Один мой день - понедельник

топ 100 блогов miumau20.04.2015 Эта неделя началась сразу с двух вещей, которые я запланировала, и о которых немедленно пожалела! У вас так бывает? Ввяжешься в проект, и уже заранее чувствуешь усталось от него, еще до начала! И такой вопрос самой себе: "Ну нафик мне это было надо?"

Так вот - я решила этот "один мой день" попробовать сделать. И еще вчера на ночь глядя поддалась на крики о помощи и какие-то просьбы, и много-много записалась на этой неделе в фудшеринг. Хотела только то и это - только самые несчастные и зовущие магазины. А получился такой списище. Ну ладно.



Я хотела сделать один мой день - но будние дни у меня не блещут "экшеном". М. говорит "делай неделю!", но это много, я умру! Решила не думать о таких вещах заранее, и делать, пока не надоест. Не знаю, на сколько дней меня хватит. Давайте вместе посмотрим. Фотографии будут плохие, и обрабатывать их я не буду! А то это не кончится никогда. Считайте это простеньким репортажем: телефон-тумблер-телеграмма. :-)

Первое фото в понедельник:
Один мой день - понедельник

Понедельник начался не очень хорошо: кошки разбудили меня около 4, и не дали заснуть до 6. Поэтому в 9 я проснулась разбитая и уставшая. Но надо вставать - с утра меня ждут дела.
Стандартная утренняя рутина: Встала, наспех умылась, причесалась, вздохнула, что краситься все равно особо нельзя, встала на весы, записала результат. Покормила кошек, убрала кошкин лоток. Застелила постель. Включила комп.

Написала пост, опубликовала, плетусь к маме. Это уже 9.45

В 10 мы должны быть в магазине, который в 5 минутах от дома. мама уже знает и уже одетая.

Это все нам:

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

Это унести домой невозможно, даже за угол. Марион *с которой я вместе это забирала) везет нас до дома на машине. В машине лезет обниматься ее собака.

Один мой день - понедельник

Загружаемся в машину с сумками:

Один мой день - понедельник

Дома разбираем притащенное:

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

В результате у меня на завтрак молочный рис, клубника и маленькая манго. А мама взяла булочки и всякую подаренную колбасу.

Один мой день - понедельник

Один мой день - понедельник

От вчерашнего похода в пекарню в 9 вечера еще осталось что-то сладкое:

Один мой день - понедельник

11.15

Позавтракали! Все, пора за работу!

Футболки - мама сейчас пойдет собирать посылки для магазина.

Один мой день - понедельник

А я иду раскапывать почту.

11.55

Йоу! Я справилась с почтой! 64 письма, которые требовали какого-то действия или коротенького ответа.

Всевсе! Иду рисовать! Книжка про Париж ждет меня - на 45 минут.

Один мой день - понедельник

Я порисовала 45 минут, позвонила-поругалась с телефонной компанией и позвонила еще в 2 места, и ответила еще на 5 писем.

Вот сколько финтифлюшек можно навертеть за 45 минут.

Один мой день - понедельник

Наступило 13.20

Одеваюсь и бегом на почту (три посылочки отправлю).

15.00

За это время я сходила на почту, просмотрела жж (вот куда время-то уходит), написала еще один пост (маленький), что-то съела, поболтала по телефону с М., скоординировали планы на ближайшие дни. Собрала вещи на вечер: документы к врачу, и сумку для похода в кафе вечером. (Пойду забирать немножко выпечки в 9). Там же собралась отдать одной появившейся из жж знакомой немного еды от утреннего наваждения.
:-)
Поболтала с мамой, покормила кошек, вытерла за кошками какую-то грязь...
По почте пришла куча немецкой бюрократии и открытка из Японии!
Киса сладко спит!

Один мой день - понедельник

Я тоже так хочу! Но не получится. Как поздно уже!
Иду обратно к Парижу и книжке!

15.50

Один мой день - понедельник

Нарисовала еще одну.

16.30
Кто угадает, что у нас на обед?

Один мой день - понедельник

Ну естественно - при таком-то количестве картошки. С самоваренным кетчупом, из ящика помидоров, которые были на прошлой неделе.
Пообедала, выпила чашку остывшего чая, вернулась к фотошопу. Картинка готова - начала следующую.

В 17.15 на 2 минуты зашел шрифтовик Женя с дочерью, забрать свои 5 кг картошки и пару упаковок той био-еды в фиолетовых упаковках. Дочка Саша еще получила в подарок бэби-ананас и сладкую плюшку. Вот здорово, расходится дареная еда!

