рейтинг блогов

Один мой красочный выходной

топ 100 блогов odin_moy_den15.06.2015

Всем привет! Меня зовут Аня, мне 24. Начиная с университетских лет живу в славном Минске, но родной город Молодечно. Оттуда сегодня и начнется мой репортаж, потому что вчера я гостила у папы. На календаре 7 июня 2015 года.

Я тружусь на корпоративном радио, а точнее - единственный его сотрудник, но сегодняшний пост о моем учебно-выходном воскресении.

Под катом не будет красивых заморских пейзажей, зато много солнца, мой смешной пес и фестиваль красок в Минске в 42+1 иллюстрациях (обычные фото и коллажи). Снимала на смартфон и зеркалку.

 Один мой красочный выходной

1. Я проснулась довольно рано с учетом того, что легла почти в два часа ночи. Высыпаться? Похоже, не в этой жизни!
Пошевелилась и почувствовала у левой ноги маленькую печку: знакомьтесь, это Брюс, или Падлыч, или Чудовище (произносить лааасково), или Брюсидзе. В зависимости от его поведения и моего настроения. Правда, для папы он почти всегда Брюсидзе, сам придумал :) А Падлычем прозвала еще во времена его капризного детства. Любят щенки делать мелкие пакости в неположенных местах, пока не привыкнут в выгулу. Моя собака - генетический уродец, родился у английских той-терьеров, но перерос обоих, ушки не стоят. Но от этого я люблю его не меньше, а даже больше - Брюс уникален, а еще крепче своих чистокровных братьев и сестер.

 Один мой красочный выходной

2. В общем-то, первое что я делаю после умывания, это выгуливаю питомца. Обычно по утрам с Брюсом гуляет Павел (мой МЧ) - ему не нужно спешить на работу к определенному часу, а по выходным он долго не спит.  Но сегодня Паша у дедушки в Гомеле, а я у папы дома, редкие выходные порознь.

 Один мой красочный выходной

3. Честно говоря, не очень люблю свой родной город. Слишком маленький, слишком скучный. Только семья и старые друзья заставляют сюда приезжать. Хотя многим он нравится за спокойствие, шаговую доступность почти всего и прочие прелести провинциальной жизни. На фото виднеются купола нового собора, его еще недостроили, внутри совсем без отделки.

 Один мой красочный выходной

4. И хотя Молодечно примерно в 70 км от Минска, дома я бывают не очень часто. В редкие визиты приятно посмотреть, как растет моя драцена, полюбоваться на старую библиотеку.  Кстати, на фото в рамке из обоев - мой реально первый заработанный доллар. Трудилась параллельно учебе на 4-5 курсах в ресторане, первый "чай" получила таким образом во время бизнес-ланчей.

 Один мой красочный выходной

5. Пока варится кофе, быстро собираю рюкзак, следом проглатываю свой нехитрый завтрак. Когда по утрам никуда не тороплюсь, с удовольствием делаю оладушки, сырники или яичницу. Но через сорок минут поезд, на такую роскошь времени нет. Полноценному питанию по утрам предпочитаю сон :) Творожком поделилась с собакой - пес большой его фанат. Посередине временное пристанище Брюса: в переноске его можно возить в метро.

 Один мой красочный выходной

6. На часах 10:08, а поезд в 10:27! Конечно, папа нас везет на машине, но все равно дико боюсь опоздать. В 13:30 договорилась о встрече с Надей и ее маленьким сыном - собираемся на фестиваль красок Холи в Минске. А еще надо заехать домой оставить собаку, переодеться, пообедать.

На фото слева пес пытается спастись бегством XD В целом, он хорошо переносит дорогу, не капризничает. Но порой и его плющит. На снимке справа Молодечненский железнодорожный вокзал, время на циферблате. К слову, это здание одна из немногочисленных достопримечательностей города, 1907 года постройки. Справа в углу - бронзовая скульптура девушки-пассажирки появилась совсем недавно, но стала популярным объектом для фото на память о Молодечно. Вес изящной дамы 450 кг, а рост 196 см. Не каждому кавалеру  по зубам)

 Один мой красочный выходной

7. Маршрутку на фото ниже вы видете не потому, что я опоздала. А потому, что билет Брюсу без справки о его здоровье не продали. Оказывается, для электричек он не нужен, а для плацкарта необходим. Впервые хотела сесть с псом в пассажирский поезд, знала о значимости ветпаспорта только для заграничных поездок.

