рейтинг блогов

один мой хуйовый день

топ 100 блогов toma_gramma25.12.2011 Идея смотаться в Милан на денек - погулять днем по городу, а вечером сходить в Teatro alla Scala, возникла у нас внезапно. Как обычно, сказано - сделано.
Прилетели мы поздно вечером, а утром уже в 9 утра нам в окошко гостиницы светило яркое солнышко (при том, что в Москве обычно в это время непроглядная темень). Миланская погода была не по-декабрьски прекрасна - синее безоблачное небо, зеленые газоны, живые цветы повсюду в горшках, а кое-где на клумбах даже цвели розы.

один мой хуйовый день Photobucket


Быстренько позавтракав, мы отправились гулять по городу. Как мы любим, пешочком, живеньким темпом обошли весь старый город, Дуомо, поднялись на самый верх (да-да, ножками 250 ступенек), и какие же там получились невероятные фотографии с видом на город, девушки-художницы и много-много чего еще замечательного. Собирались пройтись по "крутой грядке" - via Montenapoleone... И вот я делаю последний кадр, собираясь убрать фотоаппарат в сумку... Аааааааааа, на экране высвечивается надпись "ваша карта повреждена" или что-то в этом духе (все происходит в считанные секунды), переключаюсь в режим просмотра - "папка отсутствует". Всё, пиздетс!!! Такой засады я не ожидала, ведь за все годы моего увлечения фотографией ни разу, НИ РАЗУ ничего подобного не случалось.
И тут, как выяснилось позже, я совершила роковую ошибку! Да, теперь-то я знаю, что надо сразу же аккуратненько вынуть карту из фотоаппарата и, самое главное, больше ни в коем случае на нее не снимать. Но я сняла, ОДИН КАДР, чтобы проверить - кто наебнулся - фотоаппарат или карточка.
В NIKON D3s одновременно вставлены 2 карты, основная и резервная - на случай переполнения основной, и теперь я жутко страдаю - ну зачем, зачем я сняла на ту дефектную, с которой и стерлись фотографии.
После случившегося кошмара мне, ясен пень, стало уже не до via Montenapoleone (все ради искусства, да!) и я потащила семью галопом в отель, чтобы попытаться загрузить карточку в компьютер через адаптер. Параллельно я изо всех сил истерила в Facebook, где меня всячески успокаивали - мол, запросто через шнурок все может восстановиться.
И что вы думаете! Поговорка "пиздетс подкрался незаметно" в действии - MacBook Air, сука, купленный полтора месяца назад, категорически отказался включаться: бравурно играет "та-да-да", после этого начинает крутиться "ромашка" и делает это вечно! Я перепробовала все возможные "command-alt-shift-P-R...." и туеву хучу всего, что советовали в интернете и до чего смогли допереть мои, хоть и не блондинистые, но нихуя не айтишные мозги.
За этим бесконечным онанизмом время неумолимо приблизилось к 8-ми вечера - началу спектаклся "Дон Жуан", ради которого мы таки приперлись в этот йобаный Милан.
Взведенная до состояния невероятного бешенства я раза три приняла решение - "ну ее в жопу эту ласкалу, нет в жизни счастья", столько же раз передумала, без десяти восемь отдала команду "собираемся" и... обнаружила, что забыла взять колготки. Я вам скажу, такой факинг шит со мной не случался ни разу. Еще раз вспою похвалы Facebook, за то, что он пришел в мою жизнь, когда летом какие-то пидоры дидосили ЖЖ, потому что после моего вопроса "идти ли мне в ласкалу без колготок" я получила такие ответы, что даже слегка повеселела. Один из них был: "ээээ...как без колготок-то, а платье во что тогда заправить". Бодро ответив: "Платье уже заправила в трусы", мы прыгнули в такси и помчались в Театро. Ясен пень, не взяв ни фотоаппарата, ни айфона.
Ладно, не первый, как говорится, не последний день живем. Ла Скала - не грохнутые фотки, никуда она от нас не денется.

