимум на 5 минут. Это самые ужасные 5 минут моей жизни. Мои шмотки начинаются с косухи слева и заканчиваются белой рубашкой в цветочек ближе к правому концу.  невооруженным глазом видно, как потеснились мужнины жалкие 2,5 рубашки... Но я работаю в фешн и деваться некуда...
Один самый скучный на свете выходной день)) 30

31. наконец выбор сделан. Частично обусловлен погодой, частично моим нежеланием надевать каблуки в выходной день.
Один самый скучный на свете выходной день)) 31

32.А вот и моя машинка - белая Toyota Yaris. До сих пор хвастаюсь всем, что купила самую дешевую машину в Дубае! Отчасти это правда, я потратила всего 25 тыщ дирхам (меньше 250 т.р;), машине 3 года, в отличном состоянии. Для меня машина - только средство передвижения, ведь я разъезжаю по работе по всем эмиратам. За год накатала больше 50 тыс. км.
Один самый скучный на свете выходной день)) 32

33. На зеркале заднего вида болтается мой талисман - бычок, я родилась в год быка. Мама мне подарила его еще 7 лет назад, когда я села за руль своей первой Корсы. С тех пор он со мной, охраняет в дороге.
Один самый скучный на свете выходной день)) 33

34. Выезжаю из района. вокруг до сих пор не души, прямо разгуляй! Рабочий люд...
Один самый скучный на свете выходной день)) 34

35. По пути заметила, что у меня кончился бензин. заезжаю на заправку, к моему удивлению - очередь! Забавно тут - 90% машин с бачком слева, поэтому колонки заняты непропорционально. подъезжать с неверной стороны - дурной тон. мы не торопимся, поэтому не будем нарушать бензоколоночный кодекс чести.
Один самый скучный на свете выходной день)) 35

36. Расплачиваюсь вот такой картой, которая предоставляется компанией. Месячный счет на ней - 750 дирхам ( 7000+ рублей). Обычным сотрудникам хватает с головой, мне - с натяжкой, ибо езжу я очень много. Но и на том спасибо!
Один самый скучный на свете выходной день)) 36

37. Приезжаю в Mirdif City Centre проверить магазин. Молл заполнен людьми - выходной день дубайцы любят проводить в моллах и в парках, но сейчас еще слишком жарко для парка. Люблю этот молл, очень фен-шуйный снаружи, да и внутри тож ничо.
Один самый скучный на свете выходной день)) 37

38. В магазине все в порядке, к сейлу готовы. Все заняты с клиентами, успеваю перекинуться парой слов с менеджером, дать последние инструкции.
Один самый скучный на свете выходной день)) 38

39. Выезжаю из молла. Начинается пыльный жаркий закат. На заднем фоне далеко-далеко начинается гряда небоскребов даунтауна. Футуристично, я люблю такой вид.
Один самый скучный на свете выходной день)) 39

40. Я приезжаю на парковку в Deira City Center. Время все бежит!!
Один самый скучный на свете выходной день)) 40

41. Вот и пункт назначения. Это второй в мире по величине магазин нашего бренда. Наша гордость и детище. Я была еще в команде менеджеров этого магазина, когда мы его открывали, а потом меня повысили.
Один самый скучный на свете выходной день)) 41

42. Обсудив с коллегами нюансы подготовки к завтрашнему сейлу, шатаюсь по залу, жду Махиндру - менеджера и моего друга.
Один самый скучный на свете выходной день)) 42

43. Выходим с Махиндрой в кафе покурить и обсудить последние новости.
Один самый скучный на свете выходной день)) 43

44. Раздербаниваем один маффин на двоих - не я одна забочусь о фигуре %)
Один самый скучный на свете выходной день)) 44

45. Я пью Аффогато - шот эспрессо с шариком ванильного мороженого внутри!
Один самый скучный на свете выходной день)) 45

46. А время между тем все бежит! Пора ехать забирать ненаглядного с работы. Как бы не заработался там, шутка ли - с 9 утра!
Один самый скучный на свете выходной день)) 46

47. Еду по главной магистрали города - Sheikh Zayed Road. Тут очень красиво, стены небоскребов, но к сожалению, моя камера на скорости больше 100 км/ч не может передать всю величественность момента.
Один самый скучный на свете выходной день)) 47

48. Уупс! перед самым съездом к Дубай-моллу, где работает ненаглядный, неожиданно встали в пробку. Резкий сброс скорости, аварийка на всякий случай, и вот, я уже еле плетусь. Зато есть хорошая возможность запечатлеть Бурдж Халифу во всей красе, а также тайский отель Dusit Thani, который по заверению гидов, выполнен в форме двух сложенных в молитве рук. Что-ж, пусть будет.
Один самый скучный на свете выходной день)) 48

49. Вот и становится ясна причина пробки. Кому-то не повезло. Но жертв вроде нет, пострадавшие расселись на бордюре и им уже оказывают первую помощь добровольцы. Слава богу, выглядит-то оно все страшно!
Один самый скучный на свете выходной день)) 49

50. Подъезжаю к самому сердцу Дубая - здесь и Бурдж-Халифа, и Дубай-молл, и все радости жизни. Красиво подсвечены сразу два отеля одной сети The Adress - на расстоянии километра друг от друга.
Один самый скучный на свете выходной день)) 50

