Один мой день

топ 100 блогов alebar — 01.06.2012 Давно читаю сообщество Один мой день [info]odin_moy_den , очень навится эта идея заглянуть в чужую жизнь, прожить день вместе с человеком - все такие разные, живут кто где...
Решилась тоже заснять один свой день, тем более все так сложилось: последний день весны, Сережке исполнилось 30 лет (юбилей!) ну и показать курс флористики, который я сейчас посещаю, тоже стало интересно.

Меня зовут Александра, я живу в Санкт-Петербурге и в обычное время работаю в рекламном агентстве, но сейчас у меня отпуск, так что я решила сменить на время занятие и поучиться флористике. Мне она кажется очень женственным и красивым делом, очень для души.
Покажу вам вчерашний день - это был последний день весны, у моего мужа Сережи был настоящий юбилей - 30 лет, и на курсах я освоила две интересные техники составления композиций.



1. Просыпаюсь от будильника и не сразу соображаю, что нужно снять время, так что ни я, ни кадр не в фокусе.. Я собираюсь всегда долго, так что просыпаюсь за два часа до выхода из дома.

Один мой день

2. Именинник уже на кухне, готовит завтрак. Я вполглаза его целую-поздравляю, закидываю на сковородку овощи и яйца, и пока яичница готовится, отправляюсь в душ.

Один мой день

3. Квартира у нас в старом фонде и предремонтном состоянии, так что на нюансы не обращайте внимания. Заспанная я тут капитально )))

Один мой день

4. Завтракаем, в кружках - имбирный чай, я сейчас по верхам набираюсь аюрведических знаний, пока прижился этот чай и вечернее молоко со специями. Ландыши подарила свекровь )))

Один мой день

5. Время уже к девяти, пора одеваться-собираться. Часы ручной работы, расписывала Сережина сестра.

Один мой день

6. Летом я крашусь крайне мало, а когда подзагорю, так и тональником перестаю пользоваться.

Один мой день

7. Выглядываю в окно, что там за погода. Накануне я жутко замерзла под дождем и ветром, так что сегодня решаю утеплиться. А вообще очень люблю наш двор, все чисто, зелено, соседка цветники каждую весну разбивает.

Один мой день

8. Одеваюсь, выбираю духи. В последнее время у меня в фаворитах привезенный из Дубая парфюм - сладкий и при этом свежий запах. Обручальные кольца мы дома снимаем, так что оно у меня лежит на видном месте, чтобы не забыть надеть утром.

Один мой день

9. Готова к выходу, хотя лицо еще совсем заспанное. А, тапки я конечно переобую )))

Один мой день

10. Иду по графику, до гимназии как раз час добираться.

Один мой день

11. Савушкина уже освободилась от утренних пробок, бодрой рысцой иду к метро.

Один мой день

12. У Черной речки чудесный сквер, здесь всегда цветы, зелень и буфер от оживленного Приморского.

Один мой день

13. В метро постеснялась фотографировать, так что телепортируемся сразу на Московские ворота. Быстро снимаю площадь и бегу на улицу Цветочную, где и располагается Цветочная Гимназия, по-моему они специально такой адрес выбрали ))

Один мой день

14. Мне кажется, что посторонних людей фотографировать не очень корректно, поэтому я сконцентрировалась на цветах. Этими хризантемами мы завтра будем выкладывать игрушки из цветов, пока их трогать нельзя.

Один мой день

15. А вот салал и папоротник - верные помощники в составлении букетов и композиций, уж как мы их за три дня не терзали, а им хоть бы что )

Один мой день

16. Моя "пытошная" - этими инструментами и создается невесомая красота букетов.

Один мой день

17. В мастерской очень мелкие часы, так что зафиксировала время в блокноте, пишем теорию составления композиций: стили, функциональность, постановки.

Один мой день

18. Первая композиция сегодня - вертикальная в рустикальном стиле. Я уже сделала каркас из оазиса и обложила его веточками, осталось закрепить технической лентой.

Один мой день

19. Увлекалась составлением композиции, так что вспомнила о фотографии, когда уже начали обсуждение работ. Слушаю преподавателя сквозь свою работу.