Проходящий поезд идет час, маршрутка час двадцать. Мало того, что время могла сэкономить, так и дорогой насладиться - люблю поезда. А общественные бусы нет. Да и водителям недоверяю. Не знаю, как у вас, наши маршрутчики носятся с невероятной скоростью, подрезают другие авто на трассе и ведут себя зачастую по-хамски с пассажирами. Не все, разумеется, но многие. Зимой к ним стараюсь вообще не садиться. Гололедицу большинство таких шоферов вообще не учитывает.

Дорога прошла быстро: совершенно случайно приобрела билет на место рядом со старой знакомой, обсуждали наши тюленьи отпуска в Египте и получение водительских удостоверений)) Недавно сдала на права, память об этом еще жива и трепещет.

 Один мой красочный выходной

8. А вот мы уже и в метро! В пути Брюс вел себя прилично, только в последние пять минут начал поскуливать в переноске. В электричках я с разрешения соседей его достаю, а в маршрутке решила этого не делать: слишком тесное пространство, спертый воздух, вдруг кому-то запах будет неприятен? На всю маршрутку же не опросишь) Хотя псиной от него почти не пахнет - мелкий.

 Один мой красочный выходной

9. Наконец-то, почти дома! Яркая лавочка у подъезда, пышно цветущие кусты с неизвестным мне названием (кстати, запах чем-то напоминает сирень, но это не она).

 Один мой красочный выходной
10. На все про все примерно 40 минут, после чего нужно одеться и ехать на встречу. Поэтому варю на обед дежурные пельмени, быстренько подкрашиваю глаза - все же собираемся фотографироваться, а без макияжа они совсем затеряются среди ярких красок, плюс легкий bb-крем с защитой от солнца - вот и весь "мэйк". Ну и обновила маникюр, лак на деле прозрачный.

Параллельно слушаю BBC English - один из пунктов домашки на сегодня. Сразу после фестиваля предстоит встреча с моим репетитором и подругой Викой. В школе я учила французский, чему несказанно рада, а английский решила сама поднимать, хотя бы до разговорного уровня.
 Один мой красочный выходной
11. Пока закончила оба дела, как раз сварились пельмешки. Вы только посмотрите в эти глаза! Ну как можно удержаться, чтобы не подкинуть ему вкусняшек? Можно! Почти два года тренируюсь :) Если в гостях друзья, Брюс клянчит только у них, из домашних слабое звено Павел, но когда его нет, то приходится у строгой хозяйки вымаливать. Порой даже слезу пускает этот хитрый пес :) Нельзя таких малышей подкармливать всем подряд, так что я стойко держусь. Вот фруктами делюсь всегда, мясом нежирным, курицей. А сало и полуфабрикаты не для миниатюрной печени той-терьера.
 Один мой красочный выходной
12. За окном хорошо! На подоконнике мои любимые кактусы и отцветающая каландива. Люблю домашние растения, ненавижу за ними ухаживать. Выживают только кактусы :) Лук слева распустил перья прямо в холодильнике, но они были желтыми, блеклыми, положила на подоконник - свершилось природное чудо - пошел процесс фотосинтез, и перышки позеленели. Одну луковицу мы уже пустили на салат, а эти так долго ждали своей участи, что начали подсыхать. Ничего, сегодня вечером пригодятся.

Тут позвонила Надя и попросила перенести встречу. Температура на улице приближалась к 30 градусам, ребенка в такую жару не хотелось вытягивать. Подумав, я согласилась - заодно посижу над инглишем лишний часок!
 Один мой красочный выходной
13. Дальнейшие сборы заставили перерыть весь шкаф в поисках подходящего "наряда" - чего-нибудь, чего не жалко вымазать, при этом светлого. А это все очень сложно, ибо я люблю или яркие, или темные вещи. Спустя полчаса выудила из закромов белую майку-поло и короткую джинсовую юбку. Хорошо, что перенесли встречу. Поставила на огонь кофе и принялась гладить. Ненавижу это дело, честное слово! Мне вообще больше мужская работа импонирует: в доме - что-нибудь прибить, привинтить, а не пыль вытирать, в огороде на даче - не полоть, а копать, у бабули в деревне - не грести сено, а траву косить.