17.20
Вот до куда я дорисовалась. Из всех этих домиков должна торчать Базилика Сакре-Кёр, но ее рисовать я сейчас не смогу! Надо оторваться, а то я сейчас везде опоздаю, я себя знаю!

Один мой день - понедельник

Мама вернулась откуда-то. Соседей с картошкой, ананасом и плюшкой она встретила по дороге домой. :-) Зашла выразить мне одобрение по поводу того, что я столько всего полезного отдала, и сказала, что у нее есть чай! Пойду выпью чаю. В 6 выходить из дома, я иду в школу зрения!

17.50
Выпила чаю, осталось одеться и вымотаться из дома. Так я успею за 10 минут до закрытия на почту, и потом к доктору!

У врача я была в 18.10, в 18.30 началась тренировка в "школе зрения". До этого меня обследовали. Мои дела лучше! Мне разрешили (и теперь даже рекомендуют) все незверские виды спортивных развлечений. Как то - зумба, всякие танцы, зарядки, плавание, прогулки бодрым шагом и растяжка. Правда настоящее кардио можно только 15 минут. ну и фиг с ним, я его все равно не люблю. :-) Радуюсь!

В 19.00 все закончилось, в 19.15 я была дома. Сейчас 19.40, и я дописала вот этот текст до этого места. (Фотографии я весь день запихивала в сеть через тумблер.)
Я завела пост в семажике и сохранила его как файл, в этот файл и буду дальше писать. Такой потом можно опубликовать когда угодно.

Мне выходить из дома в 20.30 - через час. Что можно сделать за это время? Мне надо написать пост, позаниматься уборкой, и еще порисовать. Рисовать нельзя точно! Влипну и забуду вовремя выйти из дома. Уборка или пост?

19.45
Написала пост про школу зрения. За 5 минут! Взялась я за пост, естественно, потому что для этого не надо было отрывать задницу от стула - вот и всегда так. Но пост написан (неожиданно быстро), я его запихала на четверг, потому что два дня до этого уже забиты чем-то другим. Теперь у меня все еще есть почти час перед уходом. Пойду потискаю кошек и что-нибудь приберу.

До 20.30 отмыла комнату до состояния "осталось помыть пол, и будет уборка".

В 20.30 вышла, в 20.45 была в кафе, где получила в подарок немного разной выпечки. Вышла из кафе и немедленно встретила Леру, которая опрометчиво сказала, что забыла купить хлеб. Вот удача для меня! Отдала ей все булочки, пару чего-то сладкого, пока она думала, брать ли второй брецель, сунула ей третий, и.т.д. В общем - радостно поделилась хлебом и отдала картошку и эти био-веганские филоетовые коробки. Пусть пробуют.

Вот это оставила себе:

Один мой день - понедельник

На обратном пути вдруг вспомнила про рекомендации врача, и сделала большой крюк - бодрым пехом до дома 40 минут.

Пришла сюда в 21.45

Вот она, вечерняя усталость! Сижу и туплю на картинку - и вроде все ясно, но я почему-то не могу понять, с чего начинать и как дальше рисовать эти домики. Странно. Днем рисовала, без единой запинки, не раздумывая ни секунды. А тут вдруг не знаю что делать. Какая-то растерянность. Там линию провела, тут квадратик нарисовала. В этот момент уйти бы спать! Но я так хотела дорисовать эту картинку.

Собралась с мыслями - ну что там неясного-то!!! И стала рисовать. Как бы мысленно сама себя попинывая: "Давай, финиш уж виден!"

23.30
Урааааааа! Дорисовала.
Все! Спать!

Один мой день - понедельник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выпуск журнальной серии "Автолегенды СССР" за номером 26 - долгожданная ...
Под таким названием прошел сегодня митинг.Мне случилось быть очевидцем. Молодежь вооружившись бочками и палками,выстроились возле Администрации города. Начали бить палками по бочкам дабы создать шумовой эффект,и выкрикивали лозунги типа ...
Ну хоть усатого полосатого успел купить. ...
Посмотрел ремейк одноименной киноленты 1978 года (известной также под названием «День женщины»). Сюжетно новый фильм почти полностью соответствует оригиналу за исключением ряда важных моментов (о которых ниже), но если вдруг кто не слышал, о чем речь в этом достаточно скандальном ...
Всем привет! Наверняка многие из вас заказывали новогодние наклейки на оконные стекла с Али. Снежинки, снеговики всякие. А чем эту красоту максимально быстро отмыть? У меня они присохли намертво, рвутся и оставляют следы клея(( Лайфхак от себя: больше не заказывать наклейки на ...