Один мой день

20. А вот и мой "шедевр" ))) Нам сказали, что обе работы можно будет забрать домой, так что я сразу делала ее с прицелом на подарок Сереже. 

Один мой день

21. Перерыв! Недалеко от гимназии находится известное кафе с пирогами (все и так знают, чьи пироги пахнут одуряюще на офисных праздниках), перекусываю там своими любимыми с капустой и лимоном. Бегу обратно. чтобы успеть упаковать работу для транспортировки.

Один мой день

22. Вторая композиция - декоративная ромбовидная. Ее вообще было крайне интересно делать, я отхватила кучу роз разного вида, дополнила салалом, рускусом и эвкалиптом и получилась свадебная. Но я ее решила подарить свекрови в благодарность за любимого моего мужа )) 

Один мой день

23. Занятие закончилось, а у меня еще целый час до визита к психологу. Зашла выпить кофе с мороженым в кафешку. Любуюсь своими работами, ловлю заинтересованные взгляды ))

Один мой день

24. Я сейчас нахожусь в поиске путей развития себя в профессиональном плане, прибегла к помощи специалиста. Сегодня как раз у нее сеанс. Наблюдаю картины в ее кабинете.

Один мой день

25. После сеанса еду домой, т.к. там уже приехали свекры поздравить Сережу в семейном кругу. Снова на Савушкина, пыталась захватить часы, но уже смеркается.

Один мой день

26. Я считаю наш район одним из самых красивых и зеленых в городе. Ну разве что Крестовский лучше, но он вне сравнения...

Один мой день

27. Сережке вручают подарок, какой-то супер-роутер, бабуля радуется за внучару ))) Бабушка у нас мировая, настоящая питерская интеллигенция, я поначалу в шоке была от ее энциклопедических знаний и элегантности во всем.

Один мой день

28. Свекровь была оочень довольна моим подарком ))))

Один мой день

29. Обожаю, когда в доме цветы, постоянно обновляю и мечтаю, когда мы сделаем ремонт, в каждой комнате выделить место для них, чтобы не теснились по подоконникам.

Один мой день

30. Приходят в гости Дима с Олей.  Пара программистов, это очень забавно - постоянно чекинятся везде, мне кажется ,что они даже общаются по вотсапу. Димка - чуть ли не самый давний друг Сережи.

Один мой день

31. Внесение торта - всегда приятный, хоть уже и не сюрприз )))

Один мой день

32. Сережка там чего-то долго загадывал, пусть все сбудется!

Один мой день

33. Гости разошлись, мы готовимся ко сну, Сережка доволен цветами )))

Один мой день

34. А тем временем началось ЛЕТО!!!!!!!!!!!!! Ура!

Один мой день




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые родители! Хочу с Вами поговорить о поведении нас и наших детей рядом с собаками. Я практикующий дрессировщик, работаю в органах внутренних дел с собаками. Т.е. о собаках знаю много и не понаслышке. Думаю, многие слышали о недавнем ...
Люблю такие вещи и очень хорошо, что в моем городе такое проходит. О тайском фестивале в центре Москвы узнал из новостей - танцы, тайский бокс и прочие прелести тайской культуры. Но меня лично интересовали только новые вкусы, а там много чего было попробовать из того, что у нас на полках ...
Мушш пришел советоваццо о том, как ответить "альтернативному собеседнику", который затронул СВЯТОЕ. Я (увидев в суперсложносочиненном предложении слово "интерполировать"): "Ну ты загнуууул. Деточга, никогда не произноси слова только за то, что ...
Мои знакомые открыли квест в офлайне и позвали протестировать. Как настоящий квест, только совсем настоящий. Тебя запирают в комнате, где ты можешь что угодно с чем угодно совмещать, использовать предметы и подсказки для получения ключей и переходов дальше по сценарию. Задача - отгадать ...
- Вот ты мне как-то сказала, что ты меня любишь. А за что? - Разве любят обязательно за что-то, не просто так? - Да.  - Значит, я пошутила. битумная мастика ...