После нехитрых манипуляций с утюгом и очередной порции кофеина, завернула своего зеркального любимца в несколько слоев пищевой пленки. Я не профи, специальных чехлов у меня нет, прибегаю к подручным средствам. Объектив через пленку отказался фокусироваться, поэтому решила не лезть в эпицентр событий, пыль от красок летит нещадная. (Фирму на крышке замазала, поэтому на вас смотрит только чернота :0))
 Один мой красочный выходной
14. Немного посидела над английским, попрощалась с Брюсанычем и рванула в город. Запомните меня такой XD С Надей мы договорились встретиться на перроне ближайшей к парку станции. За те несколько минут, что я ее ждала, заметила в метро ребят, шедших с фестиваля. Честно говоря, эта идея перестала казаться мне симпатичной. Грязные с серым краски на одежде и лицах выглядели довольно уныло, а не так ярко и красиво, как на фотографиях. Но любопытство не порок! Хотя бы посмотреть, что там происходит, хочется.
 Один мой красочный выходной
15. Людей тьма! По виду в основном школьники и студенты, ну а что мы, нам всегда в душе 18 XD !
 Один мой красочный выходной
16. Переобулась, достала фотик и тут же получила первую порцию краски на майку! А потом и не на майку. Даже в руках холи не держав, вымазала пальцы. Вот не зря окутывала зеркалку, честное слово :) Правда, снимать нужно вслепую из-за защиты.
 Один мой красочный выходной
17. Пока Надя переобувала и готовила сына Артура, я сделала пару кадров. Второй слева мальчишка и ввел меня в курс дела, оставив отпечаток ладони на плече.
 Один мой красочный выходной
18. Цветастые головы, тела и одежда участников вызывали невольную улыбку и желание фотографировать, пока память не закончится :) Конечно, тут разместила только самые удачные кадры. Никаких фильтров, у меня самый простенький фикс, хотя его цветопередача для его цены просто огонь.
 Один мой красочный выходной
19. Вход на фестиваль сделали бесплатным, пакетик холи стоил 40 тысяч бел.рублей (что-то около 2,5$). Вполне нормально, ведь на мероприятии выступают разные артисты и ди-джеи - полноценный концерт. Кстати, первых мы пропустили, а вторые порадовали отличной электронной музыкой. А вот и наше оружие:
 Один мой красочный выходной
20. И через несколько минут я уже выглядела вот так:
 Один мой красочный выходной
21.Чтобы ребенок не задыхался от пыли, мы спрятались в углу площадки, а эпицентр был таким:
 Один мой красочный выходной
Веселые разномастые лица участников:
22.
 Один мой красочный выходной
23.
 Один мой красочный выходной
24.
 Один мой красочный выходной
25. Зеленый полет :)
 Один мой красочный выходной
26. Надя с сыном Артуром. Малыш накануне разбил носик, отсюда пластырь на пол-лица.
 Один мой красочный выходной
27. Цвет моих ладоней периодически менялся, сейчас он желто-зеленый:
 Один мой красочный выходной
28. Больше всего порадовало, что я не заметила за время праздника пьяных или укуренных подростков. Все веселились просто от души, как малые дети мазались краской, танцевали и улыбались без допингов. И вообще среди молодежи сейчас популярно не пиво в подъездах пить, как в моей ранней юности, а бегать, кататься на великах и правильно питаться. Это отличная тенденция!
 Один мой красочный выходной
29. Тем временем над толпой стоит столп пыли. Конечно, для легких это не самый простой день, но раз в году можно позволить такое испытание.
Многие не понимают подобных праздников, осуждают Хэллуин и прочие.  Да, Холи - индийский. У нас тоже есть свои красивые обряды и торжества, но раз очень хочется, то можно и этот проводить. Как по мне, чем бы дети не тешились...
 Один мой красочный выходной
30. Это фото из разряда: пока ты во всю позируешь, незаметно присоединяется незнакомец. Правда, именно на этом снимке я его уже заметила и подыграла парню)
 Один мой красочный выходной
31. Почти аватары:
 Один мой красочный выходной
32. Снова я:
 Один мой красочный выходной
33. К концу нашей вылазки приехала подруга Нади, мы остались еще на полчаса, за которые успели вытряхнуть пару пакетиков краски:
 Один мой красочный выходной
34. И эта дама уже сама мама)) Где тут весело смеющийся смайл? Да вот же он:
надя.jpg
35. Спустя два часа с приезда уставшие, но довольные, мы попрощались и я поехала к Вике. Фестиваль длился с 12 до 19 ч, посетители менялись постоянно.
В троллейбусах людей было мало, риск вымазать попутчиков минимальный, да и большинство из них такие же. Поэтому сменную рубашку я не доставала, лишь отряхнула рюкзак.
 Один мой красочный выходной
36. В ожидании Вики, которая ехала с велопрогулки полюбовалась на милую дворовую кошку, которая  пряталась от жары в тени авто. А вот вернулась мой спортивный педагог. Вика - умничка. Эта стройная блондинка отлично знает три иностранных языка, закончила бюджетное отделение факультета международных отношений, куда были зашкаливающие вступительные баллы, магистратуру в бельгийском университете, занимается спортом и увлекается правильным питанием, умеет вязать, делать разлиные виды массажа, замечательно готовить. Но мальчики не зарьтесь, она занята :)
 Один мой красочный выходной
37. Полтора часа иностранного языка и меня отпустили домой. По пути до метро почти на каждой остановке встречались измазюканные люди. Кстати, я немного отмылась у подруги, переодела рубашку и переобулась. У меня проблем с пропуском в метрополитен не было, а особо красочных туда не пускали, чтобы не выпачкали других пассажиров.
 Один мой красочный выходной
38. Подъезжаю к дому, фиксирую еще раз время. Днем что-то до того было. На пороге встречает Брюс.
 Один мой красочный выходной
39. Идем на прогулку. Возле дома есть небольшой пустырь, который собачники используют как площадку для выгула. Тут даже дети не появляются - только заросли сорняков и лопухов. Ближайшая "собачья" территория в 7 км, а строить их пока не планируют вовсе. И нет, там нет мин на каждом шагу, собачьих драк и т.п. Здания на горизонте находятся за спуском с пригорка и дорогой. Это парники, где круглый год выращивают овощи.
 Один мой красочный выходной
40. Сразу после душа закидываю фото на гугл драйв, ибо снимали только на мой аппарат, народ требует фоток :) Боги, какой у меня тут лоб огромный)) Селфи-мастер, блин. Зато чистая. Краска смыслась сразу, из волос даже без шампуня.
 Один мой красочный выходной
41. Тут немного не по порядку вышло)) Сначала закинула пару снимков в инстаграм, запалив на скриншоте то, что зачем-то скрывала ранее. Типа не реклама и все дела. Кто из вас внимателен? А потом сделала нехитрый ужин. Ближе к полуночи возвращался Павел, но я так проголодалась, что не могла ждать.
 Один мой красочный выходной

