Один мой не день Бэкхема

топ 100 блогов galenven06.04.2012 Один мой не день Бэкхема...

- Проснуться на 15 минут раньше будильника, в 5.45, оттого, что опять болит нога. По полноте ощущений - как сильная зубная боль. Чего она болит - непонятно, хирург на осмотре сказала, что от проблем с позвоночником.
- Не приходя в сознание, умыться, позавтракать, съесть анальгетик, одеться и ползти в одну из московских плаз, где я раз в неделю подрабатываю флористом, ухаживаю за растениями.
(*Оценить масштаб бедствия: http://www.novosel.ru/i/652732.jpg , и даже подшефные фикусы в сети нашлись: http://img.rosrealt.ru/pics/comrealty/2012/Jan/600_120119_1326967348_1.jpg . На мне весь первый этаж и куча растений в одной из фирм на третьем этаже. Часа четыре с лишним - бегом, с двумя лейками и тряпкой для протирания пыли.)
- Закончив, вылететь оттуда галопом, чтобы успеть на служебный автобус до метро.
- На выходе из метро по дороге на основную работу словить звонок брата из Костромы с известием, что маме стало очень плохо на работе и сейчас она в больнице.
- Успеть в одну секунду подумать ВСЁ.
- Выяснить, что у мамы случился приступ стенокардии и она выпила нитроглицерин, после чего давление у нее упало ниже плинтуса и она потеряла сознание - когда приехала "скорая", давление было 70 на 30... Слава Богу, это случилось на работе и было кому ту "скорую" вызывать. Ее прямо в училище накололи всем, чем можно, и с диагнозом "медикаментозный коллапс" увезли в больницу, где она пару часов лежала под капельницами. Потом отпустили домой с наказом как минимум неделю сидеть на больничном (и с явно осуждающим вопросом к брату: "А вам как, ничего, что она в таком возрасте работает?" Блииин, доктора, ну если вы такие умные - ну уговорите ее НЕ работать в таком возрасте!:( У родных и близких ни черта не выходит уже сколько лет... Она не просто работает, она еще и председатель профкома, и все училище лезет к ней со ВСЕМИ вопросами, начиная от зарплаты и заканчивая организацией всяческих юбилеев и прочего. А ей почти 73 года... и она НЕ ХОЧЕТ по-другому. Я об это уже убилась...)
- Успеть напсиховаться по поводу "бросить все нафиг и рвануть в Кострому" - при том, что на работе аврал и полнейший трындец: бывшую нашу фирму выселяют, она съезжает и вывозит все вещи, всё стоит на голове, враги сожгли родную хату и т.п.
- Позвонить через пару часов родителям, получить категоричное распоряжение не ехать.
- Решить пока все-таки не ехать, потому что дома маменька уже разговаривает живым голосом, в отличие от больницы и потому что врачи "скорой" ничего, кроме никакого давления, не нашли.
- Весь день на работе фотографировать то, к чему я, как работник библиотеки, уже не имею никакого отношения, потому что коллегам (теперь уже, увы, бывшим) это срочно и жизненно необходимо. Своя работа тем временем накапливается:((
- Приехать домой в одиннадцатом часу, упасть в кресло, пообщаться с родителями по скайпу (с папой по скайпу общаться невозможно, он ничего не слышит, приходится орать... а на это уже нет никаких сил). Мама уже ничего, вполне живая, тьфу-тьфу-тьфу. Пока что, под впечатлением, даже разговоры про "бросай работу" не вызывают у нее особого протеста. Но, боюсь, это до первого нормального самочувствия...
- Поужинать, попутно глядя первую серию очередного сезона "Игры престолов". Проплеваться на сценаристов, помешаных на бордельной эстетике. Ланнистеры прекрасны, и, собственно, пожалуй, все.
- Просто протупить какое-то время в экран, отключив мозги.
- Написать очередной пост нытья.
- Собраться идти спать.

Устала в слякоть.
Если жизнь - зебра, то почему, черт подери, у меня зебра последнее время такая афроамериканская?!:(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне эта актриса на фото почему-то напоминала учительницу. Может выражение лица получилось строгое. Хотя она снималась в кинокомедиях:" Папа, мама ,служанка и я"(1954 г) и " Папа, мама, моя жена и я" (1955). И она играла в фильме "Колдунья", который прославил Марину Влади. Это французская ...
...
Стыдно, да. Но признаюсь. Когда я читал "Незнайку на Луне", эпизод с заходом Незнайки и Козлика в магазин разнокалиберных товаров господина Жулио, я вовсе не испытывал негодование по поводу того, что в тамошнем обществе разрешена свободная продажа оружия, что может пагубно воздействовать ...
Девушки, как вам новинка от Мэйбиллин, пузатая тушь с огрооомной щеточкой? В Риве видела целый стенд, щеточку для примера, но сама тушь еще не в продаже. Думаю не будет ли осыпаться как пузатая желтая? Объемная ...
Есть в Италии некое John Rambo Stunt Show , и там катается такая вот хтонь, вероятно переделанная Spz 11-2 Kurz ...