рейтинг блогов

Один мой день на пути в Белоруссию

топ 100 блогов odin_moy_den10.01.2014 Всем привет! Меня зовут Алексей Наседкин, я доктор из Москвы. В свободное от врачевания время предаюсь многочисленным увлечениям, среди которых путешествия и фотография. Что ещё... Женат, есть две умнички-дочки. Как вы догадываетесь, я в этом чудесном сообществе впервые.

В общем, сегодня хочу познакомить вас с тем, как прошёл мой длинный день, захвативший сразу 3 и 4 января 2014 года. Проводив свою семью ещё до Нового года на отдых в Белоруссию (или если больше нравится - Беларусь), я в конце концов не выдержал и рванул к ним на пару деньков. О том как это было - смотрите в репортаже.

Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7733


Просыпаюсь, смотрю на часы. Так, а почему я спал в одежде и на незастеленной кровати? Всё дело в том, что этот "один мой день" несколько неправильный, я рассчитал так, что выезжать надо в ночь, а потому и начинается он с вечера. Это я просто прилёг на несколько часов.
1.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7674

Кое-как встав (я, знаете ли, терпеть не могу вставать), заползаю в ванную и чищу зубья. Щётка у меня электрическая, потому что я весьма неравнодушен ко всяким гаджетам, пусть даже и такого плана.
2.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7682

После душа я обычно выгляжу примерно так.
3.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7681

Надо бы слегка подкрепиться перед дальней дорогой. Кукурузные хлопья - пожалуй, единственное, что я могу есть даже в ночи. Ну и кофе - без него я как без рук. По ходу дела мониторю блоги.
4.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7685

Вот теперь я готов к бою. Лук в зеркале и вперёд!
5.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7695

Этот лайнер призван пронести меня через тысячу с лишним километров.
6.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7700

23.00 - выезжаю. Дорога в ночи по российским просторам - совершенно ничем не примечательное времяпрепровождение, сфоткать что-либо значимое не получается. Знай только держись дорожной разметки (слава богу - снега не было) и борись с ослепляющим дальним светом от встречных альтернативно одарённых сограждан. Таким макаром я и добрался до Смоленской области.

Постепенное приближение к Белоруссии знаменуется вот такими многочисленными киосками, где можно (и нужно) приобрести так называемую "Зелёную карту" - страховку, разрешающую перемещение по территории суверенного государства.
7.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7701

Постучавшись в закрытую дверь и посетовав на то, что здесь видимо, не судьба, я услышал-таки изнутри шебуршение и бормотание и меня впустил внутрь заспанный гражданин.
8.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7702

Ждёшь минут десять (дяденьке спросонья тут главное не ошибиться), платишь 500 рублей и имеешь полное право на путешествие по оплоту "последней диктатуры Европы".
9.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7703

А тем временем, на часах уже...
10.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7708

Ура! Переходим через "рубикон".
11.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7710

Позади, с российской стороны остаются всевозможные таможенные нагромождения, но тебе всего этого не нужно - проезжаешь совершенно свободно.
12.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7715

Даже вот эта инсталляция на территории Белоруссии ни к чему не обязывает. Но поначалу, особенно кромешной ночью, относишься ко всему этому настороженно. Брутально выглядит. Впрочем - здесь ни души.
13.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7719

Уже самое настоящее утро, хотя вокруг кромешная тьма. Ехать дальше не клюя носом уже проблематично, да и попросту опасно.
14.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7730

Поэтому подумываю перебраться на заднее сиденье и хотя бы на пару часов вырубиться.
15.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7726

Ура, пока я спал, худо-бедно рассвело и ехать дальше гораздо приятнее. Хотя, тут другая напасть - туман. Ну, не беда, находим какую-нибудь радиостанцию, вещающую на национальном языке (всегда так делаю) и пилим дальше.
16.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7737

По пути любуемся местными придорожными достопримечательностями. Как мило, не правда ли?
17.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7739

А вот, глядите, какая "творческая" автобусная остановка.
18.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7741

Вот такой январь в Белоруссии!
19.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7742

Попадаются весьма интересные памятные инсталляции.
20.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7743

Кто-нибудь сможет это перевести? Белорусы, подтягивайтесь.
21.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7744

Туман...
22.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7745

23.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7746

Пора на поиски еды. Но что за чёрт, по пути я до сих пор не встретил ни одного обменника. При этом на заправках двойственная ситуация - топливо можно за любую валюту, а пропитание только за "зайчики". Где логика? всё равно ведь потом менять, да и доход мог бы быть больше. Приходится сворачивать с трассы и навещать населённый пункт.
24.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7748

Любуемся красотами местной деревушки. Глядите, какие няшные заборчики.
25.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7750

И вот это в России нечасто встретишь. А здесь вполне себе пожалуйста.
26.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7751

Ну вот, только ближе к полудню я наконец-то обогатился. С такими деньжищами поначалу чувствуешь себя толстосумом.
27.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7749

28. Заезжаем в первую попавшуюся кафешку и заказываем солянку. Аж 25000 рублей! Кстати, солянка так себе.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7753

29. Последний рывок. Я уже в предвкушении долгожданной встречи. Тем временем, начинается ливень. Даа, зима такая зима.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7754

30. Аааа! Я у цели! Это мои Настюха (слева) и Софья.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7756

31. Пост будет неполным без котиков. Вот вам местный коток.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7785

32. Номерочек.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7758

33. Семейство во главе с моей супругой Наташей.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7786

34. На часах пятый час вечера и я устал. Но спать не время, надо ещё побухать культурно провести вечер и хотя бы краем глаза осмотреть местные достопримечательности. Впрочем... достопримечательности потом. Пора насладиться общением с семьёй.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7762

35. Ближе к ночи пошли на улицу запускать китайские фонарики.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7787

36. Ну и наконец, покуролесив ещё какое-то время, собираемся всё же занять горизонтальное положение и перейти в спящий режим. Время-то уже...
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7965

Вот таким был этот непростой день, продолжавшийся аж целые сутки. До новых!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чото ржу - зашел сейчас на укроресурс и заценил как хохлы обсуждают факт того, что Путин не почтил своим присутствием ежегодный итоговый саммит ООН! Блять, это же реально-фееричное обсуждение! Всё в куче : 1. Путина на мероприятие не пригласили - агрессоров не приглашают в ...
... ... я — монстр, которого ты создал... ты вырвал все мои части ты разорвал меня на части, и что хуже всего, для меня — это продолжать жить, я должна убить ту часть себя, которую видела... ... я надеюсь, ты знаешь, что у меня было всё... в моих руках было всё - но я этим не ...
Оригинал взят у ivakin_alexey в Памятка для беженца Прочитал вот этот пост. Как Рассея-матушка харьковского беженца обманула. Протер глаза. Перечитал. Херня какая-то. При всем уважении - написанное в посте иначе как фейком назвать не могу. Ну или образцом вселенского эльфизм ...
Выдержки из докладной Льва Захаровича Мехлиса о состоянии советской танковой промышленности накануне войны. Докладная Сталину и Молотову была представлена 22 марта 1941 года и в традиционном для Мехлиса стиле указывает на многочисленные выявленные недостатки. Согласно плану работы ...
Погода портится. Синоптики обещают дожди всю неделю. Правда будет тепло. Зимой снега было мало, пусть хоть теперь водохранилища наполнятся водой, а то опять будет засуха и дороговизна на базаре. Ведь воду теперь не дают просто так, ее нужно покупать. Чем меньше воды, тем она дороже. ...