42. Долго смотрела фотки, проверяла почту и соц.сети, заглянула в приложение с моей активностью, что ж, минимум шагов осилила. Затем вышла на последнюю за день прогулку с собакой, заодно встретить любимого человека с дороги. Покормила, рассказала, как прошли выходные, послушала про его. Насыщенный выдался день! Спокойной ночи :) Высыпаться? Не в этой жизни. Спасибо, что провели это воскресение со мной!
 Один мой красочный выходной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из окна автобуса местность, по которой протекает легендарная река Иордан, выглядит вот так. Подъезжаем поближе и обнаруживаем православный храм, вокруг которого устроен цветущий в декабре сад. Под сводами имеются мраморные доски с информацией о Русском Странноприимном доме и его ...
Не удержалась и уселась смотреть... ...
Упоительно несимпатичный депутат от ЛДПР по имени Михаил Дягтерев внес законопроект о том, что государство, дабы стимулировать рождаемость, будет выплачивать сто тысяч рублей каждой матери родившей первого ребенка. Вопрос: что побуждает людей ...
Как любое большое скопление людей, день Победы редко обходится без недоразумений. Есть люди, которые только их и ждут. Казалось бы – мирное небо, солнце, счастье, девушки красивые кругом, в пилотках, в лентах. Но обязательно выползет кто-то, кто крайне возмущен. Например, сегодня. Соцс ...
© фото 2012summits.org НАТО работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников, он будет готов к 15 апреля - заявил главнокомандующий объединенными Вооруженными Силами НАТО генерал Филипп Бридлав . Ранее сообщалось, что страны ...