один мой день. с Анной

топ 100 блогов genia_wanderer — 28.08.2013 Пока во мне Афины, архаические улыбки и портик кариатид... Золотые диадемы из археологического музея и осьминоги на огромных вазах...Куросы и коры наперебой рассказывали свои истории, и могильные стеллы.. Мне кричали шлемы, бусы, черно-фигурные вазы.. Все это во мне, и узо, и я этим полна, сандали до сих пор помнят жаркий мрамор Акрополя... Пока все это во мне, я расскажу про один день. С Анной. Например на Косе. Например предпоследний.

Мы вышли на Косе в 11 утра с парома из Родоса. Предварительным бронированием мы себя не затруднили, а в порту не стояли рент э рум. - Вот сейчас, - назидательно обернулась я к Анне, - вот сейчас я покажу тебе, почему надо ездить с рюкзаком, а не с чемоданом, и как искать ночлег. Я пристально всмотрелась в шезлонги на пляже, выбирая поновей, но Анна бодро зашагала к платанам. Из-под платана выскочила  гражданка в прыжке с криком кия, то есть рент-э-рум и ударом ноги отбирая мой рюкзак и взгромождая на скутер. Так же на скутер она взгромоздила и меня и привезла в отвратительную комнатенку. Через 10 минут она приперла и Анну.

Я прилегла на кровать и томно спросила - курить? выпивать? Анна прищурила лисий глаз и скомандовала гоу-гоу. Я удивилась - обычный сценарий был наоборот, но повязала купальник и гоу-гоу в бухту Кефалония, 12 км длина, час езды, пляж Парадиз. Там Анна взяла шезлонги и поставила будильник. Я подумала зачем будильник, мы сняли хоть и похабную, но комнату, но в рот набилось много соленой воды, потому что я уже плыла. Плыла по удивительно спокойному бирюзовому морю,теплому, как детская ладонь под подушкой.

Будильник прозвенел ровно через 40 минут. Я свалилась с шезлонга в недоумении - я только на него прилегла, но Анна сказала гоу-гоу и прищурилась. Я охуела и пошла на автобусную остановку - два эти процесса, охуевать и идти, друг другу совершено не мешают.

На обратом пути мы вышли возле Асклепиона - святилище бога Асклепия, чья родина считалась на Косе и ему возвели, и вообще. Вообще до Асклепиона было километра 4, но Анна немедленно поймала. Машина притормозила у ворот, на которых было написано "мы сегодня до 14:30".

У нас было гораздо больше - часов17. Я сказала, Анна, дались тебе очередные развалины, но Анна упрямо прищурилась и пошла вдоль забора. Я вызвала в себе любимую Блондинку - любимая Блондинка Наташа во мне сказала, Женя, ты что, разве это забор. Вы что, будете тут как дуры и не посмотрите?

Я шла вдоль забора и пробовала его взглядом. На прочность. Вокруг была чужая оливковая роща и сетка рабица, которой сменился забор. Сетка рабица была привязана к деревьям. Я подергала и увидела проволочный бантик.

Короче,мы отвязали проволоку, пригнули сетку и перекатились по ней прямехонько в Асклепион, промеж колонн, сосен,жаркого воздуха и ни одного человека. Спускаясь по античной лестнице, Анна подбирала невидимый хитон, а я подвязывала греческие сандалии. Еще поправляла диадему. Камни на выжженной солнцем земле, древние блоки, капители, стены, цикады... Храмы, мы представляли себе храмы стройным рядом дорических или коринфских колонн. Представляли себя страждущими, пришедшими в Асклепион на излечение, и нас отвели в помещения справа дожидаться явления бога и исцеляющего сна...

Горошинами мы перекатились через сетку обратно и подвязали как было. Ну не совсем, конечно. Потом Анна опять словила машину в горную деревню Зия, где принято смотреть закат с видом на Турцию. Деревни мы не увидели из-за обилия сувениров, закат как обещали. На Турцию. Двадцать минут на пароме и Бодрум, хуле.

В деревне Зия мы купили сувениры - Анна ликер, а я самогон, поэтому дальнейшее зыбко. Автостоп обратно, сувениры домашним Анна, ночное купание в чем мать - обе,  и будильник в шесть утра.

- Купаться, - спросила Анна. Я промычала и умерла. Когда через час я открыла глаза, Анна выжимала купальник. На ее лице было счастье от моря и грусть. Еще через пол часа Анна чмокнула меня сладкими от медового ликера губами и села в такси. Ее ждала Москва. Меня - еще один месяц в Греции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послематчевые интервью тренеров бывают веселыми или скучными, эмоциональными или спокойными, содержательными или пустыми... Но то, что выдал в Нижнем Новгороде рулевой «Зенита» Лучано Спаллетти, не укладывается ни в одну из категорий. Хотя ...
Лука посещает бассейн. Там инструктор его всяко оздоровительно плавает. После бассейна Лука имеет вот такой умиротворенный вид. Отец года (семейный титул лукиного папы) тоже вид имеет достойный. А год назад было совсем не так. Год назад нас всех только-только начало отпускать от ужаса, ...
Завидую порой людям, которые живут рядом с подобными дарами природы.  Источник слабоминерализованной воды находится на берегу Юрюзани, в Салаватском районе. Вокруг еще много интересных мест. И пейзаж приятный. Лес кругом, горы. ...
Artist : Рiхiеs Album : Рiхiеs аt thе ВВС, 1988-91 Year : 2024 Genre : Rock, Alternative Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~136 Mb DL : TBit Рiхiеs аt thе ВВС, 1988-91 - новый сборник лайвов известной американской альтернативной рок-группы Рiхiеs . В отличии от старого ...
22 июня. Сегодня наверняка будет много помпы ...с параллелями... Телек включать не буду, мне уж написали, что с 4 утра началось. Семейная история. Достоверная, ручаюсь. Поселок в Кзыл- Ординской области. Свекор там работал агрономом. Двое деток, жена. Днем обьявили... Из райцентра в это ...