51. Подъезжаю к самому Дубай Моллу. Люблю это место. Сама когда-то работала тут менеджером, сейчас менеджерствует мой муж. Мы все тут кстати варимся в одном бренде :) Помнится, выходишь вечером покурить к главному входу, ноги отваливаются, а в душе хорошее такое чувство, и еще трепет, что где-то тут, в центре мира, творится что-то очень важное и нужное, и ты часть этого. Все это глупости конечно, и ты это понимаешь, но это фэшн-ритейл, и Дубай самое для этого место. Просто мы страстно любим свою работу.
Один самый скучный на свете выходной день)) 51

52. Сажаю любимого, но все планы на романтический ужин идут лесом, т.к. любимый устал и неважно себя чувствует. За что и получает по щам сладкого.
Один самый скучный на свете выходной день)) 52

53. на часах уже глубокая ночь, когда мы приезжаем домой. На самом деле стемнело уже в 7 вечера, это нормально для этой части света.
Один самый скучный на свете выходной день)) 54

54. Дежурная думовская фотка в лифте. скепсис на лице мужа не знает границ. Но мы с лифтом знаем свое дело.
Один самый скучный на свете выходной день)) 54

55. По пришествии домой муж ипохондрик-социопат заваливается на кровать, вы можете лицезреть артистично раскинутую бездыханную руку. Моя душа все же требует чего-нибудь итальянского, раз уж не пошли в ресторан! Мы с котом выбираем пиццу.
Один самый скучный на свете выходной день)) 55

56. Решаю запалить немного интима.
Один самый скучный на свете выходной день)) 56

57. И еще немного. Люблю такие традиционные фонарики, отлично вписываются в любой интерьер!
Один самый скучный на свете выходной день)) 57

58. Перед едой надо умыть лицо и смыть с себя всю красоту. Фотка сделана ДО смывания, если кто не догадался )))
Один самый скучный на свете выходной день)) 58

59. Вот оно - ночное счастье! В бокале - гранатовый сок. Алкоголя у нас в стране, сами понимаете.... нет, есть, конечно, но дорого и геморройно. Мы предпочитаем контролируемое пьянство в баре раз в две недели.
Один самый скучный на свете выходной день)) 59

60. Я думаю что по лихорадочному блеску в моих глазах вы поймете насколько мне совестно есть пиццу в 10 часов вечера, да еще и после сегодняшней тренировки.
Один самый скучный на свете выходной день)) 60

61. Кот демонстрирует полное безразличие ко всему окружающему миру.
Мужнин локоть! ага! Он забыл, что ему принято притворяться больным и ослабшим.
Один самый скучный на свете выходной день)) 61

62. Фото в стиле нуар - нечаянно вышло. Последняя сигарета перед сном. Сижу, курю, обозреваю район, думаю о бренном.
Один самый скучный на свете выходной день)) 62

63. перед сном еще пытаемся с мужем посмотреть фильм, но попытка неудачная - муж срубается через 15 минут.
Один самый скучный на свете выходной день)) 63

64. Что до меня - я не могу заснуть, не прочитав хотя бы пару страниц. На прошлых выходных я как раз прикончила 700-страничник Олди, и теперь у меня Выбор - фантастика, мистика, боевик. Все нормальные книги я уже прочитала. Книги мне чемоданами привозит мама, когда навещает в Дубае. Я решила читать на русском, когда заметила что родной язык становится косным, не в пример английскому. Дабы проникнуться духом земли-матушки, выбираю это:
Один самый скучный на свете выходной день)) 64

65. Но вот и я уже чувствую, что засыпаю. Что-ж, прощай сегодня! День был бы совсем откровенно про***н, если бы не высокая миссия - запечатлеть и разделись с вами, друзья. Надеюсь, вы не заснули от скуки, и спасибо всем, кто дожил со мной до вечера!))
Один самый скучный на свете выходной день)) 65

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:33

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ровно год назад в этом ЖЖ был опубликован пост « Зачем Украине оружие ». За прошедшее с тех пор время мы уже как-то подзабыли про Украину и про войну, которая так всех тогда волновала. Хочется верить и надеяться, что тема той войны окончательно снята с повестки дня. Но никуда не делась те ...
Уже очень давно я предвкушала получение этих фотографий. Однако, я даже не предполагала, что все получится настолько чудесно. Еще весной Прекрасная Леди попросила у меня золотой венец для свадьбы. И долгое время мы его придумывали, потом я ...
Творчество живописца не возымело широкой известности. Малочисленные выставки художника в Уругвае и Аргентине дурно вписывались в культурный контекст державы, а полномочия креативного самовыражения сдерживала «обыкновенная простота» ...
      6 декабря 1945 года умер Арсений Несмелов ЭПИТАФИЯ                     Нет ничего печальней этих ...
Сейчас у нас в стране резко активизировалось разное отребье, которое некоторые называют 5-я колона… Но это не 5-я колона, а именно отребье. Пятая колона, в отличии от этих пидороклоунов навалЯт, действуют скрытно и продумано, расшатывая систему изнутри, что несомненно гораздо опаснее чем ...