Опера была прекрасна, получили море эстетического наслаждения. Но без приключений и там тоже не обошлось.
Кто был в Ла Скала, знает, что места в ложах нумеруются так: 1 и 2 возле перил, откуда прекрасно видно, а 3 и 4 - за ними вторым рядом, с них надо выглядывать и вставать, навешиваясь над сидящими на козырных местах. Ясен пень, у нас были 1 и 2, и мы на них законно попретендовали, показав усевшейся на №1 тетке свои билеты. Внезапно интеллигэнтная пожилая итальянка включила бычку попыталась устроить сражение в борьбе за места у перил. Вы не поверите, но она даже вытряхнула содержимое своей сумки на пол, пытаясь найти билет, где, как ей привиделось, указано место №1. Оказалось-таки посто нумэро 3, и театралка отсосала призналась в своей неправоте. В итоге, весь спектакль под прекрасное пение Анны Нетребко она стонала мне в ухо "скузи".
Кстати, Аннушка, я вам скажу уся в соку в отличной оперной форме, и Пу не дурак, если и правда, как говорят злые языки, за ней волочился.
После спектакля мы еще стали свидетелями итальянских разборок в очереди на стоянке такси, когда благообразный дядько лет 50-ти пытался вышвырнуть почтенную театралку лет 60-ти нахуй из машины прямо на Пьяцца Ла скала. Победила бабко, гордо показала дядьке фак помахала ручкой и уехала. Дядько кидался на такси и пытался тоже в него втиснуться, но дядькино тетько проорало ему "Даниэле, лашьямо", что в переводе с итальянского означает: "Даниэле, ну ее нахуй, зато у меня в ушах по 3 карата, а у этой старой клячи побитая молью дохлая шубейка".

И все-таки кое-что миланского я вам покажу. Нащелканное на ходу кое-как по пути в гостиницу. Мне до сих пор ужасно тошно, поэтому, извините за сумбур и бессвязность фоторепортажа о таком прекрасном итальянском Милане.

один мой хуйовый день Photobucket

Рождественских базаров в Милане нет, даже не ищите. Один домик был обнаружен на площади перед Собором.
один мой хуйовый день Photobucket

Там же какой-то благотворительный флэшмоб.
один мой хуйовый день Photobucket

один мой хуйовый день Photobucket

Вот в этом месте наебнулась карточка, будь проклят тот день и час.
один мой хуйовый день Photobucket

Во всю работают уличные кафе. В декабре!!! В северном Милане!!!
один мой хуйовый день Photobucket

один мой хуйовый день Photobucket

один мой хуйовый день Photobucket

один мой хуйовый день Photobucket

один мой хуйовый день Photobucket

Как всегда заглянула в частный дворик.
один мой хуйовый день Photobucket

Почтовые ящики. Рыдаю.
один мой хуйовый день Photobucket

Если бы вы знали, сколько и каких прекрасных карабиньеров я наснимала. Рыдаю в голос. Остался только этот один. Он не идеален - курит.
один мой хуйовый день Photobucket

А эту фотографию в сообщество один мой хуйовый день [info]stars365 истеричным комментаторшам, обливающим дерьмом чету Крузов, за то, что, видите ли, Сури у них легко одета.
Так вот, этот знойный мальчик - русский, и ему совсем не было холодно, хотя евойная рыжая мама, смотрите, в какой теплой куртке.
один мой хуйовый день Photobucket

А это, тадададам, на тему рождественских и новогодних подарков.
Итальянцы не дарят стиралок и хлебопечек, они стоят в очереди в Tiffany!
один мой хуйовый день Photobucket

И просто закатный Милан.
один мой хуйовый день Photobucket

Решили все-таки завтра смотаться на Горбушку, вдруг чё получится.
Кстати, глюки с электроникой не закончились. Сегодня попыталась снять деньги в банкомате. В одном, сберовском, после того, как карта была усосана, зависла надпись "ждите, данные обрабатываются", после нескольких минут я решила не испытывать судьбу и нажала "отменить". Слава богу, карточка вернулась. В соседнем банкомате мне выдало - "невозможно считать данные с карты", и опять-таки, слава богу, добровольно выплюнуло карточку.
А потом по радио я услышала новость, что вчера, оказывается, наебнулся еще один космический аппарат, выпущенный на орбиту криворуким Роскосмосом...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А как будет завтра… ой, поживём-увидим. Не переключайтесь. Чую — завтра мне будет что вам рассказать. _____ © Элика, 9 сентября 2023 года, то есть вчера Да, мне есть, что вам рассказать, друзья мои. Мне ЕЩЁ КАК есть, что вам рассказать, усаживайтесь поудобнее и добро ...
...
Освенцим освободили украинцы, а не СССР. Более того, президент Украины по сути обвинил Советский Союз в начале Второй мировой войны и Холокоста. То есть, новая история выглядит примерно так: "Союзники" победившие Гитлера - это США, Британия, Украина и Франция.Польша - жертва членов ...
Привет из аквариума.... Не соскучились ? Я сегодня отдыхал. Ну а рыбок сейчас посмотрим. Рыбки будут те самые что и раньшеу , только при другом освещении. "2" апреля 2011 год. Cozeyostra and Company. ...
В Китае торжественно презентовали первый в мире поезд на магнитной подушке Китайцы никогда не останавливаются на достигнутом . Между крупными городами Китая и так ходят скоростные поезда, разгоняющиеся до 250 км/ч. Но они останавливаться не намерены. Теперь они хотят опутать страну ...